Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Сегодня начал строительство одной из своих автомобилей - Toyota Hiace Quick Delivery. Пока только покрыл грунтом. Цвет будет скорей всего белый.

Модель очень интересная. Кит чем то напомнил Sambra от реввила. Т.е. кузов состоит "из стенок". Не привычно. В самбре это доставило массу проблем. В итоговом варианте было все криво. Надеюсь у тамии с хайсом будет все ровно.

Добавлено через 5 мин. 44 сек.:

Итак: Коробка большая. К модели идет комплект коробок-ящиков, два варианта декаль и непосредственно сам автомобиль.

Единственно, что пока меня не порадовало, это "глухая" правая дверь. Опять же на примере самбры у нее открывалось все. Мое мнение "или все или ничего"

33fffaf751ba.jpg

1f580cd59ccc.jpg

5c1aaa0b0ec4.jpg

ad54bf486aff.jpg

5775f5632665.jpg

235c98ca248c.jpg

b0fd58afabb1.jpg

50e1caed3073.jpg

f75933bce867.jpg

0e0f44e81ff3.jpg

f8709fe32762.jpg

35391926fae2.jpg

d9a7bb6f62b8.jpg

81f8bf9280f8.jpg

6c20315ea92a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад, что на форуме, наконец, кто-то взялся за такой кит!

Буду следить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двери будешь "открывать"? Очень интересно посмотреть за процессом. Удачи :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Двери я боюсь не открою. Мало опыта для этого. Сделаю как есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег,главное оружие вора моделиста-вежливость(аккуратность).Кто такая автомобиля Кина Sambra от реввила со стенками и неудачным хайсом? Может,ну его-этот,новояз? Напишем просто и консервативно.Примерно так:

-Приветствую!

Сегодня начал строительство одного из своих автомобилей - Toyota Hiace Quick Delivery. Пока только покрыл грунтом. Цвет будет,скорее всего,белый.

Модель очень интересная. KIT чем-то напомнил Т-I Samba от Revell. Т.е. кузов не цельный(состоит "из стенок"). Не привычно. В Samba это доставило массу проблем и кривой кузов в итоговом варианте. Надеюсь у тамии с геометрией будет все ровно.

Желаю успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег,главное оружие вора моделиста-вежливость(аккуратность).Кто такая автомобиля Кина Sambra от реввила со стенками и неудачным хайсом? Может,ну его-этот,новояз?

Желаю успехов.

Там опечатка. Не кин, а "Кит".

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понеслась!

Замаскировал стенки.

da02f286c2f3.jpg

Для экономии маски немного использую монтажную ленту. Пол замаскировал не правильно. Вечером после работы устал похоже. Завтра уже переделывать буду.

90b63c78fb81.jpg

Рама аэр Х-18 и мотор кистью XF-16. Немного остались пробелы. Замажу.

7505c8e0140c.jpg

Диски/штамповка на фото какая то не живая.

Спышкой

5f8c83673d24.jpg

Без спышки

13ce8f5e95bc.jpg

Стенки смешанного цвета по инструкции.

e83df4d76a62.jpg

016d3275b2f8.jpg

Внешний цвет от Mr Color Hobby - off white. Номер краски не помню.

5c97d50aa96e.jpg

Кстати, украшать его планирую как то так.

08f5be19f214.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы оживить диски - надо их смывкой пройтись черным или х-19

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы оживить диски - надо их смывкой пройтись черным или х-19

х-19 в хозяйстве имею. Но технологию еще не освоил. Долго и мучительно заливал углы в моторе ямахи viewtopic.php?p=212226#p212226

Но опять же должного результата не добился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы оживить диски - надо их смывкой пройтись черным или х-19

х-19 в хозяйстве имею. Но технологию еще не освоил. Долго и мучительно заливал углы в моторе ямахи viewtopic.php?p=212226#p212226

Но опять же должного результата не добился.

Там нечего осваивать - берешь растворител х-20а или занеимением его обычную водку - жиденько разбавляешь х19 до почти прозрачного состояния, берешь тонкую кисточку и заливаешь получившийся раствор во все углубление - должно затекать практически без остатка. То, что остается на поверхности проскакиваешь ваткой намотанной на зубочистку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нечего осваивать - берешь растворител х-20а или занеимением его обычную водку - жиденько разбавляешь х19 до почти прозрачного состояния

У меня такая байда есть. Черная и серая. Я ей мотор в мотоцикле заливал. "жизни" это не особо придало.

