Перейти к содержанию

Ferrari F40 Competizione Monte Shell 1993


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Решился все таки вести ВИП постройки Ferrari F40. Модель совсем не новая и всем известная(только на этом форуме есть несколько випов как законченных, так и в процессе...)

i-30.jpg

До этого вел вип в рамках конкурса на соседнем форуме, поэтому модель уже несколько подсобрана... Но я все равно немного опишу что было сделано и переделано за время постройки.

Начитавшись и насмотревшись работ других авторов, я тоже решил заняться "запилом"

Переделал шасси в передней части

s-39.JPG

s-40.JPG

s-41.JPG

h-46.jpg

Доработал двигатель, добавив проводку, болтики и т.д.

i-95.jpg

i-96.JPG

i-63.JPG

i-58.jpg

В салоне пока изменений немного, выпилил часть КПП и упор для ног от пассажирского места

i-49.JPG

Немного переделал ковш

i-98.JPG

i-97.JPG

Сделать фото собранного салона я забыл... Поэтому результат будет виден чуть позже...

Немного переделал подвеску

i-62.JPG

Решил изготовить новые тормозные диски, перепробовал много вариантов... Решил остановится на таком. В итоге получилось не супер конечно... Надо было немного по другому делать(это я понял собрав последнее), но переделывать я уже не стал...

i-99.jpg

Колеса кит дает немного "неправельные", они от другой версии авто(да и вообще все очень похоже на версию ToTip). Жалко что я нашел это фото слишком поздно, да и деки найти оказалось сложновато...

i-101.jpg

Из доработок сделал только нипельки...

i-93.JPG

Сейчас правда я все таки решил углубится в достоверность и сделать диски как на оригинале, пока нарисовал 3D модель и попросил изготовить у нас на работе заготовки

h-109.jpg

Сделал новое крепление колес

i-89.JPG

Ну и собственно что получилось в сборе...

h-106.jpg

h-103.jpg

h-107.jpg

h-104.jpg

h-108.jpg

h-102.jpg

Конечно кое где есть "отсебятина..." просто всех мелочей на фото оригинала не увидеть и приходится выдумывать...

Так вот дополнительная кнопка на руле в каких то версиях есть, а в каких то нет...

Сейчас веду работу над передней частью авто, сделал аккумулятор

i-68.JPG

С деками под него пока туго... Белым на декальной бумаге нет возможности напечатать, буду еще над этим думать...

И занимаюсь изготовление нового радиатора

i-100.JPG

То что немного отличаются друг от друга я еще подкорректирую... Все таки это еще черновой вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа проделана, но с тормозами я считаю зря заморочились. В целом все нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bearM

Очень все понравилось :)

По поводу деки на аккум - какая нужна? Может смогу чем то помочь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ

Дека нужна с надписью VARTA, по цвету желательно белая... но сойдет думаю любого светлого цвета(черную будет плохо видно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заморочено с тормозными дисками :du_ma_et:

Если мне не изменяет память, то в комплекте с моделью есть листочек травления.

Задумываюсь о покупке такой модели, удачи в сборке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ

Если можно поподробней про белые на черном фоне

kottoff

Да действительно в комплекте был листочек с травленкой, но я бы советовал докупить травление отдельно. Там и сеточки на капот есть, и пряжки на ремни, и замочки, и шильдики и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто роскошно для новичка. Занижение и развал ждать? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ

Очень понравилась желтая дека с молнией :smu:sche_nie:

Не встречал я кстати таких листов... С логотипами фирм видел, а с тех надписями как то нет... Надо будет еще раз посмотреть в инете у КА моделс и др. фирм тоже.

mrcedric77

Что-нибудь придумаю :mi_ga_et:

На самом деле развал итак придется выравнивать, тормозные диски кое-где криво приклеил(особенно сильно выделяется переднее левое)... Надо будет потом переправить, когда получу новые колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Долгострой неспешно продвигается...

