Перейти к содержанию

Ford Shelby GT500 от Revell 1:24


Рекомендуемые сообщения

Модель хорошая, но надо было красить в глянец, наносить декали(полосы) и задувать матовым лаком. Так бы не выделялась блестящая подложка дек. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грозно выглядит. Как декали на матовом держатся - не отваливаются? Чем приваривались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кость, я думаю они клались на глянцевый лак или краску, а сверху задувались матом. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже какая модель, а впечатление от всех одинаковое - они красивые, но куча каких-то мелких косяков очень портят вид и общее впечатление. Мне кажется, нужно больше внимания уделять деталям и тогда скилл будет расти. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная работа. Но, имхо, надо в данном случае красить полуматом, наверное. Так было бы масштабно, я думаю. Сам, конечно, я так не пробовал. Но сколько я видел матовых машин в реале, они все немного блестели. Так что если уменьшить масштаб, то как раз полумат, наверное, нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель хорошая, но надо было красить в глянец, наносить декали(полосы) и задувать матовым лаком. Так бы не выделялась блестящая подложка дек. :)

я пробовал сверху задувать матовым лаком, но видно акрилл не сдружил с этим лаком - вышла бяка, все смывал и решил оставить так, деки держатся, приваривал солом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор - используй пожалуйста другой источник подсветки. Баланс белого не выдерживает критики.

Модели выглядят как игрушки из за этого, хотя 2 последние не плохие :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель понравилась! Отлично выглядит. Но всетаки по поводу "антигравия" - чистая правда.

Мне кажется тут будет более эффектным немного другой вариант:

Полностью задуть глянцевым лаком. Вывести "в ноль". Потом мягкими шлиф кругами 3М, с зернистостью этак около 3000, заматовать. Получится не совсем глухой мат. ИМХО то, что надо. А страйпы - маск лента и наполировать. И поверхность будет ровной, без шагрени, и нужный эффект будет.

Сугубо ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...