13da7759b1ab.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нечего осваивать - берешь растворител х-20а или занеимением его обычную водку - жиденько разбавляешь х19 до почти прозрачного состояния

У меня такая байда есть. Черная и серая. Я ей мотор в мотоцикле заливал. "жизни" это не особо придало.

13da7759b1ab.jpg

Я именно такой "байдой" и пользуюсь. Очень хорошо выделяет детали и придает объем. Может что-то не так делаешь?

P.S. Был у меня в подчинении Леха Байда - прикольная фамилия :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй х-19 вместо этой байды - он прозрачный и создает тени - тоже самое с двигателем.

Вот пример на моих машинах выделения х-19:

DSCF0088_zps24cfb4a3.jpg

DSCF6492.jpg

DSCF6458.jpg

А эта штука хороша для расшивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы "байда" работала корректно, в идеале нужна глянцевая поверхность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски. Стали какие то грязные... думаю оставить так, или перекрасить.

3520fc7d0cc2.jpg

Нанес декальки. После покрыл лаком. Слоев думаю сделать 2-3, что бы декальки не отвалились.

1f747625ac2e.jpg

Сложность была с самой крупной. Она толстая, а поверхность ребристая. Ложилась плохо.

a2fee046b7bc.jpg

Крыша. Ничего такого. Появиться зеркало и все.

f56710207d04.jpg

Ну и часть салона.

6903958b8af5.jpg

09d8f6e499d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деки уже под лаком? Что-то с большой совсем беда.. И пристала плохо и порвана. Нужно было приваривать химией по-лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деки уже под лаком? Что-то с большой совсем беда.. И пристала плохо и порвана. Нужно было приваривать химией по-лучше.

а вот я не понял, эта химия только "приваривает"? Она не тянет, не мягчит, не предает эластичности?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деки уже под лаком? Что-то с большой совсем беда.. И пристала плохо и порвана. Нужно было приваривать химией по-лучше.

а вот я не понял, эта химия только "приваривает"? Она не тянет, не мягчит, не предает эластичности?

Какую химию ты использовал?

Неплохо тянет микросет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую химию ты использовал?

Mark Fit от Tamiya. Желтый такой бутыль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую химию ты использовал?

Mark Fit от Tamiya. Желтый такой бутыль

Не пользовался им - не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Маркфитом удавалось растянуть декаль намочив ее сверху до мокрого слоя.

За ночь декаль более-менее растянулась и заняла все углубления.

Но с таким размером я еще не сталкивался :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если декаль толстая - то нужно либо дольше маркфитом размачивать, либо брать более агрессивную химию(тот же маркфит только стронг).

У меня так с карбоном было от студио27, обычным никак не хотел тянутся, а вот со стронг все получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению очень мало времени. С работы приеду, что то сделаю и отдыхаю. Мало фотографировал процесс.А он плавно закончился. Осталось косяки убрать.

Из строительной изоленты сделал отражатели зад. фонарей.

bceff93cd688.jpg

Панелька. Косяк с ящичком. Не сточил край от литника. По мимо всего прочего на ней будет сидеть мишка. (см. далее)

27c224bbe8f5.jpg

Уголок переднего бампера нечаянно испачкал кистью Х-11. Как замазать косяк? Следы кисти будет видно на х-18 сильно. А аэром уже не дуну. Бампер намертво приклеен.

3da25971afc1.jpg

Сильно видна трещина большой декальки. Все под лаком уже.

1513a587ec53.jpg

Сало чистый, не прокуренный.

d4510464f734.jpg

Мишка. Был в комплекте с Escudo. Не мог найти ему место. А тут он прям идеально.

b7a405d50c20.jpg

4785e4531c70.jpg

Я не думал, что он будет такой огромный.

d8003c46df84.jpg

919243c789a3.jpg

Днем сделаю фото. Но этого нужно исправить бампер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косяк на бампере попробуй затереть методом сухой кисти, предварительно смоченной той краской, что красил этот элемент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...