Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зачем закрывать? На краску вполне все схватывается, разве что придется подогнать. Из-за слоя лкп.

Заодно проверь выхлоп, он не очень хорошо входит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,

По тем фото, что представлены - расшивка хорошо получилась.

По поводу вклеивания стекол. На всех стеклах с внуьренней стороны прокрашиваются рамки - имитация шелкографии. Для этого можно сделать маски из скотча, или купить готовые. Вот как пример. Кузов тоже красится полностью, лакируется, полируется. И потом вклеивается остекление. Только клеить нужно на специальный клей для прозрачных деталей, ну или на ПВА. Только сперва попробуй, как ПВА ведет после высыхания (если этот способ возьмешь). Я покупал один, он давал сильную усадку и оставался мутно желтым. На упаковке надпись была - не подвержен воздействию низких температур - не годится. Обычный ПВА становится практически прозрачным после полимеризации.

Ну и резюмируя.

Стекла вклеиваются окрашеными рамками на окрашеный кузов, поэтому никаких клеевых соединений видно не должно быть.

Обычный модельный клей испозовать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!

И вот прошли еще одни выходные, прошли особенно незаметно :(

Сделал пару экспериментов: меня беспокоил вопрос - как ведет себя по отношению к декалям тамильевский TS-13, вот собственно результат, декаль была нанесена на ровную поверхность и полностью высохла за ночь.

Вот что с ней произошло из-за воздействия лака:

bf0e213ed1d9.jpg

0f9ffe9b505f.jpg

Думаю комментарии излишни, хотя возможно я криворукий :nez-nayu:

Добрался я наконец-то до кузова, далее будут стадии работы (заранее извеняюсь за фон)

0c4be9eb6dc7.jpg

f141893650ae.jpg

Грунтовка:

c4e3df896bde.jpg

54e75fff7f20.jpg

Далее полировка и тут я немного психал, дело было ночью :D

4d2078e26f86.jpg

Как выяснилось этого делать не стоило, маскировочный скотч оставил следы на лаке, будем знать.

Вот собственно отполированный кузов:

95376f654bc1.jpg

d79b6692bceb.jpg

2a08d14a85e8.jpg

a7eb62146baf.jpg

f17b6746b6f4.jpg

Пока на этом все, жду Ваших комментариев и критики! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полировка хорошо получилась! Цвет понравился, сочный! Это ТС тамийная? Ну ТС-13 всегда агрессивен был к декам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень хорошо! Очень отлично даже!

По поводу агрессии ТС-13 к декам: а ты положил пару сухих слоев, прежде чем мокрым лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,

Цвет кузова получился очень сочный. Правда на такой феррари не видел, но это ерунда :).

Возник небольшой вопросик - а сколько было времени на сушку лака? Обычно от двух суток дают до полировки.

По поводу декалей. Такое ощущение, что сразу был положен мокрый слой лака и он покоробил декаль. Или первым был сухой слой? Можно еще попробовать приварить декаль уксусом, ну и нанести лак потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох! Совсем забыл описать главное. Модераторы не упрекайте за расплыв мысли :)

Цвет тамиевский TS-18 metallic red, нанесено 2 сухих слоя + 2 мокрых + 2 слоя сухого лака, полироль coarse + 1 слой мокрого, полироль coarse и fine. Выдерживал 1 сутки лак, во всех случаях. (не так написал, перед полировкой держал лак 1 сутки, т.е. суммарно полировал 2 суток)

Кузов что самое интерестное вышел без проблем, а капот и боковые зеркала (не показаны) перекрашивал 4 (!) раза, постоянно были переливы краски, пришлось красить держа баллон реально далеко от деталек. Кстати угрохал целый 100 мл балочик, это неприятно.

Т.к. цвет метталик и полировать его нельзя, полировал только лак, который выглядел как наждачная бумага (забыл как называется дефект краски), потом еще раз слой лака и окончательная полировка, результат мне лично очень нравится, хотя я реально задолбался все это тереть :a_g_a:

Цвет соглашусь не для Ferrari, но я в восторге т.к. под лампами он красный, а под дневным светом скорее ярко-вишневый, мой фотоаппарат передать это не может :(

Экспериментировал с 4-мя декалями на крышке от коробки конфет, заливал декали как мокрым слоем, как на чисто пластике так и на сухом слое лака (поправил мысль) лил даже чуть-чуть лака, результат везде один, так что такие дела.

Обновил и поправил сообщение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

Может дело в декалях а не в лаке? У меня никогда не было проблем с тамиевскими лаками и декалями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kottoff

Может дело в декалях а не в лаке? У меня никогда не было проблем с тамиевскими лаками и декалями.

Без понятия, декали у меня только от Revel'a так что не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело может быть в лаке. Мотип нормально реагирует с декалями, тамия тоже.

Такое возможно из-за сразу положенного мокрого слоя. Лучше сначала 1-2 сухих. А потом уже аккуратно мокрым.

Цвет супер получился, хотя мне и не нравятся ферры в красном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма недурно, мне нравится. Цвет хороший - похожий вроде есть в палитре Феррари.

