Перейти к содержанию

Toyota Celsior UCF21 Auto Couture [Double Build]


Рекомендуемые сообщения

После лака проявились какие-то "сопли" на дверях, подняло шильдики на крышке багажника.

Давид, оттирал все той же Лаской за 30р. без ацетона, что и Субару.

Саш, это я по рюсскимана написале "Unfortunately" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем использовал я лак Мотип - что-то он фиговый, или рука у меня не оттуда, в общем в перекрас опять. Все готово. остался кузов, который будет краситься на даче. Когда? Не знаю, как только, так сразу.

Сегодня был доделан салон:

dsc2207xr.jpg

dsc2188r.jpg

dsc2200xwz.jpg

Технологию "деревования" взял у Сережи Zareban-а, спасибо.

На этом постройка замораживается до, скорее всего майских. А пока я берусь за другие модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руле бы эмблемку выделить как-нибудь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жень, покрыл как мне и сказали - сухими слоями, положил 4 слоя. После прошелся 2500, потом антицарапин, потом финиш от тамии и в итоге в общем-то гладкая поверхность, но с какими-то точками-ямками. Мне все же привычней делать, как тамией - пара сухих и один мокрый до ровной поверхности и в сушку. С мотипом на ложке у меня так не получилось - он съежился. Вроде Босни хвалят, попробую его. Но, может я что-то не так делаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Урра! Обновление!

Покрасились и залачились:

dsc2513m.jpg

Заскотчерачились:

dsc2514d.jpg

Заполирачились:

dsc2516x.jpg

Захромачились:

dsc2533o.jpg

А теперь немного порассказываю:

Перед полировкой и заклеил все грани скотчем, чтобы их не протереть. Полировал я сначала Антицарапином от ТортлВакс, после Файн от тамии (Финиш кончился :( ) а потом полиролью с полифлоном от ДокторВакс. После Антицарапина скотч снимается и дальше полируется уже остальными полиролями весь кузов.

Для хрома я использовал Алюминиевую клейкую ленту, НЕ МЕТАЛЛСКОТЧ. делал первый раз, понравилось - жуть! очень классное, но долгое занятие.

Теперь кузов ожидают покраска отражателей, рисование резинок и окончательная сборка.

И еще я покрасил, покрыл л аком и отполировал центры дисков:

dsc25231.jpg

К 18-му надо успеееть. :wo_rk:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этот раз TS-13. Надоели мне эксперименты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, мне кажется, или на боку шагренька (на переднем крыле между поворотником и над дверными ручками)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с грунтом были из за того, что покрывал только сухими слоями. У меня такая же ерунда была с днищем скайлайна, отмыв днище, я предварительно нагрев баллон с грунтом и хорошенько взболтав его же, покрыл 2 сухими и 1 мокрым слоями. В результате получилась хорошая, гладкая и ровная поверхность, что скоро покажу в своем випе.

Цвет кузова очень понравился :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мокрый слой грунта?! Нее, не слышал!" :D

Чувствую, мой мирок сейчас перевернется )

Прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сереж, к сожалению шагренька есть, и не только здесь. Не удалось мне ее победить окончательно, причем краска уже стала протираться. После полироли с полифлоном блеск немного отводит взгляд от нее, становится не такой заметной.

Дим, проблем не было. В первый раз под лак попали какие-то сопли. Во второй раз я не справился в лаком от мотипа. Грунт тут не при чем. Я использую только грунт от Тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колесья готовы:

dsc2620n.jpg

Вот думаю, пролить смоуком болтики на полке или и так неплохо выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чувствую, мой мирок сейчас перевернется )

Бывает :)

Stenchikov, извините, неправильно прочел

Диски красивые

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WIP можно закрывать, модель готова. Что ж еще делать по ночам :)

20130518040949hf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...