Перейти к содержанию

[Конкурс SC] "Клуб 300+". Обсуждение правил


Рекомендуемые сообщения

Скорость часом у вас не с хвостовика коробки берется? А то ГП короткую поставили, и с этого момента спидометр не просто врет, а безбожно п@$дит.

З.Ы. Продолжаю утверждать что не поедут 230 сил 260 честных км/ч и 300 сил - 300 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорость часом у вас не с хвостовика коробки берется? А то ГП короткую поставили, и с этого момента спидометр не просто врет, а безбожно п@$дит.

З.Ы. Продолжаю утверждать что не поедут 230 сил 260 честных км/ч и 300 сил - 300 км/ч.

С редуктора берется. Да, 260 было на спидометре. Допустим честных там было 250...

Если говорить про 3,2 - там в стоке без ограничителя 280 (320 пони). С минимальными доработками 300 думаю поедет. Это будет уже лошадей 350-400.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freez

Без паники. Но Миша прав. Это сугубо боевая версия. Поэтому, скорее всего, не пройдет.

Пруф.

Я и говорю, по сути конкурс супер-каров, а FXX, эта Ламбо (без ливера) и, походу, Аошимовский Мак - не будут допущены. Нонсенс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Freez

Без паники. Но Миша прав. Это сугубо боевая версия. Поэтому, скорее всего, не пройдет.

Пруф.

Я и говорю, по сути конкурс супер-каров, а FXX, эта Ламбо (без ливера) и, походу, Аошимовский Мак - не будут допущены. Нонсенс.

Значит не участвуй :) делов то )

Конкурс не суперкаров.

Конкурс дорожных машин с максимальной скоростью 300+ км/ч ) Никаких нонсенсов. Есть правила, еть дохренища моделей под них подпадающих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нонсенс очевиден. А правила в любую погоду можно поправить (внести конкретные исключения, как вариант).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить про 3,2 - там в стоке без ограничителя 280 (320 пони). С минимальными доработками 300 думаю поедет. Это будет уже лошадей 350-400.
Пошла вторая книга сказок. На Дальнем Востоке есть её аналог и он называется "Как за 2 часа работы гаечным ключом и напильником раскачать Скайлайн до 400+ кобыл".

Повангую, что есть 3 варианта минимальных доработок для 320->400 сил:

1) компрессор, разжатый мотор, полностью кастом впуск, куча колхоза с ремнями и шкивами, настройка

2) турба, кованая поршневая, полностью кастом коллектора, впуск, новый ecu с настройкой

3) супер злое атмо с СЖ 14-15, гоночным топливом VP, полностью переработанный мотор (сток останется только блок), все компоненты по цене как запчасти от истребителя, отсечка на 10000 rpm и пик момента на 8000, холостые 1500 и межсервисный интервал 1000 км.

Ко всем трем вариантам еще идут 2-3 спаленных мотора, замену всех заменяемых частей (кольца, прокладки, резинки, втулки, помпы и пр.).

В общем, как ни крути, не пролезет ваша овощевозка от Драгона в конкурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нонсенс очевиден. А правила в любую погоду можно поправить (внести конкретные исключения, как вариант).

Предлагаю все таки устроить конкурс по постройке МОДЕЛЕЙ. Просто. любых...

Или закончить с внесением предложений в регламент конкурса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помоему тема называется "Обсуждение правил" и призывать прекратить обсуждать эту тему в этой теме - мягко говоря, не логично, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А помоему тема называется "Обсуждение правил" и призывать прекратить обсуждать эту тему в этой теме - мягко говоря, не логично, да?

Леш, ну на твой же вопрос уже ответили как минимум 3 пользователя имеющих отношение к админимвтрации на предыдущих 3х страницах.... что ты хотел сказать своим постом про нонсенс. выразить недовольство? Ок - принято :)

...ваш звонок очень важен для нас....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MuscleHorses, Алексей, никаких нонсенсов. Есть конкретные правила, в которых говорится, что авто должно иметь допуск на дороги общего пользования. То, что FXX и Lambo не проходят, это издержки производства. Эти автомобили не могут перемещаться по гражданским дорогам на законных основаниях. Все предельно ясно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёрничать - это такой милый стайл. Сразу создаёт уютную дружескую обстановку. :-ok-:

Я пока не видел мнения Alexgtr конкретно по поводу указанных трёх моделей. Их недопуск в подобном конкурсе - нонсенс - это мнение по теме конкурса. Где тебе недовольство померещилось?

Шушлайка 3-й серии - это просто шушлайка 3-й серии (за кадром остаётся вопрос о том, как чувак намеревается иммитировать свапнутый мотор и навесное, который разгонит её свыше 300), а FXX - и в Африке FXX.

