Перейти к содержанию

[Конкурс] Группы пользователей для форума


Рекомендуемые сообщения

danil, Сереж, такого точно не будет, ибо, как я уже выше отметил, добавление в специальные группы будет осуществляться вручную в индивидуальном порядке =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. А еще вроде Стенчик сильвии 15 любит, ему отдельную иконку нужно :D

А мне нравится! Отличная идея :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне нравится! Отличная идея :D

Куда тебе, ты и так желтый :D Друзья, не отклоняемся от темы. Больше вариантов, пожалуйста =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я получить ачивку "корчеватель")

Мне кажется уже почти все предложили, выдавать ачивки по направлению стройки(ф1, ралли, гражданские, маленькие колесики +развал, грузовики, итд), по количеству постов, само собой проверенным продавцам, ну и я бы предложил за количество моделей в галереи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по количеству постов,

Вот за это вряд ли что-то будет даваться =)

Хорошо, считаем, что названия все предложили, но нужно ведь еще и иконки придумать =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за это вряд ли что-то будет даваться =)

Ну... Может тогда за разницу модели - посты) Что-бы тоже было видно, что любит болтать, но не чего не делает) Типа "текстовый моделист")

Добавлено через 2 мин. 30 сек.:

По поводу иконок, хорошо бы понять, каким размером они должны быть, ну и сколько пикселей. Кстати, будет ли рядом с иконкой еще и надпись, что эта иконка обозначает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иконка скорее всего будет либо 25х25, либо 30х30 пикселей. При наведении курсора на иконку появится всплывающая подсказка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера а почему ты на это пойти не можешь?

Иван, это была цитата из старого "WarCraft'a", не знаю, играют ли в него сейчас.

А по существу вопроса- это если бы моделисту, который немецкие танки собирает, сделать аватарку с Адольфом Алоизычем :mi_ga_et: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может тогда за разницу модели - посты) Что-бы тоже было видно, что любит болтать, но не чего не делает) Типа "текстовый моделист")

Тогда Саша рискует оказаться в лидерах :D Да и я тоже задних пасти вряд ли буду. Не, не пойдет ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деление на "американца, японца, итальянца" я бы предложил в виде маленьких флагов соответствующей страны.

И давать все достижения не за то что уже было ранее построено, а только за новые модели.

В идеале - у каждого будет свой значек, и это хорошо, т.к. будет отражать характер и предпочтения конкретного члена форума. И также негативные достижения.

Решать кому что - должна только администрация, так должно быть справедливее. Мне лично хочется слегка снизить формальность этих достижений. Например "Дачник" - возит урожай с дачи (по факту - любитель дикого занижения и развала) и т.п.

Самый главной вопрос - сделать систему сложной с множеством достижений, разбитых по большим тематических группам (постройка, активность на форуме, продажи и т.д.) или сделать систему простой с 2-5 достижениями. За какой вариант голосую я - уже понятно :)

Главное - не сопротивляться новым идеям. Даже если предположить худший вариант, что система будет неэффективной, то ее можно будет убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И давать все достижения не за то что уже было ранее построено, а только за новые модели."

Ерунда... То есть, те пару лет, что я что-то собирал, не будут считаться? Я конечно за новичков, но не до такой степени...

Я думаю ачивку "текстовый моделист" можно вручать только злостным флудерастам, но после 2-3 моделей в галерее забирать ее) Что-то типа 500 сообщений и не одной модели, получите, распишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что все знают кто что и сколько сделал.

Я считаю, что надо давать достижения с даты запуска системы. Даже не представляю как можно сосчитать кто сколько собрал моделей. :du_ma_et:

Заводить отдельную тему и выкладывать все фото моделей?

Тут надо решать уже нашим админам, может будет удобнее вообще исключить достижения по количеству построенных моделей.

Надо сделать основу системы и нанизывать на нее предложенные достижения, и каждое "шлифовать". Сейчас надо решить основной вопрос, который я предложил выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Дачник" - возит урожай с дачи (по факту - любитель дикого занижения и развала)

;;-)));;-)));;-))) Зачет :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю, что надо давать достижения с даты запуска системы. Даже не представляю как можно сосчитать кто сколько собрал моделей. :du_ma_et:

Заводить отдельную тему и выкладывать все фото моделей?

В профиле есть кнопочка "Найти темы пользователя". Там все прекрасно видно, кто сколько моделей собирал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю нужно сначала разбить все на категории, а там уже думать дальше)

AxelGTR, может в начале темы сделать список категорий, ну и то, что пока есть в этих категориях? Что-бы проще думалось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Капитан улитка" - владельцам тем-долгостроев. Мне такую пожалуйста и японца-дачника сверху :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накидал примерный список "достижений" по категориям.

Он в спойлерах, поскольку очень систематизирован и весьма велик.

Первая часть. Самые простенькие достижения-счетчики.

Достижения первого ранга:

Накопительные, постепенно растут в величине, заменяя предыдущие.

Сообщения:

«Новичок» - первые 20 сообщений

«Помощник» - 100 сообщений

«Умелец» - 500

«Мастер» - 1000

«Грандмастер» - 2500

«Великий» - 5000 и больше.

Счетчик моделей:

«Неофит» - 5 моделей

«Опытный» - 6-10

«Строитель» - 11-20

«Собиратель» - 21-35

«Коллекционер» - 36-70

«Одержимый» - 71 и больше.

