Перейти к содержанию

71 Dodge Charger - viper powered amt 1/25


Рекомендуемые сообщения

Всем привет . Решил начать этот проект.

l3kv.jpg

Сам набор, я думаю всем известен, утяжины, облой, стыки всего в избытке :) Хотелось сделать , что то не обычное и родилась мысль поставить мотор от viper v10 в другую машину. Под нож лег этот Charger :) Донором будет набор от ревела(dodge viper gts # 85-6359). И так начнем, на сегодня подогнан мотор. Надо еще думать, как выхлоп ему приделать.

fqim.jpg

6izv.jpg

n6c1.jpg

По колесам, пока один вариант. Диски от 71, покрышки от gts, они разноширокие.

kxa2.jpg

если найдется, что-то получше буду мерить.

Еще решил спилить ручки и дверные замки, убрать все шилдики с кузова. Какие еще будут изменения не готов ответить, по ходу сборки будем думать :)

Типа пилю дальше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще поставил ковш, ремни, дугу безопасности, мощнейшие тормоза и редуктор бы заменил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа современный тюнинг? Тогда ковши и четырехточечные ремни не в тему (valek).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо парни :) По поводу салона, я еще не думаю.

Подобрал пока еще одни покрышки и диски

phho.jpg

и грубо изобразил выхлоп

8hwd.jpg

k9oi.jpg

пока так .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sever

Подобрал пока еще одни покрышки и диски

С такими переделками это скорее pro touring проект и спицованные диски тут не пришей к "кошечке" рукав. :)

Хоть тут и брат-близнец 71 чагера, но в идеале бы было сделать вот так:

7cfc00634731t.jpg

Я имею ввиду поставить современные диски и резину + слегка занизить машину в целом(но лучше перед сделать чуть-чуть пониже)

Плюс я бы предложил поставить спереди и сзади ходовую от вайпера, всё грамотно подогнав по месту.

Отличная идея, хоть и не новая. Хотелось бы видеть всё в грамотном исполнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Montana

Спасибо, все понял :) . По колесам, есть такие

hcid.jpg

других свободных нет :) . Сильно занижать не очень хочется, вот как на фото, можно оставить (хотя :du_ma_et: ).Может еще какие колеса найду и примерю. По ходовке от вайпера, то там ничего нет, просто днище ровное ( Поэтому отталкиваюсь от того , что есть в этом наборе.

Решил сделать петли на крышке капота и сделал типа крышки, между решеткой и моторным

n47f.jpg

b7aq.jpg

и естественно решетка в позиции и вроде все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sever

Я бы таки настоял на занижении и на другом выборе дисков. Даже для примера отфотографировал свой чагер на единственных подходящих колёсах в моей коллекции:

9fbced41b405t.jpg

a029db035903t.jpg

Пусть да, выглядит слегка игрушечно, но высоким на больших колёсах он выглядит ещё более несуразно.

По ходовой - жаль, конечно, но если вдруг захотеть заморочиться... :-ok-:

p.s. никто не видить бардак на моём столе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Montana

Телегу, делать не буду ) Есть, вот такие колеса

k31l.jpg

hqtw.jpg

впереди, больше не вижу смысла опускать. Там остается 4-5мм до поверхности от подрамника. Сзади, можно еще думать.

Что скажете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sever

Пока что лучший вариант на мой взгляд. :) Ещё бы спереди радиус был чуть меньше. По посадке - конкретно тут я бы ниже зад не стал делать, чтобы остался небольшой рейк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, последние две фотки отпад! Эти колеса и такую посадку надо делать. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, пока остановлюсь на них. Согласен, что впереди должны быть меньше, но увы других не было. Очень спасибо, что эти были !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса и посадка - само то! Диски бы поменьше, но раз нет таких, то и эти сойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть просьба. Те, у кого есть нулевики, вы можете снять размеры с них, интересуют макс. диаметр и максимальная длина. Заранее спасибо .

Так же вопрос ! Куплю, такие же колеса, только размером 19. Это диски фирмы pegasus модель( magnums) !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а может сделать как на этом фото?

7cfc00634731t.jpg

Мне диски не очень понравились, первые еще куда не шло, но вторые. Хотя на вкус и цвет... ну вы меня понимаете. :)

Я бы поставил ББС с широкой полочкой :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир, а может сделать как на этом фото?

Мне диски не очень понравились, первые еще куда не шло, но вторые. Хотя на вкус и цвет... ну вы меня понимаете. :)

Я бы поставил ББС с широкой полочкой :co_ol:

ББС с широкой полочкой на америку не ставят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JNT4U

опередил ) спасибо за ответ .

По дискам, вспомнил про эти

lkc4.jpg

ysly.jpg

60pk.jpg

это ssr professor sp1. Я понимаю, что их ставят в большинстве случаев на японцев, но уж больно они мне тут нравятся. В сетке нашел всего одно фото с ними на американце

jhlc.jpg

можно их сюда поставить, что скажете ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предыдущие более по-американски смотрятся. Эти интересные, но как то мимо кассы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже пегасы нравятся, но то, что впереди действительно должны быть меньше это факт , ну не вижу я машину с большими передними колесами. Очень сильно мулит меня это вопрос :)

Подумаю еще, может еще какие найду диски. Но мне все таки кажется, что вариант sp1 имеет право жить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SP1 неплохо будут смотреться, если центры сделать черными, так они немного потеряются, и здесь это сыграет "на руку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, это была цитата фотографии :ti_pa:

Я за последний вариант дисков.

П.С. Хотелось бы узнать, почему на американцев не ставят ББС с широкой полкой? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199

процитирую Montana -- BBS диски тут не пришей к "кошечке" рукав. :)

По теме, я таки определился с колесами, вот такие будут стоять

44ou.jpg

efx5.jpg

впереди чуть подниму, а то кузов уже на поверхности лежит, сзади так и оставлю или чуток опущу.

Вы согласны ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...