Перейти к содержанию

Конкурс праворулых тойот - быть или не быть?


Будете участвовать в конкурсе?  

107 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Присоединюсь в случае билда по всем заднеприводным тойотам, а вообще лоббируйте свои рисовозки в другом месте :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все догадаются, за какой вариант я проголосовал :D . Ну да ладно, ждем решения.

P.S. Один чайзер начну как только получу посылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием поучаствую в любом из двух вариантов конкурса. :)

Но лучше конечно конкурс заднеприводных тоет,разнообразия больше будет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, в конкурсе обязательно примет участие Давид со свежекупленным китом 1:1 от Тойоты))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mrcedric77

К конкурсу допустим только 1:20-1:25 :D

А то 1:1 у меня уже начат, нечестно получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то 1:1 у меня уже начат, нечестно получится.

Мог бы и промолчать, с такой форой выиграл бы конкурс :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль... А то говорят, кит от Тойоты самый точный в пропорциях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может уже определимся с датой и остальными подробностями? Хотя мне-то что "Лоббируйте свои рисовозки в другом месте" ;;-)));;-)));;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199

Не спеши, Валер! Конкурсы это всегда не быстро и не срочно. Раньше, чем закончится групп-билд по америкосам, все равно делать не стоит, т.к. часть участников пересекается.

На данный момент получается, что марк готовы строить 5+7=12 человек.

А заднеприводную Тойоту 9+7=16 человек.

С учетом того, что примерно 30% обещают, но не делают, по первому варианту критическая масса в 10 человек (такую цифру обозначил AxelGTR) пока не набирается. Однако, опыт опять же американского групп-билда показывает, что можно сделать "народный" конкурс, в котором может быть меньше участников, а призовой фонд сформируется из взносов участников. То есть захотели - сделали. Скажем, по 250 рублей с каждого участвующего кита. Эта сумма по сути не сильно тяготит кошелек, но дает преимущества:

- позволяет сформировать приличный призовой фонд даже при 5-6 участниках;

- сразу отсеивает тех, кто 100% не готов построить до конца;

- стимулирует каждого участника все же достроить модель, т.к. психологически оплаченное мероприятие всегда ценнее и отказаться от него трудно.

Что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что скажете?

Давайте уже строить! Руки чешутся начать Краун пилить!

*Дабы унять этот зуд, пошел пилить Эволюшен*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze

Я в принципе за то, что бы был призовой фонд. Ведь реально будет хоть какой-то стимул закончить модель.

Kushikimi

Я смогу начать недели через две, ибо посылка еще не пришла. Да и еще парочку маркообразных хочу взять, а потом еще парочку (Сергей знает о чем я :):a_g_a: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется стартовать конкурс под конец года не очень удачная идея. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто сказал про конец года? Пока люди купят коробочки (у кого нету), краску и дргуие материалы. Как раз в конце января можно будет начать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кому-то может быть будет как раз на праздники пилить легче) Предлагаю середину декабря.

И по поводу призового фонда, в таком варианте участвовать точно не буду. А то уже слишком далеко отошли от изначальной задумки групп билда,

да и туповато участвовать в чем-то с таким фондом, когда уверен в 100% проигрыше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, ну так если туповато, так не участвуй. В чем проблема то?

Что же считаю, что взнос и приз за победу отличный стимул закончить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и туповато участвовать в чем-то с таким фондом, когда уверен в 100% проигрыше)
А по-моему, наоборот. Туповато считать, что только фаворит должен вносить деньги в призовой фонд, т.к. у него максимальные шансы на победу.

Наличие конкурсов с призовым фондом - это развитие сайта, привлечение новых пользователей, увеличение стимулов к постройке хороших моделей у лидеров, соответственно нам, отстающим, будет на кого ровняться и у кого учиться. К сожалению, владелец сайта не нефтяной олигарх, поэтому финансировать все мероприятия и конкурсы он не сможет. Так или иначе, либо ничего, либо что-то, оплаченное форумчанами.

Тебя реально так сильно закусывает, что 250 рублей твоего взноса уйдут, скажем, Kushikimi, который построит высококлассную модель по интересной тебе тематике? Просто вот уж от кого не ожидал, так от старожилов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега, неистово плюсую. Взносы на конкурсы или групп-билды, вполне себе здравая мысль..подстегивает к сборке :) Да и к улучшению качества моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к участию в билде, строить буду марка 100 или чайзера 100 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я изначально был за групп билд по Маркам, но от изначальной идеи уже почти не чего не осталось.

Да и как-то не особо я люблю в конкурсах участвовать, а тут еще и с взносами)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DOZA

В чем преимущество групп-билда человек на 7-8 по сравнению с конкурсом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем преимущество групп-билда человек на 7-8 по сравнению с конкурсом?

Тесная мужская компания :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты наверное уже понял, что конкурс по Маркам не очень то получится, а вот групп билд вполне.

Ну и в групп билде нету победителей, нету взносов, просто постройка в компании)

Добавлено через 3 мин. 41 сек.:

Stenchikov, кстати, если для кого-то нужен какой-то стимул закончить начатую модель, то может не так уж и хотелось ее строить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкурс дает хорошую мотивацию "подняться" на новый уровень личного мастерства, соревнуясь с более опытными участниками.

А гурпп-билд этому не способствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты наверное уже понял, что конкурс по Маркам не очень то получится, а вот групп билд вполне.
Это понятно, просто групп-билд можно без проблем превратить в конкурс предложенным мною способом, по примеру американцев. О том и был вопрос - в чем преимущество групп-билда без правил, сроков и призов, перед конкурсом, при тех же участниках.
нету победителей, нету взносов, просто постройка в компании)
То, что нет победителей - это преимущество разве?

Про взносы я уже понял твою позицию.

Про постройку в компании - 7-8 человек друг друга едва ли знают, собирают с разной скоростью и на разном уровне. Тесный и уютный междусобойчик вряд ли получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...