Перейти к содержанию

[Конкурс SC] "Клуб 300+". Обсуждение правил


Рекомендуемые сообщения

В таком случае руки уже чешутся и надеюсь на этот раз я смогу финишировать, т.к. благо есть все для этого предпосылки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного обдумав, предлагаю развить идею тюнинг-ателье.

До участия допускается любой дорожный гражданский автомобиль любого года выпуска, с задокументированной максимальной скорость от 300 км/ч и выше. Также допускаются гражданские дорожные автомобили любого года выпуска, модернизированные в любом тюнинг-ателье, и чья максимальная скорость в 300 км/ч и выше задокументирована.

Уточнение: при сборке автомобиля от тюнинг-ателье, модель должна с максимально возможной точностью повторять реальный прототип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, в конкурсе много ограничений.

Пусть будут разные масштабы. Всегда есть приз зрительских симпатий :ti_pa:

Пусть будут болиды и ралли-прототипы.

Чем больше участников, тем больше гепотетических финалистов.

Я бы на месте жури (организаторов) допустил к конкурсу авто, если автор полностью подтвердит скорость выше 300 км/ч. А вот что это за машина - на его совести :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю гоночные авто (ралли, болиды всякие)-это будет не честная борьба. Гоночные авто зачастую выигрышней выглядят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне, в конкурсе много ограничений.

Пусть будут разные масштабы. Всегда есть приз зрительских симпатий :ti_pa:

Пусть будут болиды и ралли-прототипы.

Чем больше участников, тем больше гепотетических финалистов.

Я бы на месте жури (организаторов) допустил к конкурсу авто, если автор полностью подтвердит скорость выше 300 км/ч. А вот что это за машина - на его совести :)

Не ну я не могу не поддержать. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, возможно ли участвовать с авто, которое с завода не едет 300+, но при небольших изменений двигателя полетит за 300?

Двигатель, разумеется, будет установлен в модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никит, читаем правила =)

Также допускаются гражданские дорожные автомобили любого года выпуска, модернизированные в любом тюнинг-ателье, и чья максимальная скорость в 300 км/ч и выше задокументирована.

О какой модели идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ! Я внесу ясность про гоночные и раллийные авто. У них максималка зависит от конфигурации трассы. Раллийки 300 не едут - у них коробка настроена на максимальное ускорение, а не нас скорость. Вся суть в том, что машина для дорог общего пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за невнимательность, но все же хотелось бы уточнить)

R32 GT-R

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выступаю за равенство всех моделей (прототипов), которые способны выжать 300. :)

Была же группа D (или как ее там) в ралли. Мне кажется они в легкую 300 выжмут по прямой. И улетят или взорвутся. :hi_hi_hi:

Даже будет интересно почитать обоснования автора модели на этот счет.

Пишу я все это к тому, что конкурс для всего форума. Почему те кто собирает болиды не могут в нем участвовать? А хот-роды? И еще раз - чем больше моделей/участников тем лучше. И призовой фонд поднимем. К сожалению к мотоциклам и грузовикам это сложно приписать - уж больно мало спецов в этой области.

А с такими ограничениями получаем очередной групп-билд, но вроде как официальный с призами, рекламой и т.д. Один в коматозном состоянии мы уже имеем :hi_hi_hi:

Конечно, последнее слово за администрацией. Как скажут так и будет. :a_g_a:

Добавлено через 7 мин. 44 сек.:

Вот кстати к видео про японца:

Давайте пропишем в правилах обязательное подтверждения высокой скорости.

Если сток феррари 458 - тут все понятно.

Если Rчто-то там, то будь любезен собрать мотор, который выглядит на 300 км. Нет? Значит с конкурса снимается.

Если болид, то расскажи про реальную гонку, что там и как было с настройками и когда это случилось.

На мой взгляд, для тех кто разбирается в прототипе своей модели труда это не составит, а ВИП значительно украсит.

Хочется взять прототип - готовься к трудностям и дискуссиям. Разве это не подогревает интерес к модели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сток феррари 458 - тут все понятно.

Если Rчто-то там, то будь любезен собрать мотор, который выглядит на 300 км. Нет? Значит с конкурса снимается.

Если болид, то расскажи про реальную гонку, что там и как было с настройками и когда это случилось.

На мой взгляд, для тех кто разбирается в прототипе своей модели труда это не составит, а ВИП значительно украсит.

Хочется взять прототип - готовься к трудностям и дискуссиям. Разве это не подогревает интерес к модели?

Сереж, все это я объединил под словом "задокументированные" и в этой цитате :)

Уточнение: при сборке автомобиля от тюнинг-ателье, модель должна с максимально возможной точностью повторять реальный прототип.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По регламенту у меня комментарий как всегда - нахрена тот конкурс, давайте просто строить каждый любую машину которую хочет!

Почему, блин, в каждом конкурсе обязательно народ хочет впихнуть в регламент невпихуемое! Ну нахрена??

Офигенно широкая тема, так нет, блин!

Я умываю руки, господа - сройте шо хотите....

