Перейти к содержанию

Lamborghini Veneno


Рекомендуемые сообщения

Driver: Костя, марка не принципиальна. Купил в ближайшем к дому магазине автомобильных красок самую маленькую (0,25 кг) баночку вот такой шпаклёвки и пользуюсь уже давно.

http://stocolor.ru/product/novol-polief ... naja-uni-/

Добавлено через 5 ч. 7 мин. 3 сек.:

Начал продумывать, как расположить дверные петли и оси, чтобы обеспечить правильную траекторию и угол открывания, а также расположение в пространстве открытых дверей, как у оригинала. Фуджими, кстати, даёт немного неверную позицию открытых дверей, если устанавливать их на штатные кронштейны.

На выходе я должен попытаться получить вот такое положение. Выставлял по фотографиям с различных ракурсов.

0_a2ada_60579b6d_XL.jpg

0_a2adc_b4d3e605_XL.jpg

0_a2adb_3146afd0_XL.jpg

0_a2add_5ed7262a_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжим фотоотчёт об изготовлении петель двери.

После того, как дверь была выставлена в открытом положении, я сделал временную поддержку из всё той же шпаклёвки. Вот так она выглядит в готовом виде.

0_a2bcc_771efa47_XL.jpg

0_a2bcb_4758f9d8_XL.jpg

Затем я сделал из мягкой стальной проволоки черновик петли, приклеил его к двери и начал поиски положения оси вращения.

0_a2bcd_914435d0_XL.jpg

После многочисленных итераций, в результате которых первая петля была сломана из-за множественных перегибаний, наконец, более-менее правильное положение оси было найдено. :dan_ser:

0_a2bce_503aab2_XL.jpg

0_a2bd1_4f32758c_XL.jpg

0_a2bd0_467c8e44_XL.jpg

0_a2bcf_7363ce96_XL.jpg

Остаётся заменить временную петлю из мягкой стали на постоянную из более прочной стали. Скорее всего, использую для этого канцелярскую скрепку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как так ?! )) Все гениальное, просто )

Между шпаклевкой и пластиком скотч был или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Между шпаклевкой и пластиком скотч был или нет ?

Обязательно. Я этот метод использую частенько. Вот, к примеру, уже готовый слепок фрагмента двери с положением оси петли. Скотч используется в качестве разделительного слоя, чтобы полиэфирная шпаклёвка не прореагировала с пластиком и легко отделилась.

0_a2cb0_c15b4fbd_XL.jpg

0_a2cac_1458e1d1_XL.jpg

0_a2cab_9bdea2fe_XL.jpg

А это слепок фрагмента кузова с ответным положением оси дверной петли.

0_a2caf_4e9ed63d_XL.jpg

0_a2cae_e37dddc1_XL.jpg

Новые петли делаю из стальной обменённой сварочной проволоки диаметром 1,2 мм, а оси петель будут из латунной трубки.

0_a2cad_ed8e8cda_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За прошедший вечер заменил временную петлю на постоянную.

0_a2ce7_4360a950_XL.jpg

0_a2ce6_b64e24f_XL.jpg

0_a2ce5_f8338d4_XL.jpg

0_a2ce4_8757cd5c_XL.jpg

0_a2ce3_4b47b2a8_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lexer: Спасибо. Но ничего "нереально крутого" лично я не вижу. Всё довольно прозаично и очень-очень медленно. Это мой бич - не умею делать быстро.

BTW. Согнул и вклеил вторую петлю. Обратите внимание, если кто будет повторять, что толщину пластика на переднем торце двери необходимо уменьшить (показано стрелками), иначе дверь будет цеплять за переднее крыло и не откроется. На правой двери родная толщина.

0_a2f13_73ed3e35_XL.jpg

0_a2f10_597a6047_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, я уже надоел со своими дверями, но они требуют много внимания в этом ките. Что нового? Уменьшена толщина кромок по периметру, закончен в шпаклёвке весь внутренний профиль дверей, подогнана симметрия. Остаётся подправить зазоры между дверьми и кузовом (в ките они огромны). На правой двери задний зазор уже исправлен эпоксидной шпаклёвкой от Тамии. Дерьмово она держится на пластике. Местами, при обработке, отваливалась. Приходилось её в этих местах сажать на цианакрилат.

0_a3065_bc53a7ec_XL.jpg

0_a3064_f8f8436a_XL.jpg

0_a3063_dcca6319_XL.jpg

0_a3062_696e8bf3_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот с мыслью с соседнего форума соглашусь - не маловато ли? Ещё лкп предстоит, хватит зазоров? Хотя чего тут сомневаться? Рабртает же гуру ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я много лака не лью - зазоров должно хватить. :-ok-:

Но есть другая проблемка. Вчера прикинул кузов с оклеенным декалями монококом - двери перестают нормально стыковаться. Будем решать и эту задачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Двери не стыкуются не из-за монокока, а из-за не до конца вщёлкнутой ванны остекления. Я не сразу до этого допёр. Нужно очень тщательно вщёлкнуть каждое треугольное стёклышко в своё место, чтобы ванна правильно встала на своё место. Что будет, когда между ванной и кузовом добавится грунт/краска, пока представить сложно.

Изготовил кронштейны петель, используя эпоксидную Тамиевскую шпаклёвку. Вроде бы, всё пока нормально. Следующим этапом нужно будет изготовить цилиндрические упоры (сейчас вместо них использованы обрезки зубочисток) и вживить магниты.

0_a4022_157ad159_XL.jpg

0_a4021_c519e8c_XL.jpg

0_a401f_e326b43e_XL.jpg

0_a4020_75c80cda_XL.jpg

0_a401e_6a12bdfa_XL.jpg

0_a401d_5184f7f6_XL.jpg

0_a401c_17022f2_XL.jpg

0_a401b_4e49f656_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил, работа восхищает! С удовольствием прикреплю данный ВИП в каталог лучших по окончанию постройки :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги!

На очереди - установка этих маленьких японских супер магнитов для фиксации дверей в закрытом положении.

http://youtu.be/CkfvftBn2O0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Левша" нашего времени! Скоро эпитеты все закончаться ) и так по большей части заглядываешь без отписок! А чего отписывать, когда работает мастер своего дела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Чувствую, опять я в пролёте со сроками. Ну и ладно. Всё равно, я добью этого упрямого быка. За последнее время сделал очень мало. Дело в том, что у меня потерялся один из кронштейнов двери, которые с латунной трубкой внутри. Я капитально расстроился, да и долгая работа над моделью немного убавила моё желание продолжать. Но, спустя некоторое время, я снова за неё взялся. Кронштейн был изготовлен заново. И следующим номером программы я решил доделать обивки интерьера вокруг окон. Вот первая заготовка из эпоксидной шпаклёвки от Тамии. Надеюсь, когда буду всё выравнивать, декали не испорчу.

0_a4bd7_3e2452f8_XL.jpg

0_a4bd6_2b642c10_XL.jpg

Буду стремиться получить на выходе вот такую отделку вокруг дверного проёма и бокового стекла.

0_a4bd8_abec080_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока все красят и собирают, я продолжаю художественную лепку отсутствующих деталей. :men:

Стойку "B" практически доделал, накладку потолка и стойки "A" только вылепил из эпоксидной шпаклёвки.

0_a51a5_21ead4fa_XL.jpg

0_a51a6_74f707cb_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...