Вторая часть. Тут уже более сложные условия, но вполне достижимые рядовыми усилиями.

Достижения второго ранга:

Единовременные, без прогресса. Вручается за обычные достижения.

Постройка:

«Отличный старт» - WIP начат в разделе для начинающих и перенесен к опытным.

«Шустрый» - WIP открыт и завершен за 3 месяца.

«Обстоятельный» - WIP идет больше 7 месяцев (но идет!)

«Конвейер» - после завершения одной модели, сразу начата новая и успешно закончена минимум на 50%.

«Гуру» - за большое количество дельных советов.

«Тролль» - за разжигание и поддержание ссор и холиваров.

«Мистер Пруль» - приверженец правого руля (выдается за истое отстаивание позиции)

«Домики» - приверженец «флашей» и прочих издевательств над развалом.

«Завод» - приверженец стоковых исполнений, либо изкоробки.

«Тюнер» - любитель небольшой доработки внешности модели.

«Художник» - создание хорошей графики красками.

«Дровосек» - автор, победивший «дровяной» набор и создавший отличную модель.

«Ювелир» - автор, выполнивший тончайшую работу на модели без применения травления и декалей.

«Выставитель» - участие в выставке/съезде.

Третья часть. Показатели крутости.

Достижения третьего ранга:

Вручается за необычные достижения.

«Волшебник» - автор, сделавший из куска пластика маленькую машину. Даром что не завелась.

«Иллюзионист» - автор, сделавший фотосет, вводящий в заблуждение зрителя.

«Несущий свет» - установка рабочего света на модели.

«Электрик» - установка сервоприводов и моторов в модели.

«Электроник» - установка ДУ на модель.

«Конкурсант» - победа в конкурсе (+ награда от конкурса).

«Звезда» - попадание в модель квартала (накапливается).

«Небосвод» - 4 «звезды» в один год (получение награды не обнуляет «звезды»).

«Создатель» - изготовление более 50% модели с помощью своих сил.

«Преобразователь» - создание модели на основе дай-каста или игрушки.

«Безумный мастер» - создание модели с нуля, без использования 3D принтера, только руками.

«Наставник» - наличие ученика.

«Цезарь» - Открыто и завершено больше одного WIP’а одновременно.

Четвертая часть. Всякая незначительная мелочевка и отметки.

Безранговые достижения:

Выдаются за небольшие достижения в общении.

«Америка» - любовь к американским машинам разных лет.

«Япония» - любовь к японским автомобилям.

«Европа» - любовь к европейским машинам.

«Продавец» - участник, продающий киты и допы.

«Доверенный продавец» - продавец с хорошей репутацией (больше года успешной торговли).

«Эксперт» - дельные советы на немодельную тематику.

«Любимец» - репутация больше +10.

«Негодяй» - репутация ниже -5.

«Презренный» - мошенник.

«Нарушитель» - попадание в бан.

«Преступник» - не первое попадание в бан, либо попадание в пожизненный.

Это, естественно, начальный список, с которым можно работать. Картинки я опубликую попозже, когда нарисую их.

Как и многие, я считаю, что все эти звания и титулы должны присваивать администраторы и с учетом текущих достижений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сообщениям-вообще ни о чем.Я же уже говорил выше.Человек,пишет в каждой теме,лишь бы ляпнуть.И теперь,он мега мастер?У меня лично сомнения.

По моделям,дело ведь не в ШТ.,а в качестве.Нет?Толку,наплодить,унылые обмылки,похожие на игрушку?Особого ума не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обмылки в галерею не попадают)

Mister Unrea, много недочетов. Особенно в отношении "великий" флудераст)

Так же и относительно сборки модели по времени, просто можно построить модель за две недели, после чего запилить что-то на пол года. Кто за этим будет следить и как это будет начисляться? После каждой модели?

По количеству собранного абсолютно не понравились названия, больше сюда подходит названия от количества постов, точнее на половину.

"Электрик" и "электроник" - полная чушь, все таки у нас стендовый моделизм.

"Цезарь" - тогда уж не два ВИПа, а две модели, но слишком уж пафосно звучит название для такого незначительного достижения.

Ну и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему администрации заняться нечем.

Я всегда рад выслушать, чем же все-таки стоит заняться администрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по-моему администрации заняться нечем.

Навеяло- как-то зимой я чистил снег около дома (двухподъездный, не частный), ну чтобы машину куда было поставить, к ней подойти, не пробираясь через сугробы. А заодно и к подъезду дорожку. Ну т.е., дело, полезное для себя и для всех делал. И шёл, нетвёрдою походкой, весь в снегу, один тип. Его слова- "...мужчина! Что Вы ерундой занимаетесь! Лучше скажите, где здесь водку продают?"

P.S. А администрации бывают разные. На любой вкус и цвет :mi_ga_et: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я всегда рад выслушать, чем же все-таки стоит заняться администрации.

Следить, чтоб небыло сбоев, "наполнять" галерею, раздавать граммоты и т.д.

Я не хочу сказать, что это не делается, просто лучшее враг хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хочу сказать, что это не делается, просто лучшее враг хорошего.

Давид, это вовсе не лучшее. Если есть возможность что-то улучшить, изменить или поэкспериментировать, то надо такой возможностью пользоваться. Ведь не узнаешь эффект, пока не попробуешь. А под лежачий камень вода не течет. Я прекрасно помню про свои прямые обязанности, но и вносить новшества с общей помощью мне тоже хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...