Сделал новый радиатор и трубы для него

h-114.jpg

При установке аккумулятора выяснилось что термоусадка вообще не держит форму и провести "-" стало проблематичным...

Пришлось сделать новый провод, тоже из термоусадочной трубки,только на сей раз добавив ему каркас изпроволоки

h-113.jpg

Ну и вот собственно что получилось в сборе

h-112.jpg

h-116.jpg

h-115.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшое обновление. Сегодня забрал посылку с чудо порошком :ya_hoo_oo:

h-119.jpg

В баночке его ОООчень мало(на упаковке написано что там 3мл), и я поначалу даже расстроился что на долго не хватит... По консистенции порошок напоминает графит.

Так как его оказалось мало, решил опробовать на глушителе. Производитель рекомендует наносить на черную глянцевую поверхность.

h-117.jpg

Потерев буквально несколько секунд получил неплохой результат, причем чтобы покрыть весь глушитель я использовал совсем маленькую щепотку(приблизительно такую как обвел красным)

h-118.jpg

В итоге средство мне ОЧЕНЬ сильно понравилось.Смотрится очень красиво, единственный что на черной основе немного темновато, потом попробую нанести на другую основу(посветлее, а может вообще на какую нибудь цветную). Еще добавлю что на поверхности держится слабо, т.е. руками трогать нельзя останется на пальцах...

Покрыл лаком, все потемнело :(, но продолжило блестеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрится класс. Осталось только приноровиться его наносить, эхх разгуляться можно. Может выложите результат с более светлой основой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент у меня как-то не удался... И порошка много уходит и не приноровился как правильно им пользоваться...

По получившимся фрагментам(на цветной подложке) понял что цвет выходит один и тот же.

h-120.jpg

h-122.jpg

Потер еще глушитель, вышло очень даже неплохо

h-121.jpg

Ну и чтобы не скрывать все под капотом, буду делать его открывающимся. Отрезал его от корпуса и занялся воздухозаборником

h-124.jpg

Из отрезанной от шасси передней части, отрезал подкрылки.

h-123.jpg

И немного доработал

h-125.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здорово выходит! Средняя труба выхлопа от чего идет?

Офф: дома кошка, судя по всему, есть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный прогресс! :-ok-:

Я вот тоже разжился подобным чудо-порошком, но от C1 models, так вот они вроде как настоятельно рекомендуют натирать поверхность покрашенную черным акрилом. Вот у вас ножички какой краской покрашены? А то не очень понятно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Средняя труба идет от белой муфты. Это была просто примерка. Пришлось весь глушитель порезать на кусочки чтобы подогнать по длине и глубине(от стандартного по идее менял только глубину, т.к. на бампере делал отверстие выше, а в итоге почему-то не прошел еще и по длине... упирался в двигатель).

Сейчас уже все на месте.

Ножи я красил акрилом от тамии, без грунта.

П.С. xam_43 вы правы, аж целых 3 :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же все отлично выглядит. Похоже я еще и итальянофил :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да,сочная итальяночка! :smu:sche_nie:

Срочно требую продолжения,у самого такая же лежит - хочу и дальше видеть столь отличный прогресс,что бы было на кого ровняться :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, не в обиду Михаилу, но что я вспомнил первое (может есть и лучше), это Сашин проект, он закончен:http://scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=4140. Извиняюсь за офф. :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в коем случае не в обиду. И этот ВИП я видел, и многие другие, и везде есть что подчерпнуть.

Ну а по теме, прогресса у меня практически нет... Уже тысячу раз пожалел что рано вырезал двери или наоборот рано отрезал капот. Кузов очень сильно потерял жесткость и сейчас очень сложно все подогнать

h-143.jpg

Сделал только пороги

h-145.jpg

И немного углубил воздухозаборники

h-144.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья, не в обиду Михаилу, но что я вспомнил первое (может есть и лучше), это Сашин проект, он закончен:http://scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=4140. Извиняюсь за офф. :smu:sche_nie:

Большое спасибо! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...