Перейти к содержанию

Mercedes-Benz SLR McLaren


Рекомендуемые сообщения

Леха, что-то на тебя это совсем не похоже)) Обычно аццкий распил всего и вся, а тут над парой проводков задумался)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антох, ведь и на старуху бывает проруха. :smu:sche_nie:

Добавлено через 1 ч. 12 мин. 41 сек.:

Сейчас в салоне 12 травленых деталек. Даже и не скажешь.

51e6a3be3293.jpg

И крупный косяк - я не оттонировал швы сидений. В живую я и не заметил, а на фото вылезло. Сиденья серьёзно приклеены + смонтированы ремни, отдирать не буду, пусть остаётся так.

0eaa28de7c71.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А задняя полка салона чем отделана? Это же не просто Матовый чёрный, текстура какая то есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что это действительно простая матовая чёрная краска, но старая и загустевшая. плохо рахвводится и частицами какими-то. Иногда плохо ложится. Полку перекрашивал, в первый раз плохо легла. Второй раз нормально - на фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня изредко такой эффект матовой краской выходит когда из аэрогрофа на приличном расстоянии понемногу наносишь. Такое ощущение что краска пока летит частично сохнет и прилипая к незасохшим частицам ложится на поверхность. Короче ощущения от поверхности как от наждачки зернистостью 2000 где то..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Кстати, о Мерседесе.

2a8ddd3ecd66.jpg

fc88680f5dc1.jpg

3b4a0eccf600.jpg

746266a0b547.jpg

f8c852c44acd.jpg

В салоне 22 травлюшки и 2 металлостикера (эмблема Мерседес и шильдик СЛР).

Кожух двигателя просто приложен на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получается. Отличная скорость сборки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как что, всякие злобные провода, могут вылезти и задушить водителя и пассажира, как в фильмах ужасов. Вот, об этом предупреждает надписюлька.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший салон. :co_ol:

Жду сборки кузова. Вопрос с плотным прилеганием капота меня все равно в покое не оставляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то понять не могу по фото - решётки воздуховодов они клелились с лицовой части торпеды, как они доводилось до ума?

Просто приклеен сверху, на места где были высверлены старые?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не высверливал китовые. Не было надобности. Наклеены поверх. Те, что в середине, большие - просто наклеены. С маленькими по бокам - беда, сразу говорю, они в обоих наборах одинаково меньше по диаметру, ну то есть даже не меньше, просто колечко внешней окантовки там НЕТ. Поэтому, пришлось брать колечко из другого набора, а именно - из Модел Кар Гараж, MCG-2051, набор шкал приборв с окантовочными кольцами. ХВАЛА Богам, они подошли в ноль по диаметру. Ну и щель между двумя деталями закрыл БМФ.

Вот такой хоровод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартный вопрос - краска кузова какая? Офигеннвй серебристый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну, сегодня будет скучненько. Кузов при разном освещении выглядит так:

0cb159b73b16.jpg

24e7fa4a822c.jpg

f3297ce97cd1.jpg

cfcdc4987351.jpg

984ed8471648.jpg

Покрасил изнанку капота в чёрный матовый, грубой старой краской. Переборщил, думаю. Но половина изнанки капота будет закрыта "термощитом" из металлоскотча.

450c73a054b1.jpg

Ну и покрасил уплотнители и изнанку салона.

ea999cf75d91.jpg

7561184468d9.jpg

56ec6f7dbb22.jpg

e5b57f3ae0b4.jpg

Окантовку стёкол - туда же

133ba9026a31.jpg

Ну и травленные сетки, которые будут использоваться, заодно

cbed2cf411a8.jpg

Завтра попробую немного рассказать вам о проводке. Если будет время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о том, как должна сидеть проводка на слр-е

50349cfe08cc.jpg

04b28b2175c7.jpg

c380590b98e5.jpg

Рассмотрим поближе. Вот это был первый этап, здесь 14 проводов и магистралей

854a20c56ce9.jpg

А потом второй этап с кожухом, + ещё 16 проводов и магистралей. Там всё переплетено, пришлось повозиться, чтобы срастить всю эту паутину, устанавливая одновременно кожух на место.

e1a89fcd722e.jpg

69e22a821f47.jpg

a205f4478d65.jpg

Хомутики двух типов. Простые из чёрной изоленты и металлические, нарубленные из длинных Детайл Мастеровских хомутов.

Уот так уот. Go hard like Vladimir Putin. Следующее обновление, наверное, будет последним. Пора заканчивать этот скучный и бессмысленный wip.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бессмысленный? Я, конечно, понимаю, что запила не было, но от качественного исполнения интереса не меньше...

Подкапотка :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги, рад, что вам понравилось. Просто подкапотка это моё любимое, вот и вожусь с ней с пристрастием. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно по подробнее про рифленые провода? Из чего делал? Я так понял, они еще и разной толщины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно по подробнее про рифленые провода? Из чего делал? Я так понял, они еще и разной толщины?

А, да, это такая трубка, называется corrugated duct, фирмы t2m. Там три размера - 1 мм, 1,5 мм и 1,9 мм. У меня не было в наличии среднего размера, на Мерсе 1мм и 1,9 мм, остальное - это проводки разные.

Впрочем, покупать эти трубки не обязательно, их можно сделать самому по простой технологии с помощью проволоки и темроусадочной трубки, причём любого диаметра и даже цвета (в зависимости от цвета термоусадочной трубки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...