Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что же, т.к. конкурс будет по моделям с двигателем, завожу простую, "смертную" тему. :)

"Зажигалка" - именно этот, когда-то давным-давно услышанный мной эпитет, полностью отражает сущность этого автомобиля. Маленький, быстрый, юркий, да еще и кабриолет. А какое лето, без кабриолета? :)

Итак, перейдем от слов к...нет, не к делу пока, а к фото.

Собственно коробочка:

dsc28621.jpg

Открываем коробочку:

dsc28641.jpg

Фотографии внутренностей убрал в спойлер:

dsc2865b.jpg

dsc2869d.jpg

dsc2873p.jpg

dsc2875n.jpg

dsc2876lf.jpg

dsc28771.jpg

dsc28821.jpg

dsc28741.jpg

dsc2887k.jpg

dsc2888e.jpg

И теперь планы:

- желтый перламутр;

- занижение;

- качественная сборка.

Будем добиваться такой посадки:

dsc29061.jpg

dsc29031.jpg

Вопрос по цвету дисков пока открыт. Пока думаю над обычным серебром, но вообще хочется чего-то яркого.

Хочется закончить до конца лета, ибо другое время года не для кабрио.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОУ удачи с постройкой, сам такой кит жду, вот вот должен прийти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятный кит, собирал такой в подарок.

Хочу как нибудь и себе прикупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи с постройкой!

Мне очень понравилось - план на качественную постройку :)

На мой взгляд этот пункт на уровне Андрея не обсуждается.

Мне кажется надо сразу укрепить раму лобового стекла, чувствую она склонна к поломке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!С твоей то аккуратностью все выйдет на :co_ol: ,так что с удовольствием слежу! :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И стоило отрекаться от идеи построить модель с двигателем? :ne_vi_del:

Sakatsu клепало f20c как раз для tamiya s2k, скоро factory81 будут продавать репаки в бешенных колличествах. :men:

В любом случае, будет интересно следить за постройкой :popcorn:

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, удачи! :)

Автомобиль очень красивый.

Планы с посадкой понравились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov хотел конкурс "пузотёрок" - Stenchikov открыл конкурс "пузотёрок"!

П.С. Вот эти убогие, плохо покрашеные в бронзу колёса не выкидывай - я заберу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо. Будем стараться.

Давид, так и есть :)

А Мугены я хотел под Прелюд оставить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Эгегеей! А вот и я :D

Оправдываю неожиданно приобретенное прозвище "Желтый" :D "Рифленый" и "Какаха", привет! ;;-)))

Так вышло, что прогресс велик, полноценного WIP-а не получится, поскольку модель готова процентов на 90. Да и мой запал не давал мне фотографировать процесс, посему фотографии того, что готово на данный момент.

Собран салон. Сначала сделал вставки в дверных картах и покрасил середины сидений в цвет кузова, но в итоге мне показалось, что на собранном салоне выглядит это все как-то пошло. В связи с этим скучный, но, мне кажется, аккуратный черный салон:

por9.jpg

t90v.jpg

ymu0.jpg

um28.jpg

Кузов. Обо всем по порядку: устранение стыков, выделение расшивки, белый грунт, TS-34 Camel Yellow, после чего два слоя TS-65, а именно перламутрового лака, после чего TS-13 - в два сухих и 2 мокрых почти до полного залива. Результат меня очень порадовал, т.к. при полировке я прошелся Файном от Тамии, а после сразу же полиролью с тефлоном. Резинки нарисованы от руки с помощью XF-1. Задняя оптика покрашена им же, красный - X-7, хром - Звезда Супер Серебро, на стеклышке фонаря - красный клир X-27. Передняя оптика - XF-1, в линзах слегка капнут синий клир X-23, поворотники - оранжевый клир X-26. Собственно фото:

r6v0.jpg

zu2f.jpg

Есть несколько какашечек под лаком, но они не заметны. Самое обидное - слегка поеденая краска на краях расшивки. Неровности в окантовке не стал убирать, потому что они закроются стеклами.