Добавлено через 1 мин. 53 сек.:

kottoff

НУ М3 е36 со снятым ограничителем и чипом едет 300. Модель драгона БЕЗ двигателя - можно строить?

Не нравится тема конкурса? Не отвечает твоим модельным предпочтениям? Проходим мимо в ВИП-раздел и строим там хоть черта лысого!

Спасибо, я закончил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff, Сереж, с твоим видением конкурса я не согласен. Вот уже сколько официальных конкурсов проходят просто на ура, думаю, эта тема не станет исключением. Суть конкурсной постройки именно в идее. Нет ничего проще, чем сказать: "Ребята, собирайте что хотите, а мы придумаем название этому балагану и выдадим за конкурс". Так не пойдет, нужно шевелить мозгами. И пусть лучше в этот раз народу будет не очень много, но тема останется интересной и любопытной. Так потихоньку, глядишь, и сможем выйти на тот уровень, когда темы конкурсов будут приурочены какому-то определенному фильму или гран-при в автоспорте :)

Добавлено через 1 мин.:

Nosferatu, Миша, осади, мы спокойно обсуждаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu

Миша, ну что ты сразу так, мне лично обидно стало :(

Я озвучиваю идею, но не идеальна и это факт. Только что ты это и подтвердил.

Свести все правила постройки должна администрация, вот какие правила будут, по этому будем и строить. Разве меня хоть раз что-то не устраивало? :du_ma_et: Хотя вру, то что меня не устраивало - забанено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, конкурс супер-каров устроить хотите, а по правилам к примеру Ferrari FXX не проходит. Нонсенс, однако.

С этими "тунинк-ателье". Кто-нибудь захочет собрать какой-нибудь Чарджер с блоуером и двумя бутылками закиси со всеми пологающимися трубами, каналами, коннекторами и приборами, датчиками давления и т.д., ясно что такое корыто полетит все 400 на драге + по дорогам в пендосии на нём вполне законно можно прокатиться. Какое тюнинг, так сказать, прости госпаде, ателье его создало? И зачем это знать/доказывать/дотошно следовать типа "прототипу"?

В общем, разумно было бы принять какие-то общие правила на конкурс, но на подобные спорные варианты пусть бы давал добро (или не добро) сам АлексГТР в личке, при обращении к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так спокойствие. Мое баловство зашло слишком далеко. Миша, я думаю строить Авентадор. Есть еще идея, но пока не уверен. Я с масштабом и прочим просто баловался. Больше не буду. Прости, что ввел в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите мне извинится за "слегка" легкомысленный подход к делу. Впредь обязуюсь быть более осмотрительным и выдержанным :ga-ze-ta;

Строить буду Aston, что полностью укладывается в конкурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш подскажи пожалуйста, а Лансер еволюшн 8 укладывается ведь в 300?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте в обсуждении будем игнорировать мнения любителей "просто позырить" и будем учитвать только реальных участников? Это справедливо, и не будет такой лажи, как было с конкурсом автомобилей из фильмов... Я хочу построить XJ220 и поэтому я за любой максимально жесткий регламент без всяких тюнинхов-шмунинхов и прочей гомосятины. Только чистокровные и благородные спорткары, только хардкор.

И давайте отойдем от жлобской привычки подгонять регламент под свои скудные запасы. Есть с чем участвовать - молодец, участвуй. Нет - купи. Нет денег - не ной, а иди работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, конкурс на то и конкурс, что есть какие то условия, на которые вы должны пойти ради приза или самой идеи. Конкурс без ограничений теряет свой смысл. Не впихиваете невпихуемое, живите дружно, радуйтесь возможности помериться моделированием. Меня все условия устраивают. Машины тюнингованные на коленках и едущие 300 с пруфом на тытрубе предлагаю не допускать. Потому что таким образом поедет 300+ почти все. Любая помойка. Можно так же сказать, что если датсун сбросить с вертолета, то он все 400 сделает. Меня это не устраивает. Не надо сравнивать несравнимые авто. Всем мир, жду начала. С меня тысячасильный монстр делающий 370.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте в обсуждении будем игнорировать мнения любителей "просто позырить" и будем учитвать только реальных участников? Это справедливо, и не будет такой лажи, как было с конкурсом автомобилей из фильмов... Я хочу построить XJ220 и поэтому я за любой максимально жесткий регламент без всяких тюнинхов-шмунинхов и прочей гомосятины. Только чистокровные и благородные спорткары, только хардкор.

И давайте отойдем от жлобской привычки подгонять регламент под свои скудные запасы. Есть с чем участвовать - молодец, участвуй. Нет - купи. Нет денег - не ной, а иди работать.

Согласен на все 100% ) Хочу хоть раз просто поучаствовать и закончить. Заказал специально под конкурс модель.

p.s. Спасибо за помощь в заказе Саше aka AxelGTR :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D Так когда уже начинаем то? Я уже готов к открытию випа...фоток нарыл, видео интересных.. :smu:sche_nie:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...