Соглашусь с Дэном - деи надо перекрыть сухими слоями, дать просохнуть, а потом мокрый. В противном случае их разъедает или они плывут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера, дорогие форумчане!

Всю неделю не обновлялся, но причина была очень явная. Кроме работы (куда же без нее) долго мучался с матовым черным цветом, покрасил подкапотное пространство, в местах где были мазки покрупнее матовый цвет стал слегка глянцевым, решил аккуратно смыть его что-бы не повредить покрытие кузова, но осторожность меня подвела. В общем долго рассказывать про свои косяки, вроде все выправил, но пошли другие проблемы. Первая эта капот - вместе с планкой для открывания он не ложился ровно на кузов, пришлось ее стачивать, после этого капот перестал открываться совсем и пришлось повозится еще. Далее салон, он вообще сам по себе, куда надо ровно не встал, пришлось подгонять. Потом пришла очередь сборки и тут выяснилось что просто надеть кузов с салоном на базу с колесами нельзя (!). Ширина колесных арок больше нижней части кузова. Потом когда я с помощью движений более похожих из камасутры натянул кузов, да имеенно натянул, выяснилось что салон слегка "уехал" и еще движок приподнял капот...

Я вот только не понимаю, я же новичек и почему меня угораздило столкнуться с такой геморойной моделькой? За что? :nez-nayu:

Но мне все-же удалось ее сделать :ya_hoo_oo:

Конечно осталось остекление, фары и еще по-мелочи но я надеюсь самое трудное позади :a_g_a:

68663fb6fdf9.jpg

d1fa4c7bd317.jpg

75f2c7299ce2.jpg

91ae6206cf54.jpg

7561557074c8.jpg

Немного салона

e943b8c23c78.jpg

Сзади черная полоса должна быть матовой, но не вышло :(

9bf3868fc39d.jpg

49fe20e1e870.jpg

Ну и под конец немного двигателя

1ab594455d5f.jpg

cb70db34c7f7.jpg

На этом пока все, жду Ваших замечаний и критики! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец. Для первой модели прям вообще молодец!

Аэрограф, немного практики и все будет супер!

Про стыковку кузова и днища есть такая беда у ревелл. Сам когда стыковал R8, вспомнил всех их инженеров до седьмого колена...

Я так понимаю, остекление и передняя решетка вставляется снаружи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предельно аккуратно! Молодчина!

Получается, что самое трудное позади. Теперь финишная прямая, вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, остекление и передняя решетка вставляется снаружи?

Да, остекление и решетка все почему-то вклеивается снаружи. Мне кстати забыл отметить пришлось сажать кузов и основу на суперклей, по другому не выходило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с декалями решил не рисковать? Как вариант можно из афтмаркета взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с декалями решил не рисковать? Как вариант можно из афтмаркета взять.

Да, действительно решил не рисковать, далее как только освободится еще одна коробка из под конфет :) буду экспериментировать с декалями, благо Revell оставил много номерных знаков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декали потом уже не положишь, лакировать собранную модель уже не вариант.

Есть вот такие эмблемы и стикеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй всем ночи!

Собственно финишная прямая прямой не явлилась, подвело остекление, отражатели. Пришлось снова аккуратно стачивать, чистить, полировать, но в сторону слова, меня угнетает пилежка очевидно потому что я еще к ней не привык :)

Самое главное мне удалось все собрать. Под конец полиронул все воском, кстати очень хорошая штука, отпечатки пальцев или не остаются совсем или их очень удобно стирать. К сожалению в этом процессе стер одну декальку, совсем маленькую, поэтому придется смириться. :(

Как я понял теперь можно создать тему в разделе Готовые модели, поэтому пока ограничусь только крупными планами.

a6db99fe3309.jpg

8dc82b16ae4f.jpg

Теперь буду ждать солнечного света что-бы сделать небольшой фотосет, но на природе. :)

Спасибо большое всем кто следил за моей работой и делал замечания, без Вас она бы выглядела по-другому. :a_g_a:

Ну и тему можно закрывать.

Добавлю что уже купил новую модельку, маленькой но очень классной машины, даже пожалуй машинки. Изначально склонялся к еще одной Ferrari но когда увидел ее то не устоял. :D California в общем-то не большая, а эта совсем мелкая, хотя масштаб один.

На этом уже точно все, всем спасибо еще раз, до скорой встречи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая ферра. :-ok-: А каким воском пользовались? Тоже думаю о покупке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воск Tamiya Modeling Wax с тряпочкой, цена всего этого честно говоря впечатлила, мне все 3 полироли тамиевские вышли немногим дороже. Потом только собразил что можно было бы и поискать что-то более доступное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю что уже купил новую модельку, маленькой но очень классной машины, даже пожалуй машинки.

Daihatsu Copen?)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю что уже купил новую модельку, маленькой но очень классной машины, даже пожалуй машинки.

Daihatsu Copen?)))))

Нет все более прозаично, но можно создать интригу? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mini ? :)

Нет, но Мини очень нравится :) Спортивная машинка 1972 года, точнее ее гражданская версия. Надо еще почитать что это был за зверек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...