Перейти к содержанию

Nissan Skyline GT-R R34 Z-tune (Aoshima)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую друзья! Вот решил наконец-то выставить на Ваш суд модель легендарного ская. Модель очень упрощенная и в сборке радость не доставила.

Коротко о покраске: грунтовка серая от тамии, серебрянка Х-11 + 10% оттенка темно-серого XF-24 от тамии, лак футура, полироль от тамии

d86919ccf994.jpg

8c647719678b.jpg

f7d09d18f86d.jpg

d048057162c9.jpg

dac0255123d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Поправьте размер фото, да и вообще переделать бы их... Модель вообще может быть такая, что в ней 3 днище с подвеской состоит из 3 деталей. А то кто и как к постройке подойдет - дело каждого. Это к словам о простой модели.

Губа покрашена не очень аккуратно. Или много краски было сразу, или просто рано снят скотч в результате чего краску стянул. Окантовку фар перед вклейкой хорошо бы черным обвести. Шов на глушителе не убран. Уплотнители - если красились из баллона вместе с губой, то лучше всего подальше держать его и наносить сухими слоями. Так при снятии масок краска не сдирается.

Удачи.

Все мелочи, а каждая сама за себя цепляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уменьшить фото то ничего не будет видно, фотографирую на телефон. Шов на банке убирать не стал так как его мало видно и потом восстановить хромированный слой краски невозможно. Машинку красил в первый раз и немного спешил завершить её, поэтому так много косяков получилось. Фары откровенно говоря вообще не удались, они на себя очень мало похожи и прозрачная деталь вообще не подходит к ним. Красилось все из аэрографа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возрадуйтесь, размер теперь по Вашему "гост-у", но я хотел бы больше услышать мнений о модели, видимо тут нет знатоков по скалайнам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я хотел бы больше услышать мнений о модели, видимо тут нет знатоков по скалайнам...

Что именно услышать? Про недостатки сборки и покраски вроде как все уже сказали.

И к чему тут знатоки по скайлайнам? Что они должны сказать про собранную из коробки модель?

Добавлено через 1 мин. 29 сек.:

Фото салона нет. Из того, что я увидел - на руле нет красных вставок (а у З-Тюна они должны быть), и руль явно не стоковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...видимо тут нет знатоков по скалайнам...

Улыбнул))) Но, да, ты молодец, покрасил в правильный цвет и не стал делать отсебятины, как то "низкий таз" или диски помодней с хелафлешем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё почтение, Ivan! Фотографировать свою работу на телефон... как-бы это сказать по-мяКче... должен быть соответствующий фон, для этого, говоришь, модель доставила радость в сборке... в результате, я вижу обратную сторону медали, только одно уныние, масками, ты не пользуешься, расшивка... ни какая, думаю, собрал ты этого "легендарного ская" за один вечер!!! Рекомендую изучить детальный подход работы других участников этого форума! Поверь, там есть чему поучиться, и напоследок, сколько Вам лет, сэр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я спец по скаям, а чего хотел-то? Как собран? Если бы я был инженером З-Тюна, я бы выколол глаза себе за такую модель. А от себя если добавить... Количество фото хотелось бы побольше. Наверно, просто выбраны те фото, на которых меньше всего косяков. Я угадал? С зеркалами тоже что-то не так. Зеркальные элементы не выпадают? Если первая модель, то в целом неплохо, на мой взгляд. А так больше и добавить нечего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо тут нет знатоков по скалайнам...

Мнений? ОК.

1. Фото ужасные. По ним ничего не разобрать. Какие отсюда могут быть мнения, если даже качество ЛКП не оценить (шагрень, блеск и т.д.).

2. Фары там нормально ложатся и всё там хорошо подходит.

3. Такое ощущение, что лака нет.

4. Форсунки омывателя на прототипе тоже серебристые?

5. Неаккуратная расшивка.

6. Как обстоят дела с кормой и правым боком - неясно. Их просто нет на снимках.

Это всё я сейчас написал не как знаток Скайлайна. Но, думаю, этого уже достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как знаток скайлайнов, скажу, что:

1. http://s017.radikal.ru/i408/1312/5c/d048057162c9.jpg

Судя по этой фото у него проблемы с хайкасом, он бил бит в левую часть кузова и плохо отремонтирован.

