Перейти к содержанию

Конкурс праворулых тойот - быть или не быть?


Будете участвовать в конкурсе?  

107 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я просто в шоке, плагиатят и не морщатся))

Взято здесь http://vk.com/scale.moto

Интересно, а вообще это какое отношение имеет к конкурсу праворульных тоёт? :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а вообще это какое отношение имеет к конкурсу праворульных тоёт? :du_ma_et:

А мне вот какая идея пришла в голову. Что если сделать бой между двумя командами? Суть в следующем: Собираем 2 команды (фанаты БМВ и Фанаты заднеприводных Тойот). В команде 5-7 человек. Каждая команда строит автомобили, относящиеся к той или иной марке (в нашем случаи БМВ и Тойота). Конкурс будет длиться 6 месяцев. В итоге, чья команда наберет больше голосов зрительских симпатий, та команда и выиграла. А поспорить можно например на то, что проигравшая команда в течении года не отзывается плохим словом о марке автомобилей противника. За нарушение данного правила, участник команды или участники строят тот кит, который выбирет побидившая комманда?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саш, выше прочитай мое сообщение.

Валер, сплагиатили то не у тебя, они сами выбирали тематику конкурса и запись "вконтактике" была сделана раньше, чем твоя в этой теме) Да и это не так важно, нужно дождаться билда и помериться кое-чем :D

Извиняюсь за офф в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может следующий конкурс будет на тему Evo vs Impreza? biggrin

Я только за... Хотя можно было бы сделать Митсубиши против Субару :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати отличная идея, было бы классно Subaru vs Mitsubishi. А то коробки в основном этого производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может следующий не по рисовозкам конкурс? A то сколько ж можно! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущий конкурс был не по рисовозкам, и тот, что был перед ним, тоже не по рисовозкам был.

Валер, надо Серегу распинать, а то он никак выложить не может, что надумал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный конкурс на моей памяти по "рисовозкам", это Япония против Европы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а чего спорить? Групп-билд можно придумать самостоятельно, если есть единомышленники в достаточном количестве - провести.

Нравятся рисовозки - можно по ним, нравятся нормальные автомобили для нормальных людей - почему нет? Только это за рамками темы этой.

Теперь к делу.

Плюсы и своих сторонников в достаточном количестве имеют оба варианта ("маркообразные", "заднеприводные тойоты"). Идеологически "народный конкурс" намного ближе к первому, т.к. во-первых инициаторы основные собирались строить именно такие авто, во-вторых, именно марк-2 самый распространенный JDM-автомобиль в РФ и за Уралом в свое время стал настоящим народным автомобилем. Однако, в этом случае мы бы выбросили из вариантов близкие по классу и духу седаны тойота - Aristo/GS, Crown, Altezza и пр. и Маркам/Чайзерам было бы скучно.

В процессе долгого обдумывания и обсуждения инициативная группа пришла к выводу, что стоит остановиться на гибридном варианте. В конкурс будут допущены заднеприводные седаны Toyota Motor Company сегментов D-F.

Черновик регламента (раздел про призы особенно требует доработки и обсуждений):

1. Допущенные модели.

1.1 К "народному конкурсу" (групп-билду) допускаются модели автомобилей Toyota Motor в масштабе 1/20-1/24 следующих марок: Mark II/Chaser/Cresta, Altezza/IS, Crown, Celsior/LS, Aristo/GS, Crown Majesta всех поколений.

1.2 Разрешены любые доработки, в том числе установка нестоковых двигателей, превращение в гоночные, демонстрационные и иные не сертифицированные для дорог общего пользования версии. Главное условие - сохранение кузова от соответствующей модели.

1.3 Допускаются начатые киты (степень начатости до 10%), решение о допуске начатых китов принимает инициативная группа групп-билда, спорные вопросы разрешает Администрация ресурса.

2. Процесс постройки.

2.1 Каждый участник должен освещать процесс постройки в отдельной теме, сопровождать прогресс фотографиями и комментариями.

