Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Silverti

Как вариант: http://www.shipmodeling.ru/shop/category/14/section/98/

Тот же JAS подешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Итак, по праздничным обстоятельствам - я женился :ya_hoo_oo: и стал теперь семейным человеком вышла небольшая задержка!

Срочно постараюсь устранить отставание))

1. Добавил детализации подкапотному пространству. Насверлил дырочек, добавил крепления фар.

0_9af37_28f28899_XXL.jpg

2. К моему большому удовольствию, детализация днища на высоте, передние защиты из пластика и металла воссозданы с чудесной точностью, не хватало только немного технологических отверстий на защитах и на рычагах подвески. Были удалены все имитации болтиков, они после покраски будут заменены на травленные:

0_9af38_d8316d39_XL.jpg

http://www.gundamplanet.com/media/catal ... lver_1.jpg

Оригинал для сравнения:

0_9af3d_e9373ded_L.jpg

3. Днище готово к дальнейшей покраске:

0_9af3a_99513a09_XL.jpg

4. Основной цвет выбран белым, им было покрашено днище. Средняя часть защиты двигателя из металла - для его качественной имитации пользуюсь металликами от Mr.Hobby, в данном случае SM-01 Super Fine Silver:

mr-color-super-metallic--sm01-super-fine-silver_1.jpg

Одна маленькая, но важная хитрость - если под данные металлики наносить черную глянцевую базу, то они выглядят и блестят намного натуральней, чем просто класть их на грунт!

0_9af3c_2c76ba1_XL.jpg

Для сравнения, фото оригинала:

0_9af3e_d3efc7d7_XL.jpg

5. Далее, этой же краской покрасил двигатель и коробку передач! Пожалуй, это первый кит, в блоке мотора которого решительно нечего дорабатывать, ну есть конечно крошечные моменты, но для детали которой не будет видно в собранном ките даже с моей точки зрения - это слишком :D ! Детализация на огромной высоте! Жаль только что он воспроизведен не в полную высоту, а низ все таки обрезан :net_net:

0_9af39_1a3508c5_XXL.jpg

0_9af3b_73d6710c_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! С задержками аккуратнее :D . Отличный прогресс, у меня после свадьбы время на увлечение исчезло :( , только в отсутствии моей второй половинки можно себе позволить расслабиться, вот как сейчас :D . Еще раз поздравляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С радостью сообщаю всем - куплен струйный профессиональный СНПЧ принтер с высочайшим разрешением печати. Также пришла очень хорошая декальная бумага и жидкость для их создания! Так что как только обкатаем на этом проекте создание декалей - услуга пойдет в массы! :men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее занялся покраской днища. Для маскировки использую только скотч от Тамии.

0_9b694_524fd45a_XL.jpg

Цвет кузова будет белым. Покрасил. Кое где всё таки есть неровности и ошибочки при маскировки.

0_9b698_e7c3b38b_XL.jpg

Для дальнейшей работы покрыл днище полу-матовым лаком от Тамии TS-79. По нему потом хорошо делать смывку, а самое главное - огрехи покраски можно аккуратно подправить кисточкой, лак уберет следы корректировок.

Потом занялся этой самой смывкой - очень важным этапом работы с деталями, который придаёт реалистичности деталям двигателя, днища, кпп итд, для этого считаю идеальной - специально предназначенную для этого жидкость от Тамии. Наношу не жалея, хорошенько проливая все линии, слева обработанная кпп, справа еще нетронутый двигатель:

0_9b695_41c1a6cb_XXL.jpg

Без смывки:

0_9b696_e463a470_XL.jpg

Нанес смывку:

0_9b697_c139ec46_XL.jpg

Следующий этап в этом процессе - удаление излишков. Так как эта жидкость - эмаль, то берем соответствующий растворитель и ватные палочки. Намоченной ватной палочкой убираю излишки со всей поверхности детали.

0_9b699_80889e2e_XXL.jpg

Вот наглядный пример - до и после:

0_9b69b_ea912147_XL.jpg

0_9b69a_b5ed1522_XL.jpg

Начал собирать днище, установил на место кпп и защиту:

0_9b68e_213c5a2c_XL.jpg

Впереди еще сухая кисть по черным деталям, для придания им объема и реалистичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я удаляю излишки смывки вайт-спиритом. На ватной палочке остается ТС-ка, и если переусердствовать - можно стереть краску до грунта.

