Перейти к содержанию

Итоги конкурса [Заводи мотор!]


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и настал тот самый момент, когда нужно объявлять победителей smile

В первую очередь хотел бы поблагодарить всех тех, кто принимал участие в нашем конкурсе, особенно тех, кто дошел до финиша =) 13 моделей - отличный результат! Тут проскакивал комментарий о том, что уровень работ в этот раз недостаточно высок, возможно, но в этот раз все новые действующие лица biggrin Но довольно словоблудия, перейдем к объявлению результатов.

Итак, приз зрительских симпатий достается... в ходе семидневного голосования, в острой борьбе... модели Benetton Ford авторства Александра Курытника aka sanektmb88! Поздравляем победителя! Александр получает приз в виде набора для сборки автобуса Dennis Bus.

0_d9236_44657ba8_XL.jpg

Benetton Ford

Ну а теперь, что называется, самое вкусное =) Но вначале хотелось бы предоставить небольшие рецензии некоторых наших Жюри.

Евгений Бакаев aka Barabakin

178961316.jpg

Nissan Skyline BNR32

Неаккуратная сборка. Грязновата. Малоинформативное фото. Некоторые фото пересвечены и нет возможности определить, что вообще происходит со сборкой.

Криво приклеены сиденья. Видна работа по каркасу. Но что именно там происходило не понятно. Салон скучен.

На финальном фотосете слишком крупные планы. Тяжело составить мнение о модели. Двигатель показан издалека. Ощущение, что из расшивки не удалена вся полироль.

При хорошей попытке детализировать двигатель, она была не завершена.

P1060886.jpg

Willys Jeep MB

Аккуратная сборка. Отличные информативные фото. Подробно расписан процесс сборки. Хотя фотографии немного желтят и светловаты. Но это придирки. На модели сделана туча мелкой работы. Которую на финальных фото не видно, но они очень оживляют модель. Делают ее «настоященской». Ну и отличная работа с декалями. Так же нужно отметить ровную работу на протяжении всего конкурса, а не судорожное окончание в последний месяц.

И, конечно же, показательный, практический «журнальный» фотосет. Сдержанные цвета. Много фото где модель показано крупно. Отлично освещение. Замечательно проработанный двигатель и отсек. Из придирок я бы отметил сиденья. И предательски поблескивающие на бликах покрышки. Не удалось ему полностью убрать блеск. Но повторюсь. Очень похожая на прототип модель.

0_d49cc_9dab9b44_XL.jpg

Meredes 500SEC W126 Lorinser

Судорожный вип. Видно, что модель делалась впопыхах. В последние месяцы. Отсюда практически не выразительная модель. Двигатель и двигательный отсек практически не проработан. Оставлена имитация ремней, как есть.

Финальный фотосет скушен как пастор в воскресенье в дождливый день. Глазу зацепится не за что.

8f79582427f0t.jpg

'71 Plymouth Duster 340

Еще один судорожный вип. Доделывался в последние месяцы. Скуден по фотографиям и их качеству. Отдельные, удачные, фото позволяют отметить удавшееся «старение» днища и двигателя. Не без вопросов, касающихся в основном двигателя. Так же нужно отметить скучнейший салон, который не оживляют даже кубики на зеркале заднего вида.

И……хороший финальный фотосет, вытягивающий в принципе проходну модель, на уровень призового места. Можно было многое показать в випе, что было показано на финальном фотосете.

Хочется отдельно отметить упорство автора. Многочисленные «перекрасы» и восстановление модели после полета в растворителе.

c6ecc537041e.jpg

Mercedes SL 65 AMG Black Series

Еще один пример «ровного» випа. Модель строилась на протяжении всего конкурса. Тема которого раскрыта полностью. В модель добавлена масса мелочей в моторный отсек делающей его очень похожим на настоящий. Единственная придирка по салону. А точнее к фото его. Черный салон и потому теряются детали на фото. А вот с передней панелью проделана большая работа. Поэтому она и заметна больше всего на фото. Так же хочу отметить умеренную тонировку днища и выхлопной системы. И вообще, в целом очень сдержанная модель. Но очень гармоничная. А учитывая покраску из баллона, я бы присудил титул «Повелитель пшикалок».

