Перейти к содержанию

Выбор автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Встал вопрос выбора авто для супруги, может кто что посоветует?

Бюджет ~ 1млн.

Учитывая зимние скачки цен (чпокус за мио :facepalm: ) на эти деньги не так сильно разгуляешься.

Из нового присмотрел kia ceed/cerato.

Из годовалых уже можно повыбирать поинтереснее - А3, 116i, но смущает факт продажи авто людьми менее чем через год после покупки, где подвох?

Старше года не хочу смотреть.

Хочется чтобы авто был максимально безпроблемным (сел, поехал) и не делал мозг хотя бы первые года три.

Из обязательных опций автомат, климат, полный электропакет, парктроники.

Детей двое + коляска, так что субкомпакты не вариант.

Отечественные авто, они же датсуны не рассматриваю, также как и китайцев. GM уходит с рынка. К львенкам/елочкам скептичен да и не в бюджете уже 308 и с4.

В общем, я в замешательстве...

P.S. Может кто знает, насколько сейчас дилеры готовы торговаться на новый авто?

P.P.S. Жена говорит, хочу Lexus IS второго поколения :) Но задний привод о 200+ конях в качестве первого авто, что то я очкую, Славик :D Да и год будет 07-08-09 с соответствующим пробегом и проблемами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно мазду 6 2л посмотреть годовалую, думаю все необходимые опции будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, то же хотели менять. И муки выбора одолели.

Баварца копейку не годовалую, лет до трех, можно найти по-моему. Остальное - ауди груп со своей дсг стремно брать.

Я бы в сторону корейцев смотрел - киа сид, хундай ай 30. Но тут бюджет в 700-750. Если постораться то в лям и ай 40 можно найти.Если помнишь у меня сид 8ого года. Проблем с ним нету. Пробег 90 уже. Меняю расходники и все. Опять же у корейцев на определенные узлы гарантия до 5ти лет. Мне на 4ом году поменяли оба шруза по гарантии. Мазду 3ку в последнем кузове то же можно найти. Мерсик В-шку можно, но там уже точно 3х годовалый будет с пробегом в 50. Но для мерсов это ни о чем по-моему.

Кто меняет? У меня знакомый был - купил тачку и не понравилась. Ездить не ездил, она и стояла пол года. Спустя пол года авто с пробегом в 3500 было продано. Всякое случается. У каждого свой аргумент найдется.

ЗЫ: время для замены или покупки авто сейчас не лучшее, на рынке с ценами черт знает что..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka

Зачем искать мазду 3 последнего поколения, когда можно взять 6 последнего поколения в хорошей комплектации?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лексус хороший вариант

Сам продал недавно такого 07 года с пробегом 85 тыс, один владелец. За все время эксплуатации один раз поменял помпу водяную, тройник на анифриз (вебаста) и датчик топлива. А, еще стойку переднюю правую. Тормозные диски, колодки, жидкости - расходники не считаю. машина идеальная во всем - от комфорта до юезопасности. Надежность тойотовская. До меня два года на нем ездила сестра. У нее это был первый автомобиль - никаких проблем. Но у нас нет проблем с дорогами в городе. Зимой не жаловалась)))

Единственная проблема может быть это коляска - багажник не большой((

Годовалые продают по простой причине - отдают за те же деньги что брали.

Дяде два года назад покупали ix35 в фарше (подогревы всего что можно, нави, камера, климат, полный привод еще что-то) - 1085000 вышло. Думаю сейчас на вторичке они есть за 800-900. Машина прекрасная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avito1499

Авто.ру говорит что Ма6 14 года за мио это низ цены.

4auka

ДСГ да, очень сильно останавливает от ВАГа.

Сида помню, дизель, мммм :) . У меня была киа серато 2011 г.в. Беспроблемная поповозка)

К тому же сейчас корейцы и дизайном радуют.

Ма3 с четырехступкой во второй декаде 21 века? Нет, спасибо :D

Так я где то летом брать планирую. Пока определюсь, пока тест драйвы прокатаю :)

xromeo

С лексуса с этого сам балдею. Но как первое авто думаю не лучший вариант) Кузовщина/ТО не копеечные. Плюс страховка в котлету купюр вылетит, а каско на первые пару лет обязательна.

Кстати, как определить при покупке годовалого авто, что он не в кредите/залоге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4auka

Зачем искать мазду 3 последнего поколения, когда можно взять 6 последнего поколения в хорошей комплектации?)

По автору 3ка последняя за лям - это хорошо. 6ка заведомо дороже.

Я же говорю - с ценами трындец полный.

Лексуууус - мечта моя ) Саша, бери иску. покатаешь как-нибудь, если жена разрешит ;) (подзуживаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДСГ да, очень сильно останавливает от ВАГа.

;;-))) Сказал Саша, который начитался интернетов.

