Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день ! Заведу свой wip по постройке Citroen C4 WRC. Модель собираю давно, но завести wip решился только сейчас. Кит от Heller знаком многим и не отличается особой детализацией, зато качество пластика и стыкуемость деталей, по моему мнению, хорошая. В постройке ориентируюсь на единственный на форуме wip по постройке данной модели. Планирую построить модель автомобиля Петтера Солберга с французского этапа чемпионата мира по ралли.

Сам кит:

s_l500.jpg

В дополнение приобретено травление от hobby design

IMG_1183.jpg

Так как в наборе диски и подвеска для грунтовых этапов буду использовать набор от renaissanse для асфальта в который входит заниженная подвеска и "правильные" диски

IMG_1182.jpg

Декали от renaissanse (фото не мое)

image.jpg

По мере постройки может быть еще чем нибудь дополню. Ну и несколько фото прототипа:

no_a_161_solbergp_3.jpg

no_a_161_solbergp_4.jpg :co_ol:

sm_f_133_holky_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sm_f_133_holky_2.jpg

Сольберг очень симпатичный на этой фотографии. :co_ol:

Мой WIP, конечно, полупустой. Вдруг, будут вопросы - пиши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работу начал с подвески. Сравниваем высоту той что в наборе с асфальтовой версией:

IMG_1156.jpg

IMG_1158.jpg

Устанавливаем и замазываем все швы.

IMG_1161.jpg

IMG_1163.jpg

Заодно покрасил диски:

IMG_1143.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и начал работать с кузовом. Для начала прорезал отверстия под решетку радиатора, прорезал отверстия на капоте, удалил иммитацию замков капота и багажника (будут травленые),с крышки багажника удалил значок Ситроен (на прототипе его нет). Прорезал расшивку, покрасил кузов аэрозольной краской Mr.Hobby номер 4.

IMG_1141.jpg

IMG_1142.jpg

Ну и примерил кузов к шасси:

IMG_1149.jpg

IMG_1151.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается шикарно.

Спасибо !

Начинаю понемногу работать с декалями

IMG_1170.jpg

Декали прочные - ложатся неплохо

При укладке карбоновой декали на задний бампер выравнивал декаль по нижней кромке бампера. Получилось следующее:

IMG_1178.jpg

Если сравнить с оригиналом - видно, что не хватает треугольника для прямой верхней линии

gr_a_161_solbergp_40.jpg

Недостающую часть добавил карбоновой декалью от SMS (1024)

IMG_1184.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А должен ли быть там вообще карбон? Просто на фото оригинала не совсем понятно :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А должен ли быть там вообще карбон? Просто на фото оригинала не совсем понятно :du_ma_et:

Должен. На оригинальном размере фото это отчетливо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя граница карбона получилась не ровной, и это сильно бросается в глаза.

Надо как-то исправлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Верхняя граница карбона получилась не ровной, и это сильно бросается в глаза.

Надо как-то исправлять.

Заметил это-подправил это немного подкрасив неровный участок.

Тем временем нанес декали и покрыл кузов лаком. Часть крыши и передние стойки (те что красным цветом) предлагается делать декалью. Я решил не мучаться с декалью и покрасил этот участок тамиевской эмалью x-7.

IMG_1188.jpg

К сожалению лак испортил декаль переднего номерного знака. Подскажите как можно это исправить ? Может кто может напечатать такую декаль или помочь еще чем либо в решении данной проблемы. :wo_ol:

IMG_11851.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы аккуратно ее удалил и не расстраивался. К сожалению косяки всегда происходят и у всех. Такую мелочь как отсутствие номерного знака никто не заметит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы аккуратно ее удалил и не расстраивался. К сожалению косяки всегда происходят и у всех. Такую мелочь как отсутствие номерного знака никто не заметит.

Я долго думал над этим - скорее всего так и сделаю :(

Пока кузов на время отложил в сторону и собираю-крашу салон и всякую мелочевку.

Набор от Heller предполагает очень скудную (я бы сказал никакую) детализацию салона. И тут конечно очень помог набор травления, в котором имеются некоторые блоки, подрулевой переключатель и педали , которых в ките нет вообще.

IMG_1190.jpg

IMG_1172.jpg

Воздухозаборник на крышу с травленой решеточкой :

IMG_1173.jpg

Фотографий салона С4 WRC не так уж и много в сети. Вот одна из них на которую я ориентируюсь:

citroen_c4_wrc_hybrid4_official_test_and_photos.jpg

Может быть у кого есть еще какие фото? Очень интересуют фото багажного отсека - если у кого есть помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то пришло долгожданное дополнение - дверные панели.

IMG_1179.jpg

IMG_1181.jpg

В ките как оказалось отсутствовали зеркальные элементы для зеркал заднего вида. Изучил весь кит несколько раз - но их так и не нашел. Тут опять выручает травления:

IMG_1189.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занялся оптикой. Технологию позаимствовал у Andepu. Сначала покрасил черной глянцевой эмалью и сверху алклад хром. Поворотники - тянутый прозрачный литник покрашенный оранжевым клиром. Сделал черную окантовку ну и примерил на модель:

IMG_1197.jpg

IMG_1198.jpg

Закончена работа с декалями по кузову:

IMG_1201.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптика отличная!

Я еще капаю Smoke-ом на лампочки, которые не цветные. С ним выглядит более интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оптика отличная!

Я еще капаю Smoke-ом на лампочки, которые не цветные. С ним выглядит более интересно.

Спасибо! Смоуком прокапал !

Аккуратная работа - приятно смотреть.

Стараюсь делать аккуратнее. С приобретением аэрографа это стало легче. Раньше никак не получалось аккуратно нанести надпись на решетку с помощью трафарета. Попробывал сделать с помощью аэра - все быстро и результатом доволен.

IMG_1202.jpg

Занялся остеклением. Делаю маски на стекла с помощью листов тамиевского скотча, так как набор heller не предусматривает масок.

IMG_1204.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут вспомнил что тормоза то у меня не доделаны. :sh_ok:

Приклеил травленые части и покрасил.

IMG_1165.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут вспомнил что тормоза то у меня не доделаны. :sh_ok:

Приклеил травленые части и покрасил.

Симпатично. :co_ol:

Отредактировал valek.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо цитировать сообщения вместе с фотографией!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решетку радиатора вклеил на место и примерил кузов к шасси. За решеткой разместил радиатор, найденный в запасах. Придется еще пройдись белой краской по перекладинке перед решеткой, чтобы выделить буквы (как на оригинале).

IMG_1206.jpg

pg_p_161_solbergp_1.jpg

Хотя в некоторых вариациях перекладинка не красилась:

mp_p_161_solbergp_1.jpg

По кузову в планах по-мелочи:

- приклеить опрыскиватери лобового стекла, которые я срезал для натягивания декали на капот

- заклепки на передний бампер

- замки капота и багажника

IMG_1210.jpg

IMG_1209.jpg

IMG_1205.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится :co_ol:

Жаль только, что ячейка сетки крупновата, по сравнению с оригиналом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...