И вот так это выглядит на данный момент:

l3yh.jpg

ji64.jpg

kjwu.jpg

q7tn.jpg

pjg1.jpg

1ird.jpg

1nk9.jpg

К сожалению или к счастью, не мне решать, процесса занижения подвески я не зафиксировал, но с удовольствием смогу объяснить и показать, если кому-то понадобится.

А теперь вопрос: есть мысль покрасить спицы в белый цвет, стоит ли?

Днище покажу, когда будет готов выхлоп.

на этом пока все, думаю, следующее обновление будет крайним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но расшивка :ne_vi_del:

Уплотнители надо бы подровнять мокрой зубочисткой, с лака XF-1 слезает отлично.

От прозвищь так и веет добротой и лаской ;;-)))

Особенно "рефленый" - прям с зоны :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форсунки омывателя портят весь вид. Да и поворотники надо было переделать. Андрюх, там всей работы на полчаса-час, поленился? :ni_zia:

Диски зачетные, машинка на них отлично смотрится, и посадка классная :co_ol: Только при таком занижении надо было бы брызговички перед передними колесами убрать.

Со стекляшками в головной оптике будь внимателен, она должна быть заподлицо с кузовными панелями, а на большинстве моделей я видел, что она провалена.

А ремни в салоне что, не планируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, да вот фиг знает, вроде нормально выглядит, наверное фото такие :D

Сереж, который kotoff, подровняю еще их. Показалось, что уже ровные.

Сереж, который Kushikimi, форсунки подправлю еще немного, когда расшивку проливать буду. С поворотниками - да, поленился. Самого они огорчают немного.

Брызговики спереди забыл срезать, вспомнил, когда собрал днище и примерил с кузовом. Может попробовать аккуратно срезать и подкрасить?

По стекляшкам спасибо, примерю, посмотрю как и чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после того как выделишь расшивку будет заметен перелив на гранях, то надо перекрашивать имхо(

Задняя оптика не очень аккуратная, а в целом ничего так смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролить расшивку и диски в перекрас. Ну и тоже по дискам смывку потом сделать.

а остальное все нравится.

Откуда ББСы, резина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перекрашивать кузов не буду, не хочу. Однозначно не буду, если только не произойдет какая-нибудь неведомая штуковина.

Расшивка еще будет проливаться. Диски буду перекрашивать "годным" серебром и, естественно, тонировать.

Миш, ББС - копии из Тамийного GT2, резина тоже копии от Димы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только неровные окантовки задних фар и резиновые уплотнители (или как их там?) бросились в глаза. Цвет хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резинки поправил, черный в фонярях тоже.

Диски перекрасил в Bosny Silver №36 (ОсьминОлег, спасибо! :co_ol: ) Центры в X-2, болты пролиты смоуком.

Бронестекла отрезаны, расшивка пролита XF-1. Лучше бы проливал смоуком, вышло слишком черно, но переделывать уже не буду.

Собственно, модель готова, осталось найти японский номер на задницу и, получив остатки красочки, сделать зеркала, но это уже в "Готовых...".

0d2f.jpg

v9zr.jpg

vgml.jpg

Немного недоволен посадкой спереди, хотелось ниже, но больше всего недоволен расшивкой, в остальном полностью доволен...пока. Впереди зеркала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Стоп сигнал на багажнике как-то странно смотрится. Очень ярок он. Под ним черную подложку не делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шильдик с правой стороны криво, и в "выхлоп" черной краской капнуть ! Андрюха, халтуришь! :ni_zia:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, только сейчас увидел, что он реально темным должен быть. Ориентировался на фото моделей, поэтому накосячил.

Серег, капнуть забыл, исправлюсь. А вот кривость шильдика заметил только на фото. Он подвинется зубочисткой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигенская работа !!!! Цвет очень идёт , диски - лепота просто ! Расшивка норм .

Возможно надо капнуть чёрным матом в выхлопные ...

Успехов в финальной фотосессии - уверен она будет шикарна !)) :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...