Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А можно подробнее про клей? Он склеивает только пластик с пластиком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно подробнее про клей? Он склеивает только пластик с пластиком?

Какие подробности интересуют?

Нет он склеивает не только пластик с пластиком, а что вы еще хотите им клеить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет он склеивает не только пластик с пластиком, а что вы еще хотите им клеить?

Детальки на зубочистки наклеивать :smu:sche_nie: Супер клей иногда не очень подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот клей предназначен для временного соединения деталей, о чем и сказано на этикетке.

Подойдет, но пятно контакта должно быть большое, чтобы она держалась хорошо.

На суперклей достаточно мм и он, всё таки, держит крепче.

Для покраски совсем мелких деталей я их клею на зубочистки, в остальных случаях:

10144857.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RedCeres, давно ищу таких крокодилов, подскажи, где у нас можно такие найти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

Брал тут. Снес изоляцию, насадил на шашлычные палочки. Перестраховался с термоусадкой. Стадо слонов менее счастливо чем я.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть 4

Итак, не стыковки крыльев и бампера, а также не четкие стыки багажника и кузова я уже показывал вам, поэтому начал их ровнять.

Для этих целей использую обычную 2-ух компонентную шпатлевку от Tamiya, мне она очень нравится, хорошая адгезия к пластику, легко придавать форму, отлично обрабатывается после высыхания.

1951.jpg?1367837672

0_96d87_9c6cccb9_XL.jpg

0_96d86_5c6847a9_XL.jpg

На бампер наклеил пластик, чтобы уменьшить зазоры.

0_96d85_9e4153a7_XL.jpg

Дальше идет очень важная часть сборки. Это изучение оригинала и сравнение кита с оригиналом. Могу сказать, салон реализован замечательно, пропорции и все формы верные, есть небольшие недоработки в плане детализации, но их с легкостью можно устранить!

Начнем с сидений, они в точности повторяют формы оригинала, даже застежка для ремня есть!

Единственное, чего не хватает - это ручки регулировок сиденья:

0_96d8a_d7b47900_XL.jpg

А также нужно будет доработать регулировку спереди сиденья - просто спилить имеющуюся и заменить, как у оригинала:

0_96d82_2adb62f3_XL.jpg

Дверные обшивки, панель, заднее сиденье - соответствие оригиналу вполне приемлимое:

0_96d89_ba4587da_XL.jpg

0_96d88_35382ca0_XL.jpg

0_96d83_755bfb6c_XL.jpg

Есть только небольшой "косячок" - кнопки на дверях все таки под правый руль, под левый надо будет "перенести")

На фото слева правая - в моем леворуком случае пассажирская панель, справа водительская :

0_96d84_53f7799d_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть только небольшой "косячок" - кнопки на дверях все таки под правый руль, под левый надо будет "перенести")

Или построить праворульную версию :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, не знаю, у меня нет сейчас тамии под рукой чтобы сравнить, а ты считаешь что по фото выше не похожа Аошима на оригинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает торпедо в районе боковых дефлекторов и чуть-чуть карты дверей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление.

Для придания модели большей реалистичности внимательно изучаю фотографии оригинала.

В модели всё днище дано цельными деталями с минимумом технологических отверстий, к примеру:

0_97bac_e746ee00_XL.jpg

В оригинале выглядит так:

0_97bb0_553da472_XL.jpg

Берем набор сверл и вперед! :)

0_97bad_19988aaf_L.jpg

0_97bab_7c027eac_XXL.jpg

Далее, начинаю работу над детализацией подкапотного пространства.

Модель в районе крепления опор стоек к кузову имеет какие-то непонятные "пупырышки", высверливаем их:

0_97bae_4b4518b5_XXL.jpg

После чего используем замечательные смоляные болтики от "MasterClub", с ними на оригинал похоже куда больше!

0_97baf_6db02e6_XXL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие отличные болтики! Если не секрет, сколько стоит такой пакетик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я в ТМе затарился болтиками и заклепками от мастерклаб за какие то смешные деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, вот это детализация! А для чего четыре сквозных отверстия в бензобаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PETERSON, судя по фото они там уже были, могу предположить, что туда какая-нибудь защита крепится.

:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xromeo: спасибо за предположение, но мой вопрос был адресован автору темы. Предположения строить я тоже умею. И то, что отверстия там уже были, я и сам заметил. Также, я обратил внимание, что на этой фотографии нет никаких дополнительных элементов на бензобаке в местах отверстий, поэтому и задал этот вопрос.

0_97bb0_553da472_XL.jpg

Но я сам уже нашёл ответ на свой вопрос.

10223441z4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov, на 905 года магазин модельный, не помню как называется, но у них сайт есть. В пакете 100-120шт., по 130р стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Слежу за проектом и возник вопрос , где можно приобрести такие сверла и дрель ручную ,если не составит труда , то можно цену и название фирмы.

Заранее благодарю и удачи с проектом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stenchikov, на 905 года магазин модельный, не помню как называется, но у них сайт есть. В пакете 100-120шт., по 130р стоит.

Модельная лавка называется. Только не все размеры там есть, БТТшники разбирают )). И набор сверл от 0,3 мм есть, Зубр если не ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Stenchikov, на 905 года магазин модельный, не помню как называется, но у них сайт есть. В пакете 100-120шт., по 130р стоит.

Модельная лавка называется. Только не все размеры там есть, БТТшники разбирают )). И набор сверл от 0,3 мм есть, Зубр если не ошибаюсь.

А я только с этого сайта заказал :(

Заказал бы попозже купил бы сверла.

Спасибо кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сверла можно в инструментах поискать, не такая это редкость. Кстати, под болтики в нашем масштабе больше вот такой набор подходит, и стоит дешевле.

4-29625-n10-P.jpg

0.33 конечно может пригодится когда-нибудь, но уж очень оно жидкое. При работе с цангой - ломается на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...