Хороший финальный фотосет. Единственная придирка это однородный с моделью фон. Все остальное на высоком уровне.

0_d9236_44657ba8_XL.jpg

Benetton Ford

Еще один вип который велся на протяжении всего конкурса. Увы. Но модели Формулы1 совсем не конек автора. Очень расстраивает стойкая неприязнь автора ко всяким рода тонировкам и приемам покраски. Везде практически используются краски «солид». На некоторых деталях не убраны следы стыков пресс форм. На двигателях масса недочетов в покраске и сборке. Начиная от неаккуратно покрашенных «дудок» и заканчивая полным отсутствием следов нагара и побежалостей. Я бы сказал, что автор побеждает в номинации «дайкаст года». Но не в нашем конкурсе. При том, что он очень хорошо покрасил фигурку Шумахера. Мне очень понравилась. Правда у меня вызывает сомнение авторство покраски.

Хороший финальный фотосет который бы мог стать отличным не будь много фото где львиную долю пространства занимает однообразный задник.

60_vi.jpg

'69 Ford Torino Talladega

Пример постройки модели из коробки. С минимальными исправлениями, но очень аккуратно. И ….вот эти «минимальные исправления» и портят все. Ремни на двигателе не срезаны. Минимальны проводка. При этом шикарнейший салон. Просто отличнейший салон с текстурами на сиденьях и отличными лампами на задней полке. Замечательная панель приборов. И на этом фоне просто «никакой» двигатель и соответственно отсек. Это очень сильно расстраивает.

Хороший финальный фотосет. Пример студийного фотосета дайкастовой модели. Увы. При очень живой мордочке, проработанному днищу и отличному салону, модель не возбуждает. Повторюсь – просто аккуратная сборка из коробки с минимумом доработок.

215829818.jpg

Subaru BRZ WR Blue Mica

Тут все просто. Просто собранная модель. Просто покрашена. Просто отполирована. Двигатель? Ну его нет. Тема конкурса не раскрыта вообще никак. Безответственный подход.

Далее слово переходит к Сергею Злывке aka Kushikimi.

Nissan Skyline BNR32 (BiBiDoom)

Мотор детализирован слабовато (учитывая то, что в этом ките есть где развернуться и с чем заморочиться, тем более что большинство нужных доработок не так уж и сложны). Самой подкапотке очень не хватает проводки (даже тот минимум, который

есть, не спасает положения).

Довольно хорошая покраска и полировка кузова, неплохой салон.

Автор старался уделить внимание мелочам (буксировочные петли сзади, насадка глушителя, блок АБС и т.д.), большой плюс за

переделку задних поворотников и за обратную сторону капота. Но самый большой недостаток модели - колеса. Только одна

замена - этого мало, надо еще и вылет корректировать. Этот момент очень портит впечатление от модели.

Некоторые фотографии пересвечены, некоторые наоборот - темные, ракурсы подобраны не самые удачные.

Ведение ВИПа посредственное. Некоторые моменты не полностью раскрыты.

Willys Jeep MB (БОРЯН)

Модель "живая". Очень. Особенно если учесть, из каких дров построена.

Очень хороший движок, достоверно воспроизведена проводка, в общем выглядит очень правдоподобно.

Великолепна работа с матовой краской, с укладкой на эту краску декалей (это отдельный предмет восхищения! - так и не нашел

предательского серебрения подложки), очень хорошая детализация и внимание к различным мелочам.

Отличная фотосессия, модель отснята достаточно подробно.

ВИП хорош, довольно подробно расписан процесс постройки.

Meredes 500SEC W126 Lorinser (San43zZ)

Автор выбрал не самую простую в плане двигателя модель. В оригинале куча проводки, куча патрубков, шлангов, и практически

все это добро находится на виду. И очень странно было не воспроизвести хотя бы малую часть всего этого под капотом данной

модели. Более чем скромная детализация подкапотоного и двигателя - это серьезный недостаток.

