Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Встречайте 3ью по счету модель) Toyota bB "Power Enterprise" от Fujimi. Сначала думал занизить ее и поставить классические BBS ,есть 15ые и 20ые, но ни одни из них не подошли.на 15ых резина слишком джиперская,А 20ые тупо не влезли,либо надо было кромсать арки, что не очень хотелось. Вспомнил, что лежат 19ые лакшери колесики от Aoshima ,вот их и примерил, на удивление они очень хорошо вписались, по крайней мере мне нравится. Сзади с подвеской уже поколдовал, а вот спереди сложнее,надо не только занизить, а еще как то переделать стойку иначе колесо в нее упирается и не дает одется, так что пока на этом процесс встал, думаю над вариантами как лучше сделать.

43860cc879b2.jpg

85e926d127bb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka

Kryptonyte

спасибо)

Сегодня доши руки поколдовать с передней подвеской. Сделано было не мало, были изготовлены проставки на ступицы толщиной 1.2мм, укорочены аморты на 3мм, развалены рычаги и пропилены лонжероны под рейку. Вообщем вот итог этих всех манипуляций.

98123255c8f8.jpg

55ac30aaee80.jpg

ff563719b662.jpg

Пока думаю над цветом, в планах какой-нибудь оттенок темно-шоколадного,незнаю есть ли такой у тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса крупноваты на мой взгляд, но смотрятся хорошо.

Вадим, вот как раз на этой модели и можно поэкспериментировать с расшивкой, с задней оптикой.

Как резать расшивку и из чего лепят оптику, не раз обсуждалось в ВИП-ах.

Успехов с моделью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы попробовал из этой модели сделать копию "зеленого монстра" из форсажа 3! С кулаками по бокам и Кэнди зеленым цветом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kryptonyte, то был Тоуран/Тоурэн.

Мне кажется резину надо заменить на Kiwami и тогда будет шик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

спасибо, возможно с задней оптикой действительно стоит повозиться :du_ma_et:

Kryptonyte

спасибо за предложение, но воздержусь от такого, просто даже потому ,что тот Тоуран мне совершенно не нравится)

Stenchikov

а это какая?) :smu:sche_nie: домиком чтоли которая или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov

Андрюха, отдай их мне на 90-тик :D

Извиняюсь за офф

По теме: Колеса вроде не плохо смотрятся но надо резину косую, как сказал Андрей. И какой цвет планируется? Мне кажется было бы не плохо в салатовый или темно красный металик :)

Удачи, интересно будет посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199, купил бы Кивами Аристу у меня - были бы у тебя такие колеса :D

Вадим, извини на за флуд в теме :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valeron199

по поводу резины уже реально задумался, раз столько советуют)

цвет планирую TS-1,но пока еще не покупал :)

Stenchikov

ничего страшного, вот теперь насчет резины заморочился, думаю придется кит какой-нибудь покупать, возможно даже у тебя :ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) На свое горе обзавелся комплектом колес с резиной кивами :) Почему горе спросите вы?) да потому что всю подвеску что я переделывал пришлось переделывать заново) Поставив эту резину зазор между колесом и аркой был огромен, поэтому надо было делать еще ниже, чем я собственно и занялся) Вообщем еще один вечер убил на запил , подгонку и т.п. Получилось вроде хорошо, зад можно было бы пониже , но там и так колеса уже практически во внутренние арки уперлись, а их пилить, что то совсем желания нет :ze_va_et: Так же начал заниматься задней оптикой, делаю подобное первый раз , поэтому сильно не пинайте, я только учусь)

Переделал аморты

b7b5b5efd8e0.jpg

так сейчас лежит

fd4e0e7463db.jpg

a73c8b3d2b39.jpg

9710ed542612.jpg

97b6f3399b98.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сзади щель как у... В общем арку распилить да проставку из пластика вкорячить, чтобы колеса глубже село и не упиралось.

А выглядит :co_ol:

П.С. Что за комплект то купил? Если не очень нужны и интересные - готов прикупить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно в обще не спец, но и вылет и посадка очень радует. Вип пузотер намечается. К таким дискам просится цвет кузова вишневый металлик с моей точки зрения. :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обвес надо доработать, особенно место под задний номер.

Фары выглядят отлично (заготовка точнее :) )!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov

походу и правда придется повозиться еще с задней подвеской, не совсем устраивает)

колеса вот такие купил,но продавать не буду, мне вживую они даже понравились, лучше чем на коробке выглядят)

http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/ ... 1/$_35.JPG

4auka

спасибо)с цветом вроде уже определился, на днях поеду покупать)

kottoff

да , нишу под номер надо будет обязательно доработать) :)

а подскажите пожалуйста из чего и как делать лампочки? я видел что из литника делают прозрачного, но как?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drifter-D1, а у меня такие есть - не знаю, куда поставить :D

А может быть какой-нибудь синий металлик с интересным переливом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лампочки делаю так. Вытягиваю прозрачный литник над огнем до нужного мне диаметра, обрезаю, а торец среза оплавляю над зажигалкой , что бы получилась маленькая капелька.

1304071649_5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov

я вот теперь тоже незнаю куда их ставить, лежат еще две модели следующие, но им точно не пойдут они))

по поводу цвета думаю что буду красить в шоколад ТС-1 .

насчет перелива идея интересная ,только боюсь баллонами особо не пофокусничаешь в этом плане :ne_vi_del:

БОРЯН

спасибо тебе добрый человек :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лампочки делаю из этого:

http://model-lavka.ru/cat/screw/7100.html

Крашу в серебро, потом в Smoke и на место лампочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

эх, поздно прочитал, только сегодня там закупался)ну ладно в следующий раз куплю :) спасибо за совет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет)прогресс небольшой , но есть. Определился с цветом и покрасил днище, так же перепелил заднюю подвеску , теперь зад лег как надо, правда забыл сфоткать :(

63ab088f4430.jpg

a44643c0869b.jpg

bc87f96bb7e1.jpg

Добавлено через 7 ч. 57 мин. 47 сек.:

Наконец-то дошли руки позаниматься моделью) Взялся доделать днище и подвеску . Сначала покрасил все элементы, далее накинул подвеску . Следом выделил швы на выхлопе смоуком, прошелся "сухой" кистью по днищу и деталям подвески ну и в завершении поработал пигментами.Так же определился с глушителем, так как сток было оставлять вообще не комильфо. Благо лежит наборчик Muffler Tune set от Fujimi,в котором на выбор 3 различных глушителя.Ставить огромное глушило в стиле Apexi N1 конечно же не имело смысла, поэтому я выбрал аккуратную баночку, которая симпатично вписалась в стилистику авто.Поставив ее , нарастил чуть чуть сток выхлоп и притонировал ее смоуком иначе через чур блестела.

aa615aa7effe.jpg

743cdb22d209.jpg

178e146e246c.jpg

49c96c4e17c5.jpg

Ах да ,сфотографировал как сидит бэбэха после последнего запила)

e53d4dac8d6f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж очень усердно днище состарено.

Когда я вижу низкую деталлировку днища, то крашу его полностью в черный цвет, а выступающие части выделяю пигментом типа Gun Metal и/или Titanium.

Перекрашивать, конечно, не надо. Вообще модели редко кто переворачивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...