Добавлено через 1 мин. 5 сек.:

Насчет киа, я точно могу сказать, самые лучшие цены на авто (скодсы) это конец месяца, лучше 25-9 идти в салон и торговаться по полной.

Автоиндустрия сейчас в полной попе, я тебе как сотрудник ОД говорю.

Добавлено через 21 сек.:

Купи тигуан на акпп, 170 сил.

http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=68273

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кредитам и залогам - по месту прописки владельца к участкововму, запрос к приставам.

Коллега по работе купил так годовалую джетту. Оказалось она в залоге. А птс на руках. ТЕперь она у коллеги на доверительном хранении(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka

Понятно, что новая 6 заведомо дороже, но я то говорю про годовалую. Если бы у меня бы выбор - 3 из салона или 6 2014 года, то я бы выбрал вторую, без вариантов. За лям имхо вполне возможно найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паркетники не рассматриваете? С высокими бордюрами, сугробами и прочими неприятностями будет легче справиться. Тем более если это первый авто.

Твой Х3 отлично бы подошел :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДСГ да, очень сильно останавливает от ВАГа.

;;-))) Сказал Саша, который начитался интернетов.

Добавлено через 1 мин. 5 сек.:

Насчет киа, я точно могу сказать, самые лучшие цены на авто (скодсы) это конец месяца, лучше 25-9 идти в салон и торговаться по полной.

Автоиндустрия сейчас в полной попе, я тебе как сотрудник ОД говорю.

Добавлено через 21 сек.:

Купи тигуан на акпп, 170 сил.

http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=68273

Саш, читал что тигуаны на автомате максимальный год 2010 имеют. Разве не так? И что после 10ого уже дсг только ставили, не автомат. Врут?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4auka

Зачем искать мазду 3 последнего поколения, когда можно взять 6 последнего поколения в хорошей комплектации?)

Саша, бери иску. покатаешь как-нибудь, если жена разрешит ;)

Налог платим пополам :D

ДСГ да, очень сильно останавливает от ВАГа.

;;-))) Сказал Саша, который начитался интернетов.

Именно :D Журналы нынче дорого читать :D

А по сути у меня есть знакомый которому на октавии в предыдущем кузове меняли коробку по гарантии после 15000 пробега.

Как я понял из "интернетов" проблемная коробка DSG7 с сухим сцеплением. DSG6 с мокрым проблем не имеет. Могу ошибаться.

Насчет киа, я точно могу сказать, самые лучшие цены на авто (скодсы) это конец месяца, лучше 25-9 идти в салон и торговаться по полной.

Автоиндустрия сейчас в полной попе, я тебе как сотрудник ОД говорю.

Если остановлюсь на КИА, сдается мне что я ее в Марьино брать буду :D Кстати, что можешь сказать про их Remoto?

По кредитам и залогам - по месту прописки владельца к участкововму, запрос к приставам.

Коллега по работе купил так годовалую джетту. Оказалось она в залоге. А птс на руках. ТЕперь она у коллеги на доверительном хранении(((

А если как вариант, документ от нотариуса об отсутствии имущества в залоговом перечне? Или включение в ДКП пункта с данными рисками и ответственностью продавца по ним?

Avito1499

Шестерка все таки великовата по габаритам для девушки. Да и кузовщина на мазды космос просто... Уж ты то должен знать :D

Паркетники не рассматриваете? С высокими бордюрами, сугробами и прочими неприятностями будет легче справиться. Тем более если это первый авто.

Твой Х3 отлично бы подошел :D

;;-)))

Я рассматривал такой вариант :D

Но все таки авто 11 лет уже. На беспроблемный явно не тянет :)

Хотя за мио можно себе м3 взять... :men::D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня. У меня друг, с актавией в предыдущем кузове, два раза по гарантии коробку менял. Первый раз то же до 15К не доездил даже. Сейчас на пробеге в 80 машина масло жрать стала.

Я отказался от идеи вагоауди и тем более бу. Не смотря на неравнодушность к гольфам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использую Гольфы турбо на ТСИ уже 6 лет, одни прошел под 100 и умер от удара в бок.

Второму уже 4ре года и все ок, коробки были косячные до 2012\13 года, они почти все уже поменяны и более проблем не доставляют.

Движки ауди 1.8 жрут безбожно, но это на Кастроле и ТО по 15т.км.

В любой марке есть косяки, но информацию надо читать сквозь строки, ибо зачастую пишут ерунду.

Тигуаны есть на АКПП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коллеги тоже был пункт в дкп. Теперь за этот пункт он может предъявить только предыдущему владельцу, когда полиция его все-таки найдет))) государству на ваш дкп плевать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San43zZ

IS250 имеет VSC, с которым все эти разговоры про "задний привод" - полная глупость. Сам попробуй добиться сноса задней оси хотя бы даже на снегу и всё поймешь. Поэтому если это самая веская причина сомнений - покупать IS.