Внешне - аккуратная, чистая модель, я бы даже сказал - стерильная. Даже слишком. Ей явно не хватает какой-то искорки. Из-за большой площади остекления сильно бросается в глаза отсутствие в салоне ремней безопасности.

Фотосессия, как и ВИП, выгладят очень скомканными.

'71 Plymouth Duster 340 (Montana)

Двигатель получился довольно реалистичным, хоть и сильно грязным (как по мне). Автор забыл добавить дренажную трубку на

радиатор - этот момент бросился мне в глаза.

В целом - великолепная покраска, лакировка и полировка, отличная работа с БМФ, но скучноватый салон (хорошо еще, что автор прислушался к критике по поводу первоначального загрязнения салона).

Довольно неплохой фотосет, но задник сильно выдает масштаб модели. Это немного портит удовольствие от просмотра фотографий.

Процесс постройки напоминал остросюжетный фильм - то растворитель, то перекрас. Постоянно держал зрителя в напряжении.

Mercedes SL 65 AMG Black Series (kottoff)

Чем хороши многие новые автомобили - почти весь движок закрыт большой плитой, под которую убрано все, к чему не должны

лезть шаловливые ручки владелца. Это существенно упрощает и постройку модели. Но автор все решил заморочиться с мотором и детализировать даже то, что не очень-то и видно. И за это эму большой плюс! Движок и подкапотное очень хороши! Из существенных недостатков - "зимний " карбон с начесом.

Практически безупречное ЛКП, очень понравились запыление днища и покрышек (реалистично вышло!). Хорошая работа с травлением.

ВИП и фотосессия - как и всегда у автора - обстоятельные, подробные, читать и смотреть такие - одно удовольствие.

Benetton Ford (sanektmb81)

Единственный болид Формулы-1 в конкурсе. По поводу достоверности двигателя в модели мне сложно что-либо сказать, так как я не специалист в этой области, но выглядит весьма неплохо. Точнее, все три выглядят весьма неплохо.

Покраска, декали и полировка болидов очень достойны, есть небольшие вопросы по стыкуемости.

Фотосет - от задника зарябило в глазах, для большинства лучше было бы использовать более нейтральный фон.

ВИП подробный, детальный.

'69 Ford Torino Talladega (yura1961)

Качественная сборка, отличная покраска, великолепная работа с БМФ, реалистичная передняя оптика, уютный салон... Но! Очень хочется, чтобы автор начал уделять немного больше внимания детализации. Переделать тросики ручника, проложить тормозные магистрали, добавить проводки в двигатель, переделать ремень ГРМ. Такие мелочи очень оживят техническую сторону модели.

Фотосессия без изъянов, но и без изысков, ВИП краткий и лаконичный.

Subaru BRZ WR Blue Mica (Осьминог)

Готового двигателя я так и не увидел. Ни в ВИПе, ни в финальном фотосете. Последний, кстати, увы, ужасен.

Хорошее начало постройки, сама модель тоже получилась очень даже ничего, но вот завершающая часть - полный провал.

64 Pontiac GTO (sever)

Доработки двигателя и подкапотки минимальны, салон предельно аскетичен (как по цветовой гамме, так и по детализации), фотосет и вип минималистичны. Присутвуют недоработки. Очень спорный выбор колес.

'06 Chevy Camaro Concept (sever)

Изкоробочная сборка. Что удивило - это скорость постройки, учитывая не самую лучшую стыкуемость кита.

GM GOODWRENCH LUMINA (sever)

Нечастый гость на нашем форуме - НАСКАРовский болид. Детализация минимальна, но все же есть. В целом модель понравилась.

Toyota Land Cruiser 80 VX Limited (sever)

Неплохая работа с движком, аккуратная покраска сборка, хорошие фотографии. Не совсем понравилось обилие хрома на модели.

Зато самый подробный ВИП из всех моделей автора, заявленных на конкурс и самая лучшая среди них модель.

53 Ford Pickup street machine (sever)

Очень неоднозначная модель. Вызывает смешанные чувства. Возможно, если бы уделить ей больше внимания в плане детализации, задуть лаком и хорошенько отполировать, она была бы намного интереснее. Так это, или нет, мы вряд ли узнаем.