2. http://s020.radikal.ru/i716/1312/5a/d86919ccf994.jpg

Судя по этой фото фары либо разбирались, либо повреждались и сейчас негерметичны. В морозы и влажную холодную погоду будут потеть, а ксеноновые лампы придется часто менять. Кроме того, поворотники либо нестоковые, либо дорабатывались, а значит предыдущий владелец был явно колхозником, что может повлечь много расходов на ТО и сюрпризы типа бензонасоса от жигулей или пружин от овощного ская, приколхоженных на родные стойки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моё почтение, Ivan! ........, сколько Вам лет, сэр?

Мне 12 лет, ну уже блин к 13. У нас в стране господа, Вы не тому написали, ну максимум товарищ, если армию хотя бы по телевизору видел. И радости не доставила((.

Аgent_kamikaze - он перевертышь!

2. Фары там нормально ложатся и всё там хорошо подходит.

Согласен, у Аошимы самый точный ГТР, все детали в идеал))

Ну я спец по скаям, а чего хотел-то? Если бы я был инженером З-Тюна, я бы выколол глаза себе за такую модель. (бла-бла-бла) А так больше и добавить нечего.

Если что-то не получилось-всегда глазы выкалываете себе?)))жесткий человек Вы однако)))

Большое спасибо за критику, постараюсь в будущем все исправить smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне 12 лет, ну уже блин к 13. У нас в стране господа, Вы не тому написали, ну максимум товарищ, если армию хотя бы по телевизору видел. И радости не доставила((.

Еще раз вдумчиво прочитай это предложение. Смысла я в нем не увидел. Армия, телевизор и удовольствие, это все к чему в 12 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bear26rus

Не, ну ты как написал, так и ответили fc Так что обиды в сторону. Модель то первая, не?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне 12 лет, ну уже блин к 13. У нас в стране господа, Вы не тому написали, ну максимум товарищ, если армию хотя бы по телевизору видел. И радости не доставила((.

Еще раз вдумчиво прочитай это предложение. Смысла я в нем не увидел. Армия, телевизор и удовольствие, это все к чему в 12 лет?

А писать Сэр, с ноткой издевки-в этом есть смысл;)

Bear26rus

Не, ну ты как написал, так и ответили fc Так что обиды в сторону. Модель то первая, не?

Ни каких обид))модель автомобиля первая, косяки есть, будут исправлены))но наверно уже на Тамии, Аошима разочаровала((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А писать Сэр, с ноткой издевки-в этом есть смысл;)

Издевку Вы получили в ответ на свою дерзость, прослеживающуюся в ответах выше. wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bear26rus

Ты главное выводы сделал. Надеюсь в будущем увидеть от тебя достойную модель.) Удачи в любом случае. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan у меня и в мыслях не было устроить издевательство! Если этого не достаточно,то,приношу свои извинения!Говоришь Аошима разочаровала....ну тогда удачи в Тамии....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan у меня и в мыслях не было устроить издевательство! Если этого не достаточно,то,приношу свои извинения!Говоришь Аошима разочаровала....ну тогда удачи в Тамии....

Все нормально))) fc

Вопрос тогда-у Тамии он еще хуже?

Аошима-кривой кузов, стекла(прозрачная часть)не совпадают с платиком, и еще по мелочи((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для первой модели 12-летнего юноши очень даже достойно!

Надеюсь, ты не забросишь это хобби, а опыт штука такая, со временем придет smile

Z-tune от Тамии собирается на раз-два, никаких проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят.......ты столько не живешь,сколько я езжу(как то раз мне сказали).

По модели уже вроде все сказано......а вот в выражениях,нужно быть аккуратнее......и не будет издевок.Всплмнил себя в 13 лет.

Что хочу сказать,строй модели.Верю,у тебя это получится.Не забрасывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну про модель уже все сказали. А от себя могу сказать, что в наше время мало какие дети (10-14лет) хотят заниматься этим хобби. Им интересны больше фантастические герои (Спайдермен, Бетмен и т.д.). Очень радует, что в 12 лет присутствует уважение к старшим и грамотность (хоть какая-то). Мне сейчас даже не по себе, ты собрал модель примерно на моем уровне, а разница 5 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...