Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!из 3 лежащих коробок решил начать именно эту, потому что во-первых ничего глобального дорабатывать тут не надо, а во-вторых скай уже в тюнинге , поэтому "колхозить" обвесы и т.п. не надо, так как рано еще. :a_g_a: Сам кит понравился наличием прорезей в капоте, не придется их вырезать самому , да и ништяков много, напрмер каркас безопасности, о котором я даже не знал,пока не открыл коробку)

В общем жду советов мастеров, что как лучше делать и какие подводные камни ждут меня в этом ките. По цвету пока особо не определился, одна из мыслей светло-серый мат, либо глянец и малиновые диски. :)

Ну и собственно ниже выкладываю фото литников, может пригодится кому :mi_ga_et:

f8638c305a58.jpg

7466f5cbe622.jpg

29e999770fbc.jpg

a9b76cf915f7.jpg

:popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, идею с малиновыми дисками стоит отбросить :net_net:

Вот ниже варианты, которые, как мне кажется, очень гармонично смотрятся (под спойлером):

Серые:

345.JPG

341_hWcX_0.jpg

ED7F71A3-0316-44E5-BAB5-18979FA87B39_zpsjpmclscq.jpg

fp1131.jpg

1374124130273_bulletin

Черные:

TM-fgZ8yyeg.jpg

2hwi735.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, идею с малиновыми дисками стоит отбросить :net_net:

Вот ниже варианты, которые, как мне кажется, очень гармонично смотрятся (под спойлером):

Серые:

345.JPG

341_hWcX_0.jpg

ED7F71A3-0316-44E5-BAB5-18979FA87B39_zpsjpmclscq.jpg

fp1131.jpg

1374124130273_bulletin

Черные:

TM-fgZ8yyeg.jpg

2hwi735.jpg

спасибо за варианты, видел их, когда размышлял над цветом, но все таки они меня не впечатлили :ne_vi_del:

В общем процесс пошел, отшкурил и загрунтовал элементы подвески и днище

3b5ee7b09e55.jpg

d2cce8a8654d.jpg

39bb7b82b2c1.jpg

Добавлено через 23 ч. 53 мин. 17 сек.:

Двигаемся дальше, за выходные успел кое -что сделать. Открасил днище , колеса и элементы подвески с тормозами.Так же собрал все это и примерил кузов. После примерки не понравилось что зад ская слишком задран, поэтому заднюю подвеску пришлось занижать. В итоге скай лег отлично, мне нравится. Колеса еще нуждаются в полировке и выделению болтов, ну и в подвеске также надо поработать с болтиками зубочисткой :)

b8cf365dc11d.jpg

1742991e0082.jpg

99565c0220f6.jpg

409da56ee58b.jpg

f691cbc99304.jpg

856e127beadf.jpg

492778063f0f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drifter-D1, признаться, малиновый цвет дисков я тоже не очень поддерживаю, но благодаря вашей аккуратности я не могу сказать что они глаз режут. Нельзя не отметить, что вы прогрессируете очень быстро, все достаточно аккуратно сделано и приятно смотреть на то, что вы делаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днище аккуратное получилось! Но вот на черных элементах видны разводы. Они кисточкой что ли покрашены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander G

Спасибо,части которые были "всборе" с днищем ,действительно покрашены кисточкой,остальное TS. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, чем убрать облой с резины?наждачкой боюсь протектор испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про резину обсуждалось на днях в соседнем Випе про Дукати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой прогресс! Установил и покрасил выхлоп, банку притонировал смоуком. Так же сделал диски : выделил болты , полирнул и нанес декали. На днище аналогично были покрашены болтики. :)

0e9f549fe419.jpg

af5560423035.jpg

Далее перешел к салону , загрунтовал детали, на данный момент он почти готов, осталось чуть чуть.

b26fd48817b8.jpg

7f390959ac75.jpg

dd457b1dcee4.jpg

Так же заморочился изготовлением кулера, не совсем же "изкоробочную" сборку делать)

c272ec49ce13.jpg

72104f46b835.jpg

5a5eb84152c6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть особенность покраски ванны салона из баллончика. Главное не "лить" краску. Сначала будет казаться что углы не закрашиваются, и захочется прям залить ванну. Этого делать не стоит, результат будет мягко говоря не очень. Поэтому из баллончика красить именно ванну салона надо сухими слоями, много раз. Расход краски будет выше, но результат несравненно лучше.

Резину надо в одном направлении по протектору поставить :)

Рекомендую закупиться Тамийными пигментами для днища авто - For car chassis. Gun metal-ом хорошо выделять рельеф на черных деталях. Это я про радиатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DэVIDSN

тоже думал об этом, займусь

kottoff

про ванну салона спасибо)но я уже покрасил ее, так как вы и сказали)3 тонких слоя и результат отличный :)

По резине еще не заморачивался, просто примерил для фото)

Вот про пигменты . Никогда ими не пользовался, купил сегодня в модельной лавке на пробу, не знал что есть именно для шасси авто, поэтому купил там где было написано "oil" :a_g_a: Буду учиться работать с ними, как увижу для шасси , обязательно куплю :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D.Attack

кислота прикольный цвет)в дальнейшем планирую его где-нибудь использовать :-ok-:

Перейдем к скайлайну. Наконец-то домучал салон :p_a-r_t_y:

Что было сделано. Не стал заморачиваться с ковшами , которые идут в наборе , стачивать с них ремни и т.д. Нашел старый 34ый топ сикретовский скай , там я как раз морочился с ремнями , да и ковш нормальный был. Вообщем покрасил заново сидушку , а ремни по длине не подошли :( Поэтому пришлось снять травленые замки и сделать сами ремни заново.Ремни делал из бумаги , которая идет в пачках сигарет, просто покрасил ее в синий)

dbf7ff04ae0f.jpg

Далее заморочился с изготовлением крючков , которые будут держать ремни в кузове, ну и напоследок добавил провода "+ и -" от аккумулятора.

Вот готовый результат :nez-nayu:

7bed281abb59.jpg

2599c4bf0c1e.jpg

f75eee24a446.jpg

6ce9bce4a466.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Оживить" салон поможет смывка. На приборы можно капнуть глянцевым лаком.

А вообще аккуратно. Провода кстати оголенными лучше не оставлять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще заморочиться с удалением стыков прессформ, например с ручки кпп и ручника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

спасибо)а чем можно имитировать изоляцию на проводах?термоусадкой?

а по поводу смывки , можно поподробней, где ей в салоне надо пройтись?про приборы и лак понял, на следующих моделях попробую :)

solitas

:-ok-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изоляцию можно и краской аккуратно имитировать. Главное много раз по проводу кистью не проводить.

Про смывку много информации в интернете. Тут парой слов не описать. В общем, нужна смывка и растворитель под нее. Я пользуюсь Тамией.

Если кратко - смывка заполняет углубления, с ней рельеф выглядит "натуральнее". Классический пример - расшивка на кузове. А растворитель нужен для удаления излишков смывки с деталей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Процесс не стоит на месте) Была прорезана расшивка , убран облой и незначитильные косячки на кузове. На данный момент скай уже в грунте

84a60b86f617.jpg

83b8420ffc25.jpg

Так же закончил интеркулер

948e1f08d2eb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый муторный этап для меня это маскировка уплотнителей...

А лакирован каким лаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...