Александр Рензяев aka AxelGTR завершает обзор кандидатов на победу.

Willys Jeep MB

Превосходная модель! Двигатель очень хорош. Декали - главная заслуга автора. Они словно реальные трафареты. Ну и сама работа по модели проведена большая и плодотворная. Мелочи создают очень хорошую атмосферу. Ну и финальный фотосет весьма и весьма, что называется =)

'71 Plymouth Duster 340 (Montana)

Уже который раз замечаю, что работы этого автора получаются, пусть и не лучшего качества, но очень атмосферные, от чего реалистичные. Дастеру изрядно досталось в процессе постройки, но финальный результат заслуживает похвалы. Неплохой фотосет также добавляет очков в копилку модели. Считаю, что второе место должно достаться именно этой модели.

Mercedes SL 65 AMG Black Series (kottoff)

Как было отмечено выше, очень хороший ВИП по модели. Итоговый результат весьма хороший, но в модели не хватает изюминки. Она хороша, но проста словно колесо. В ней нет духа, но есть ровная покраска и аккуратные молдинги. Повторюсь, модель крайне приятна на вид, но особых эмоций не вызывает, однако, отрицать качество постройки глупо.

А теперь самое ответственное!

3-е место - '71 Plymouth Duster 340. Валерий Кушаков aka Montana

2-е место - Mercedes SL 65 AMG Black Series. Сергей Котов aka kotoff

1-е место - Willys Jeep MB. Сергей Борисовский aka БОРЯН

Поздравляем победителей и напоминаем, что узнать информацию о виде приза и способе получения можно в теме и написал мне в ЛС smile

Всем спасибо за участие и увидимся в новых конкурсах wink

Добавлено через 12 мин. 29 сек.:

И совсем забыл. =) За невероятную скорость постройки, за большое количество готовых моделей (аж 5!) фирменным календарем ScaleCustoms за 2014 год награждается Владимир Севрюгин aka sever

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей! smile

Спасибо за комментарии к модели. Главное - есть над чем работать. Честно говоря, для меня большое удивление, что я вообще смог в достаточно непростое для себя время закончить SL-ку.

Всем спасибо, будем ждать новых конкурсов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей! Многое из рецензий подчеркнул для себя на будущее. Расстроен, что пришлось сойти с дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так все участники просто молодцы! Взялись, и сделали! Уважуха вам, ребята :co_ol: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор действительно был трудный, призовые места заняты заслужено, поздравляю победителей :poz_drav_liayu::poz_drav_liayu::poz_drav_liayu: они заслужили.

Так же выражаю огромную благодарность, отдавшим свой голос за мою работу в голосовании зрительской симпатии, очень приятно , что вам понравилось.

Barabakin, не сомневайтесь всё авторское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81

Отлично. Это была сказано не обидеть, а действительное выражение сомнения. Я рад, что ошибался в своих предположениях. Если интересны причины такого сомнения, я могу объяснить в ЛС. Еще раз прошу прощения за то, что усомнился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость!!! Не ожидал, честно. ПОЗДРАВЛЯЮ всех победителей, финишировавших и участников конкурса!

Очень интересно было почитать рецензии жюри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но самый большой недостаток модели - колеса.

Если честно, то колеса спилены по максимуму, глубже их засунуть уже не получилось, хотя я старался. Спасибо за критику, сам понимаю что фотография не мой конек, особенно когда дома ремонт, ещё под завершения конкурса жена сделала мне подарок, сказала что у нас будит маленький)))) это совсем выбело из колеи и модель доделывалась в спешном порядке буквально за неделю. И поэтому многое что хотел не стал доделывать, а именно проводку и трубки под капотом.

Как я уже говорил, я свою победу одержал, всем спасибо, надеюсь что обстоятельства не помешают принимать участия и в следующих конкурсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей ! И вообще, все молодцы :co_ol:

Сережа, приму к сведению замечания :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победителей поздравляю. Молодцы. И победитель и остальные участники дошедшие до финиша.

Женины рецензии понравились. Жесткие, хлесткие и точные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления всем победителям, а также всем финишировавшим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...