Перейти к содержанию

Nissan Cima F50 Mode Parfume


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

А вот и я со своей моделью - это будет Cima в кузове F50 в весьма элегантном обвесе Mode Parfume:

dsc_39391_zps55db5213.jpg

Обзор по этому киту вы можете посмотреть здесь

Сейчас же я закончил подвеску и подогнал диски от тамийного 370Z, а так же подогнал и приклеил обвес.

Выглядеть это будет так:

DSC_40131_zps49a2c799.jpg

DSC_39931_zps178f51a4.jpg

DSC_39961_zpsbf2a37d0.jpg

Подвеска меня полностью устраивает, возможно еще поиграю с развалом сзади.

Что касается планов, то здесь ничего экстраординароного не планируется - серебристый "кастрюльный" цвет (возможно и какой другой), такого же цвета диски, темная передняя оптика.

Примерным прототипом пусть будет это:

nissan-cima3_zps5d806f28.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел несколько таких собранных - выглядели игрушками с раскладки в переходе. Надеюсь, ты покажешь, что из этого набора можно построить полноценную модель))

Диски я бы оставил китовые - у Зетки они слишком аутентичные и узнаваемые (почти как у 34го ская :)), ну или какие-нибудь на 20"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне, так диски очень даже ничего сочетаются. Только вот цвет на мой взгляд лучше поменять на более яркий. Может голубой? Почему то фон навеял именно такой оттенок кузова.

Ну и диски в ган метал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199, спасибо!

Kushikimi, постараюсь не повторять из ошибок и сделать не игрушку.

А что касается дисков, то я изначально хотел именно их поставить, такая задумка.

max_oz, вообще хотел ганметал, однако крцпное зерно и сделает из модели игрушку, поэтому решил красить в серебро, а именно в ТС-30. Да и нет еще у меня "кастрюльки" на полке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круть! Потом отфотаем две Кимы 8-)

С дисками прикольно смотрится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что не понравилось в наборе - передняя оптика.

Удачи в сборке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто смотрятся диски от Фашки на Циме..прям очень...

Это еще одна коробка из моих,которая по моим расчетам проходила в конкурс. аgent_kamikadze автор второго моего варианта :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Приветствую всех!

Серега уже почти собрал модель, а у меня только расшивка прорезана была - не дело! Посему мы, наконец, покрасились. Цвет, как я и говорил - TS-30.

dsc_42071_zpsosadfabv.jpg

DSC_42161_zps9vgtouhz.jpg

DSC_42001_zpshr3fseqe.jpg

DSC_42121_zpsnuj3bn5d.jpg

В целом я очень доволен тем, как смотрится. Думаю, что уже сегодня будем в лаке.

Далее в эфире салон, который почти готов покраске :)

И кстати, по поводу дисков, я ради них купил кит и благополучно потом продал Олегу :D

Пока все, вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что диски надо в ган металл задуть...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

Сегодня хочу наконец показать собранный салон. Окончание его постройки откладывалось несколько раз в связи с отсутствием краски...2 раза :D

Но вчера я таки его закончил.

Пара фото процесса:

- сиденья было решено попилить, для более удобной покраски, да и лучшего конечного вида: оно стало состоять не из 2-х, а из 5-ти частей - собственно сиденья, подголовника и его части, части спинки и еще одной части спинки. :D Далее частичная сборка всего этого дела и немного эпоксидки с последующим вышкуриваением (на фото все выглядит ужасно :D ):

_zpsudzqus21.jpg

- так как Аошима решила, что водители в Симе это люди без ног ниже колен, пришлось спилить педали и перенести их подальше:

IMG_0748_zpsp0pvembi.jpg

Далее была сделана "расшивка" на сиденьях, грунт, покраска в в черный полумат, потом Tamiya TS-62 NATO Brown и, так как я решил попробовать заменить коврики краской, Bosny Matt Black - после полного высыхания он становится настолько матовым, что, на мой взгляд, в собранном салоне выглядит как коврик:

dsc_43261_zpsolsyzdfw.jpg

Что касается покраски, то схему я взял у Q45, а не у Cima - давно хотел сделать черный салон с шоколадного цвета сиденьями.

Далее делаем дерево, всякие кнопочки, ремни, замки для них, декали и доп. стоп сигнал. Монитор в торпеде - одна из декалей из STi '08 от Аошимы, которую я когда-то собирал; шильдик Nissan на руле - металлостикер из набора, который мне подарил Женя aka Barabakin (Женя, еще раз спасибо тебе!):

DSC_43281_zpsolhjk4nj.jpg

Ну и собранный салон:

dsc_43481_zpsoxcrojxu.jpg

DSC_43491_zps8jogzcxm.jpg

DSC_43561_zps31gc2mvi.jpg

DSC_43581_zpsovpaxr7y.jpg

На этом, к сожалению, пока все - собирался вчера закончить еще и днище, но что-то работа по салону заняла 6,5 часов :D

В следующем обновлении будет готовое днище и, возможно, уже отполированный кузов.

Спасибо за внимание!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон просто великолепен. Смотрится очень реалистично. :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сам в этот раз доволен проделанной работой.

Серег, я еще на Цельсиоре красил часть салона им, но там за счет основы он немного другой вышел.

А дерево делал так: сначала XF-68 NATO Brown, потом XF-64 Red Brown - все это полусухой кисть немного неаккуратными движениями, при этом черная основа немного проступает, потом оранжевый клир, потом смоук, а потом еще обычным глянцевым лаком. В принципе технология не отличается от того, что делал Миша на Ягуаре :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон классный! НО, фактура у деревянных элементов получилась волнистая и очень глянцевая. Если бы в данном случае был бы открытый салон, то стоило бы все это выровнять и полуматовым лаком дунуть. За стеклами, думаю, не будет этого видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый салон,про фактуру,я считаю она и должна быть глянцевой,ведь дерево в любом случае под лаком в оригинале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max_oz,vansion, парни, дерево разное бывает - у Сереги в Крауне матовое, у друга в ЦЦ-хе глянцевое. Мне больше нравится глянцевое.

А что касается рельефности, то покрывал сверху кистью - поэтому так вышло, в следующий раз хочу попробовать задуть лаком из баллона и отполировать.

Ну а теперь приветствую тех, кто зашел сюда в ожидании обновления!

Так вышло, что модель готова :D

dsc_44261_zps0yrbhwtz.jpg

dsc_44241_zpsdqfkndgb.jpg

dsc_44181_zpsvidt3j2d.jpg

dsc_44561_zpsjsrhwrao.jpg

На этом все. В срок успел, моделью доволен, хотя и есть оплошности, но обо всем расскажу уже в другой теме в другой ветке.

Будет погода - будет полноценный фотосет для галереи, надеюсь, что до 14-го числа солнышко и тепло порадует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас уже трое успевших :D

Андрюх, с завершением)) Ждем фотосета))

З.Ы. Разгладь получше окантовку стекол дверей, и особенно в заднем верхнем углу задней двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! С центральными колпачками на колеса так и не решил вопрос?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...