У меня все автомобили были заднеприводные, последний с таким же мотором, автоматом и стабилизацией, с ним управится и ребенок. Моя жена на нем даже ездила немного. А у подруги жены как раз IS250.

В случае покупки живого с пробегом до 100 следующие пару лет эксплуатации будете только менять, скорее всего, только масло и резину. Содержание трехлетного IS дешевле, чем нового. Каско может стоить баснословно дорого, как вариант можно рассмотреть установку авторской противоугонной системы и не страховать от угона.

Обратите внимание - автомобиль довольно тесный, особенно сзади.

Вероятность того, что авто возрастом 5-6 лет будет в залоге низкая. И максимально высокая, если 1-3 года. Это плюс в копилку Лексуса. Однако среди всех перечисленных это наиболее угоняемый автомобиль, нужно внимательно изучать документы и номера агрегатов при покупке.

Добавлено через 3 мин. 3 сек.:

Щас еще раз перечитал... двое детей и коляска влезают в бмв116?! Видимо, у меня очень высокие требования к простору :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас еще раз перечитал... двое детей и коляска влезают в бмв116?!

Вот, вот. А для второго еще и велосипед.

Берите Зафиру :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам 2 года назад сталкивался с такой проблемой, только себе авто выбирал, до этого все время ездил на японских авто, потом решил взять новое авто до 1 млн. руб. Смотрел разные машины, у всех были как свои + так -, в итоге остановился на корейце. Взял Хендай Элантру, она же Аванте, в максимальной комплектации, стоимость авто, мелочей и страховки обошлись почти в млн., восторгу и радости не была предела, но..... Вся эта эйфория начала уходить уже через месяц владения авто. Нарекания вызывало почти все, основное подвеска, страшно было на ней по нашим дорогам ездить больше 100 км/ч, не было у меня почему то уверенности на дороге, жесткость кузова, доходило до смешного, если ставил авто и какое нибудь колесо попадало на кочку, дверь закрывалась уже с усилием :D Находясь в самом авто не покидало чувство, что сидишь как будто в картонном авто, да и в целом ощущение безопасности оставляло желать лучшего, в итоге можно долго писать про плюсы и минусы, за год кое что поменяли в подвеске по гарантии, поменяли дисплей, не выдержал сибирской погоды. Через год владения данным авто, я понял, что не хочу ездить на корейских авто, данного класса и решил сменить авто, скажу что за год владения при продаже, я потерял почти 200 тыс. руб. от стоимости авто и продал с трудом (еще один нюанс, сильно теряют в цене корейцы, японцы в этом отношении не так сильно теряют, особенно лексус). Выбор был не долгим, взял IS третьего поколения, так как все же надежность данного авто вне всяких похвал. В нем много стоит от второго поколения да и знакомые ездят на авто второго поколения. Мой совет, если нет принципиально мнения, что авто должно быть новым, то советую брать именно лексус, насчет заднего привода.... с тем количеством систем безопасности, которые в нем стоят, при малейшем намеке на занос, все сразу включается и не какой угрозы или риска не возникает. В плане безопасности в целом, все же данное авто будет на голову выше всех корейцев и даже некоторых японцев, поэтому здесь тоже большой плюс этому авто. Как говорят, хозяин барин и последнее слово остается за Вами, но все же мой совет, это посмотреть именно леху и только его, надежное и не прихотливая машина, в плане стоимости зап частей и кузова, второе поколение не такое уж и дорогое, так как много аналогов :)

Выбор за Вами, я постарался немного поделится ощущением от использования корейского авто и от владения лексусом, сравнение не уместно :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В контексте Тигуана могу посоветовать Сеат Алтея Фритрек, за 900 вполне можно будет найти экземпляр с пробегом 20-30к. Но только если внешность понравится :ps_ih:

А если конкретнее - http://auto.ru/cars/used/sale/1014115651-1315d/ , уж больно заманчивая цена, и продавец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесть купил себе новый автомобиль, а со старым не знает, что делать. Лексус RX, предыдущий кузов. Пробег мизерный т.к. ездит на служебной с водителем, а на этой только на дачу по выходным. Явно меньше ляма будет просить. Если интересно - узнаю точный год, пробег и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver

Я бы тоже хотел подробностей, есть потенциальный покупатель на такую машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что кто-то последует моему совету, но почему бы и мне не похвалить свою...

Есть одна замечательная шведская марка, которая прославилась безопасностью (это важно в данном контексте), турбинами, подстаканниками и парой каких-то истребителей. Советую. Все расходники недорогие (унификация с GM), но главное не врезаться - кузовня недешевая (Так что вариант не для авито1499 точно).

Реклама:

OrDIphfRqIw.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...