Тамиевский растворитель для эмали не вступает в реакцию с ТС-кой? Или тут дело в слое полуматового лака?

Думаю, может тоже стоит перейти на фирменный тиннер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, тут дело в том что вайт-спирит смоет любую краску, поэтому не удивительно что у тебя остается ТС-ка на ватке.

Конечно, оптимально использовать родные растворители, но есть и отличные аналоги - для эмали тиккурила 1032 или 1050, для акрила обычный изопропиловый спирт.

Если долго и усердно тереть тамиевским растворителем для эмали по тс-ке, думаю что она тоже начнет протираться. Легкий слой лака - это как гарантия того что краска защищена и можно экспериментировать сколько угодно - вдруг с первого раза не получится, возможно несколько раз надо-будет переделать, ну и самое главное родным растворителем достаточно просто мягко, без нажима провести по месту и оно станет чистым, никакого нажима, никакого особого трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres, большое спасибо, ваш вип очень полезен новичкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Итак, сегодня, можно сказать, был проведен последний этап испытаний самодельных декалей от Сережи Isilver`a.

Могу сказать сразу - я итоговым результатом очень доволен - декали тонкие, прочные, с отличной цветопередачей.

Sol и Set действуют на них отлично, деки тянутся очень хорошо!

Ну и от слов к фото)

Жидкости:

0_9e047_31977d6d_L.jpg

Лист декалей - три экземпляра каждой картинки - на каждом экземпляре разный слой защитного лака от Microscalе, как показал эксперимент - одного слоя достаточно!

0_9e048_c52cb54b_L.jpg

На отсвет хорошо этот защитный слой видно:

0_9e049_a55693ba_L.jpg

Результат:

0_9e050_a867668_XL.jpg

0_9e04a_40b8c7a2_XL.jpg

0_9e04b_e34c9e9a_XL.jpg

0_9e04c_34b17b22_XL.jpg

Под действием Solа дека сама чудесно улеглась в углубление под ручкой:

0_9e04e_a9889357_XL.jpg

Ну и толщина декали:

0_9e04f_82f84052_XL.jpg

0_9e051_86830bee_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После decal film остается ощущение, что она очень толстая, потому что граница сильно заметна, но после лака ступеньки не остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то толстовата декаль, нет?

Кость, декаль тонкая, и я об этом написал :men:

Вот доказательства :) Единственное - очень плохо у меня получается сфотографировать это место, ступеньку ни как не удается четко поймать :sorry:

Для сравнения взял 3 деки:

- феррари италия от ревелл

- феррари италия от фуджми

- сильвия с13 от аошимы

0_9e0c6_b5942997_XL.jpg

0_9e0c7_26af1b97_XL.jpg

0_9e0c8_14dfb774_XL.jpg

Итог: Аошима и Фуджими точно такие же по толщине - красный квадратик и надпись Pinifarina, Ревел чуть тоньше самодельной декали (надпись Ferrari)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кость, декаль тонкая, и я об этом написал

Читал :) Но потом увидел фото. Теперь понимаю, что это игра макро-съемки :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед покраской на защите срезал все имитации болтиков и пистонов.

Заменил их на травленные, кое-какие надо будет покрасить в черный.

Как и всегда, использовал травленные шляпки болтов от Top Studio:

TD23040a(1).jpg05.jpg

0_9e1e0_83699e3b_L.jpg

0_9e1e2_762b518e_L.jpg

0_9e1e3_fcb0a98b_L.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красиво ) Какой клей использовал для шляпок ?

Клей Момент "Профи"

Добавлено через 4 ч. 58 мин. 28 сек.:

Примерив тормозной диск к колесному, меня ждал неприятный сюрприз- оказывается он слишком маленький cry

0_9e20a_f6a0ebc_L.jpg

В запасах есть готовые травленные большего диаметра, они и займут место на модели после перекраса суппортов

0_9e20b_8f4b94c1_L.jpg

Начал сборку подвески:

0_9e20c_dff9fa6f_L.jpg

Примерил диски, клиренс в самую точку:

0_9e20d_28191e0c_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где такие деки взять можно? Мне как раз нужны были подобные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ивините за офф. Владимир вот

Клиренс и правда замечательный. wink Какого цвета будут диски? :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какого цвета будут диски? :popcorn:

А вот пока не знаю, сам думаю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...