2.2 В начале темы о постройке необходимо выложить фото коробки кита и общее обзорное фото литников, сообщить о планируемых к применению дополнениях и доработках.

2.3 Каждая тема о постройке должна сопровождаться краткой легендой о конкретном либо гипотетическом прототипе автомобиля. В случае постройки гоночного варианта необходимо указание соревнований, в которых принимал/мог принимать участие автомобиль-прототип.

2.4 Завершением темы о постройке является как минимум 1 фото готовой модели. Полноценный фотосет выносится в отдельную тему и сопровождается копией описания-легенды прототипа.

3. Участие в конкурсе

3.1 К участию в конкурсе допускаются все зарегистрированные пользователи scalecustoms.ru, выполнившие условия настоящих правил.

3.2 Каждый участник делает вступительный взнос в размере 200 руб за каждую модель, выставляемую на конкурс. Взносы формируют общий призовой фонд, который в полном размере будет распределен между победителями "народного конкурса".

3.3 Разрешается участие с любым количеством моделей.

3.4 Разрешается одновременное участие модели в "народном конкурсе" и в "дуэлях", оформленных в соответствующем разделе. Однако, тема должна быть создана в разделе "народного конкурса" в целях обеспечения равных условий и открытости конкуренции.

4. Сроки

4.1 "Народный конкурс" начинается 02 февраля 2014 года и завершается 02 августа 2014 года.

4.2 Финальный (зачетный) фотосет модели должен быть опубликован на форуме в отдельной теме до 16 августа 2014 года включительно.

4.3 Голосование на выявление победителей в основной номинации проходит с 17 по 23 августа 2014 года.

5. Призовой фонд и выбор победителей

5.1 Основной призовой фонд формируется из взносов участников.

5.2 Призовой фонд распределяется между участниками-победителями, определяемыми путем голосования.

5.3 Пользователи форума и Администрация в инициативном порядке за собственный счет имеют право устанавливать особенные награды/номинации.

5.4 На период проведения конкурса ответственным хранителем призового фонда является Администрация форума.

***

Предвижу много вайна на тему "почему мою тойоту не допустили?". Причины такого ограничения:

1) пикапы, минивэны и прочие "не легковушки" сильно нарушат однородность конкурса в плане прототипов;

2) спорткупе и гоночные прототипы сильно нарушат однородность в плане использованных китов (курбсайды-гражданки против супер-детейл гоночных версий);

3) для тех, у кого в запасах лежит только Tamiya Supra - это повод задуматься о том, что у Тойоты есть другие модели и расширить свой кругозор )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то на самом деле не знаю, чего можно добавить/изменить. Такие правила полностью устраивают, я готов строить smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые вопросы пока:

1) призы баблом или будем какие-то вкусности покупать?

2) сколько считаем победителями (1-3-5 человек)? должно ли это кол-во зависеть от количества стартовавших?

3) в каком соотношении делим призы между 1-2-.... местами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за ограниченность познаний в автомобилях, но как быть с Lexus-ами?

Это же один из брендов Toyota. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь за ограниченность познаний в автомобилях, но как быть с Lexus-ами?

Это же один из брендов Toyota. :du_ma_et:

..Altezza/IS, ... Celsior/LS, Aristo/GS..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я извиняюсь за ограниченность познаний в автомобилях
Мы с Давидом прощаем lol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) "вкусность" всегда память. считаю правильнее.

2) Делать 3 победителя. Подиум есть подиум.

3) 50% - 30% - 20% первое, второе и третье место соответственно.

Как то так вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может быть в роли универсальной вкусности, которая будет по вкусу большинству потенциальных победителей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze, все будет зависеть от количества участников. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто лично мне в голову не приходит ничего адекватнее комплекта/комплектов модных колес, больше ничего не могу придумать ни за 600 ни за 1000 ни за 2000 рублей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

Пора перестать притворяться алчным, ты просто хочешь построить тойоту, но "пацаны не поймут" lol lol lol

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...