Собственно, с темой конкурса, считаю, уже определились. Давайте теперь произведем уточнения - какие именно авто будут допущены до участия?

Если у кого-то есть предложения по корректировке основных пунктов, высказывайте =)

Собственно говоря. "...все заводские гражданские автомобили, чья максимальная скорость по паспорту начинается от 300 км/ч и выше, плюс в порядке исключения Ferrari FXX, Lamborghini Murcielago RS-V, McLaren F-1 GTR long tail..."

Предложение рациональное, даёт возможность сделать конкурс чуть более красивым, бардака не вносит. Что ещё нужно для счастья? Зря модельные фирмы нашего брата радовали в этом году, что ли?

Если уж таки позволить себе спровоцироваться и перейти на личности, то конкретно я не за себя говорю, по скольку лично меня порадовала в этом году другая японская модельная фирма адовой машиной, проходящей по регламенту в данный момент, и указанную троицу лично я строить не собираюсь (в случае участия в конкурсе), а за конкурс, чтоб он имел возможность быть чуточку лучше. И никакого недовольства - маленькое уточнение для кого-то, кому снова может померещиться. :nez-nayu:

Добавлено через 2 мин. 5 сек.:

О, уже Александр ответил.

Саша, а что стоит добавить эти модели в регламент, как я предлагаю выше? Если нет - ну так нет. У меня изначаьно совершенно иной кандидат, лично мне в принципе всё равно.

Дать возможность боле широкого выбора другим - вот за что я говорю. Ну и лично я бы с удовольствием посмотрел на такие постройки, в случае допуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плюс в порядке исключения Ferrari FXX, Lamborghini Murcielago RS-V, McLaren F-1 GTR long tail..."

Все равно не соглашусь. Под предлогом подстраивания под определенных пользователей можно смело вносить любое авто. Шарм и суть конкурса теряется. На каком основании можно сделать исключения? Я не вижу таких оснований. Прекрасно понимаю, что кому-то стало обидно, что данные авто не проходят по правилам, но на то они и правила, чтобы их соблюдать. Я остаюсь при своем мнении. Это сделает конкурс чуть более драматичным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие сроки конкурса?

А это следующий вопрос на обсуждение =) Я предлагаю стандартные 6 месяцев. За это время можно все что угодно построить, если вы не я :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AxelGTR

Надо просто в правилах добавить: "В качестве исключения допускаются автомобили:

- почти серийные

- почти едущие 300

- почти дорожные" :D

Шушлайка 3-й серии - это просто шушлайка 3-й серии
Слова не мальчика, но мужа :men:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это следующий вопрос на обсуждение =) Я предлагаю стандартные 6 месяцев. За это время можно все что угодно построить, если вы не я :D

Для меня в самый раз. Спасибо, Саша! :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MuscleHorses

Давай сделаем чуть умнее. Что ты собрался строить на конкурс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня в самый раз. Спасибо, Саша! :-ok-:

Рад стараться :mi_ga_et: Опыт показывает, что это самый оптимальный срок. Вова aka sever успевает аж 4 модели построить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MuscleHorses

Давай сделаем чуть умнее. Что ты собрался строить на конкурс?

Что за манера раньше времени раскрывать карты, где интрига? Впрочем, намёк дан более чем прозрачный.

По имеющемуся регламенту "все заводские гражданские автомобили, чья максимальная скорость по паспорту начинается от 300 км/ч и выше" - проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MuscleHorses

Ну....Мурся. Так где тебе жмут правила, что ты так возмущаешся? Кому надо - построит Энцо. Кому сильно охотка - построит Мурсю СВ. С МкЛареном согласен. Фуджи не сильная альтернатива длннохвосту от Аошимы. Но все таки, где тебя так жмет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Barabakin, читай внимательно, что я писал, где меня что жмёт?

з.ы. Мурся? Не, не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MuscleHorses

Мурсилаго. Не прикидывайся.)

Ты за остальных беспокоишься? Леш, ну в самом деле.

З.Ы. Ну или ЛаФеррари.....хотя всетаки Мурсилаго.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, ты знаешь, что я буду строить! :D

Ты за остальных беспокоишься? Леш, ну в самом деле.

Однако я такой же эгоист, как и все вокруг, и потому преследовал сугубо свои эгоистичные цели - поглазеть, как эти тачки будут собирать другие! :men::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 1.5 дня написали 100 сообщений, хороший результат :-ok-: Значит людям интересно) Может быть еще есть неясные вопросы по конкурсу? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока спор на счет стирт-лигал на поднялся я хотел замахнуться на Отцов скорости :ps_ih:

Bluebird_CN7.jpg

p108414_large_blue_flame_side_view.jpg

Так что если что я готов, может не будет стрит лигала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...