Перейти к содержанию

Lamborghini Veneno


Рекомендуемые сообщения

Тут дальше можно не делать, просто поставить так на полку, и любоваться каркасом)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Дима. Мне тоже очень нравится смотреть на техническую начинку таких автомобилей и, по мере возможности, я стараюсь кузов не приклеивать к шасси, чтобы можно было в любой момент его снять и полюбоваться внутрянкой. Так я поступил с Porsche 959, Mercedes-Benz CLK-GTR, Ferrari F40, Jaguar XJ 220 и др. Очень надеюсь, что здесь у меня получится поступить так же. К тому же, такой подход позволяет позже добавить деталировку или доработать некоторые моменты.

Монокок готов к покраске. Вот так стыкуется с кузовом:

0_a0d8d_388174ea_XL.jpg

0_a0d8b_c31d052c_XL.jpg

0_a0d8c_1c81d027_XL.jpg

Добавлено через 9 ч. 13 мин.:

Готовлю кузов к покраске. Очень много утяжин, как мелких, которые выводятся шлифовкой пластика, так и покрупнее, которые выравниваю шпаклёвкой или грунтом. Примерил двери, и решил сфотографировать - очень нравится вид с поднятыми дверями.

0_a0e05_d2f35716_XL.jpg

0_a0e06_9815a557_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного доработал низ двигателя, а то Фуджими упростила его до безобразия. Добавлены опоры, изменён дифференциал и изготовлен приводной вал от КПП.

0_a12bd_770db5a1_XL.jpg

0_a12be_23b646c6_XL.jpg

0_a12bf_ee4dea7a_XL.jpg

0_a12c0_3955f2b7_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть коробки - своя заготовка? В смысле не из ХД взятая?

Очень сдорово сделано. Открытые части кузова моторного отсека говорите? Дай бог что бы всё это на 100% не спряталось )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka: В этом посте я показывал самостоятельное изготовление видимой части КПП. Крышка моторного отсека съёмная, так что видно будет всё. И ещё я планирую не приклеивать кузов к платформе, чтобы оставалась возможность иногда полюбоваться внутренней конструкцией, поэтому к ней столько внимания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Об этом вы уже говорили ) Красиво. Надеюсь вы понимаете, что интерес к теме есть и тому доказательство кол-во просмотров )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka Спасибо, Антон!

Ну, раз такой интерес к теме, продолжу.

Шпаклёвка утяжин, если это кому интересно.

0_a13c4_d68bb807_XL.jpg

0_a13c2_5c30c223_XL.jpg

Переделка рычагов задней подвески. Пока не знаю, как я буду делать дальше, но пока так. С верхних рычагов срезал заднюю часть, поскольку она неправильная.

0_a13c7_83cc0b40_XL.jpg

И вклеил рычаги на своё место. Кулаки с тормозными механизмами пока не приклеивал, поскольку нижние рычаги тоже нуждаются в переделке.

0_a13c6_f03b501a_XL.jpg

Самые внимательные заметят несколько новых балок на заднем подрамнике. Но он, по-прежнему, пока не доделан. :)-(:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шефф: Верно, верх зашпаклевал тамиевской однокомпонентной шпаклей Basic Type, а утяжины на боковинах промазал кисточкой тамиевским серым грунтом.

Да, забыл показать. Для создания задних приводных валов я взял в качестве заготовки валы от тамиевской Ferrari 360 Modena. Отрезал от них палки, а наружные гранаты приклеил к осям, крепящим колёсные диски к кулакам.

0_a13c5_8fda812c_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удалил с пола накладку тормозной педали. Буду делать нормальную педаль.

Загрунтовал и покрасил монокок тамиевским грунтом и краской TC 14.

0_a1b6f_5e762ce6_XL.jpg

0_a1b70_bbadbcb7_XL.jpg

0_a1b71_d3c74c8e_XL.jpg

0_a1b72_a665aace_XL.jpg

Добавлено через 20 ч. 44 мин. 28 сек.:

Начал наносить декали на монокок. Вот первая. Studio 27 даёт далеко не все декали для монокока. К тому же, я хочу отделать его со всех видимых, при снятом кузове, сторон. Так что, придётся импровизировать.

0_a1b99_4d134da0_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укладка декалей на монокок завершена. Хотелось бы придумать, как сделать похожие декали на пороги, но кроме как нарисовать свои мне на ум ничего не приходит. Пока оставлю так, а там посмотрим.

0_a20bb_d646590e_XL.jpg

0_a20ba_e0d54d1e_XL.jpg

На порогах Ламборгини применяет специальное плетение.

0_a20bd_75a15af6_XL.jpg

0_a20bc_18dc2795_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это безумие какое-то )

терпения - вагон и маленькая теле....и ещё один вагон )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, терпения нужно много с укладкой декалей. Studio 27 даёт всего 4 декали на монокок - три на центральный тоннель и одну на заднюю стенку салона. Все остальные - 21 штука, не считая мелких кусочков - мои собственные. Для каждой делал точный трафарет из жёлтого скотча.

Вот, на закуску, подсобрал всё для примерки.

0_a20be_25772cee_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю сражаться с утяжинами и нестыковками. Для кого-то они покажутся незначительными, для меня они критичны.

0_a23ca_e18e428f_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не обновлялся. Закопался я в мелочах. Но всё показывать нет смысла. Эти мелочи незначительны, а времени отнимают уйму. Из заметного - закончил выводить многочисленные утяжины и стыковку крыши с крышкой моторного отсека (пятна серого цвета).

0_a27a4_9314eaf9_XL.jpg

И последняя операция перед покраской - внутренняя часть дверей. Двери изнутри должны выглядеть так:

0_a27a5_e0328c2b_XL.jpg

Как они выглядят у Фуджими:

0_a27a6_8f26fbf8_XL.jpg

Начал придавать им нужную форму из полиэфирной шпаклёвки.

0_a27a2_6f80af40_XL.jpg

0_a27a3_4e58bdcc_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;;-))) Может, в срок не уложусь, но обязательно доделаю.

Если кому интересно, показываю процесс изготовления внутрянки дверей с помощью малярного скотча и полиэфирной автомобильной шпаклёвки.

0_a299b_6ac27faa_XL.jpg

0_a299a_3121e9bc_XL.jpg

0_a2999_a13e475b_XL.jpg

0_a2998_5f698e6e_XL.jpg

0_a2997_553c80b_XL.jpg

0_a2996_aa2a79ea_XL.jpg

0_a2995_1fe7d389_XL.jpg

0_a2994_6f7ce36d_XL.jpg

0_a2993_25048a1e_XL.jpg

Таким образом мы получаем базовый слепок, который в дальнейшем доводится до требуемого качества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это отлично!! Не то что некоторые, писать им лень, объяснить не могут и тд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, :smu:sche_nie: Или тебя конкретно марка интересовала?

с помощью малярного скотча и полиэфирной автомобильной шпаклёвки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или тебя конкретно марка интересовала?

Именно конкретная марка :-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...