Перейти к содержанию

Mazda RX-7 RE Amemiya D1 (AOSHIMA)


Рекомендуемые сообщения

Представляю Вашему вниманию свою крайнюю модель. Строилась она почти год, с долгими перерывами. Кузов пережил одну неудачную покраску, после которой был успешно отмыт и вычищен. Первоначально решил построить ее из коробки, в итоге попилил всю изрядно. Кто будет собирать такую, обратите внимание на стыковку переднего бампера с кузовом, очень плохо стыкуется, нужно все подгонять. На колесные диски добавил нипеля, в салоне перепилил торпеду, добавил изготовленные кнопки, тумблера, монитор. Сделал из липучек ремни, выпилил бак, сделал его отдельной деталью, так же поступил и с АКБ. Добавил шумоизоляцию, проводку, тормозные магистрали. По кузову переделал головную и заднюю оптику. Цвет мешал сам, лак автомобильный 2К. Этой моделью я доволен наиболее, из всех сделанных мною.Готов к конструктивной критике. Результат перед Вами:

1c351c207f6e.jpg

f72121d981c8.jpg

63b972ed44ab.jpg

36e0648d9984.jpg

3f5e719b3b5d.jpg

325643e57e54.jpg

6267537e50fa.jpg

204441477746.jpg

c48e2460b140.jpg

7e6c78ff82e3.jpg

6d26405fe67d.jpg

577aa60621f9.jpg

93b44214eab7.jpg

b0d5b4d4cbb1.jpg

55c589a1be2d.jpg

9fce4d2d3bbd.jpg

cf3ae5c35c47.jpg

7f19aba551b6.jpg

bc00e7a53b13.jpg

96f474866d7a.jpg

87c51712f08b.jpg

3af9bebd0bf6.jpg

67a413785603.jpg

6c6f9a16a951.jpg

b36293896762.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, превосходно!!! Так надо строить дрифт-кары =) Модель очень реалистичная...ну кроме стерильного днища) Витя, если тебя не сильно затруднит, сделай как-нибудь более реалистичные фото, тогда удовольствия будет в разы больше =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты!

Вить, поздравляю с завершением этого нелегкого во всех смыслах проекта!

Модель получилась отличная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, други-админы :) ! На днище - только легкая смывка. Не стал его сильно гадить.. Фото реалистичных наверное не будет. Попросту нет свободного времени... :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор!! Можно на ты? :)

Классная модель, еще тогда поразила, когда во фрагментах увидал!! Будут еще дрифт кары?

А насчет реалистичных фото, присылай к нам в Москву. Тут и время у нас есть и места найдем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс! Очень яркая тачанка из Д1 отправляется на полку!

А как и из чего делалась обмотка на выхлопе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный угло-даватель получился!

На глушителе не фум лента случаем?

И еще, Вить, а номер обтянутый карбоном эти китовое решение или твоя импровизация? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будут еще дрифт кары?

Еще есть "Toyota Aristo Max Orido" в запасниках, но будет не скоро.

А как и из чего делалась обмотка на выхлопе?

Андрей, Илья точно заметил, фум-лента обмотана и посажена на клей. Немного ее оттонировал, слишком белоснежная была.

номер обтянутый карбоном эти китовое решение или твоя импровизация?

Этот момент я подсмотрел на фото реального автомобиля. Аошима предлагает красить табличку в черный полумат.

Но..джип

И это после того, что я немножко подвеску занизил. Хотел обойтись малыми кровями, чтоб не перепиливать всю подвеску. Видимо, не достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждал финальный результат работы. Хоть и не любитель данного направления.

Очень понравилось. Отличное исполнение.

Задумку с фоном на фото не понял. Уж лучше белый ватман, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное исплонение! :bra_vo:

В последнее время очень нравится эта голубая FD, так что Ваша модель - прямо бальзам на душу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задумку с фоном на фото не понял. Уж лучше белый ватман, имхо.

Саша, а задумки с фоном никакой и не было.. Заехал домой сегодня на 10мин и отснял. Полностью с критикой твоей согласен :) .

Ваша модель - прямо бальзам на душу)

Саша, спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель фантастична, только мне кажется травленого дворника не хватает :) Ну и лично на мой вкус сделал бы ее ниже и развал небольшой :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась модель.

Критику? Пожалуйста.)) Часть карбона, как я понимаю из набора? Он сильно, нет, СИЛЬНО не похож на карбон. Про дворник тоже соглашусь. И ещё, заднее левое колесо едет не туда.)))

На некоторых фотографиях как настоящий автомобиль, если абстрагироваться от фона. Я и сам не любитель фото охоты, поэтому ватман- наш вариант.

Великолепная модель. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Критику? Пожалуйста.))

Критика - это хорошо, без нее никуда, на пути к хорошим моделям! :)

Часть карбона, как я понимаю из набора?

Игорь, карбон из набора, лег смерьтю храбрых при неудачной попытке положить его на капот. Сложная там форма из-за жабр. Весь карбон на модели - там 3 вида, вроде как - это остатки, которые были у меня. Я подумал, что лутше таким, чем просто покрасить черным. От всевозможных косяков модель не избавить.. Нет их идеальных, возможно только у меня. Будем совершенствоватся :) !

Хоть и не мой стиль,но работа очень понравилась.

Юра, спасибо! Этот автомобиль и дрифт-темы тоже не совсем то, что мне нравится.

А мне понравилась

Вова, спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе выглядит, очень понравилась расшивка, Вить поздравляю, модель великолпна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81,, Саша, спасибо! Очень рад, что модель понравилась :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не в теме, но наконец-то настоящий настоящий дрифт кар на который приятно смотреть. Красива, чертовка ! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ждал её в "готовых" и вот дождался. Теперь могу точно сказать: МНЕ ТАКАЯ НЕ НУЖНА!!! Ибо не смогу собрать так же хорошо. Модель отличная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лось,, Олег, спасибо!

Ибо не смогу собрать так же хорошо. Модель отличная!

Давид, Спасибо! Но построить все-таки стоит! Не факт, что моя будет лутше :) ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем лентой обмотал трассу перед глушителем? и почему тогда ее нет на аутлете и фронтпайпе?) сразу бросилось в глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем лентой обмотал трассу перед глушителем?

Ориентировался на это фото:

c11fe12a487d.jpg

Так понимаю, что обматывют в этом месте во избежание перегрева редуктора заднего моста от выпускной трубы глушителя. Хотя я могу и ошибатся.

и почему тогда ее нет на аутлете и фронтпайпе?)

К сожалению, полного фото днища данного автомобиля я так и не смог найти. Тут уж имеет место быть полету фантазии автора. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...