Перейти к содержанию

[TS] Nissan R34 GT-R Full Open


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток, дамы и господа.

Позвольте присоединиться к конкурсу с моделью легендарного автомобиля Nissan Skyline GT-R V-spec II (R34) от компании Tamiya.

Данный набор хорошо знаком опытным моделистам, а также любителям. Разнообразить скучную изкоробочную сборку решено двигателем RB26 от компании HobbyDesign.

IMG_20150928_231001.jpg

Вырезав капот для двигателя, я был неосторожен и скальпель попал на лючок бензобака, вырезав и его! После этого было глупо останавливаться и скальпелем купированы двери и крышка багажника.

IMG_20150928_230657.jpg

Также углублена расшивка, и приклеены передний и задний бамперы.

Надеюсь с помощью клуба финишировать и поставить модель на полку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это будет тот еще запил))) А до 31 декабря не так много времени остается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный проект, и очень сложный.

Надеюсь увидим модель готовой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ёёё, автор, ты маньяк! Но могу по собственному опыту, и по разговорам с раутовым сказат ьчто 3-3,5 месяца это крайний срок для подобных проектов.

После надоедает, теряется интерес. Даже если прогресс более 60-80%

П.С. отметил бы как автор отделил багажник, оставив полоску внизу стекла

ааа и еще кроилово- ведет к попадалову ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, дамы и господа!

Выдалась минута поработать над моделью. Решил начать с подкапотного от HobbyDesign. Склеил 6 деталей и примерил с кузовом и шасси – придётся подогнать, но фронт работ понятен.

Также вырезал имитацию двигателя от Тамии и заделал получившуюся дыру в днище.

DSC_0320.jpg

DSC_0321.jpg

IMG_20150930_000727.jpg

Уважаемый oper, прошу прощения, но в чём выражается кроилово? У оригинала уплотнитель заднего стекла также даётся отдельной деталью. Прилагаю фото. Если Вы имели что-то другое – буду благодарен за комментарии и советы.

7061217be743b35bb32cd558a249d314.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя фраза была как шутка) Имею ввиду "раскрой" кузова на элементы влечет за собой большие временные затраты при имитации внутрянки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это случайно копии не питерского коллеги Константина Фирун? Очень интересно как они в деле :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от Кости двигатель RB26DETT. Качество неплохое, конечно, надо срезать облой и шкурить каждую деталь. Поэтому за копию ставлю 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, воплощение моей мечты, посмотрим, что будет в итоге)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

В качестве подкапотного действительно использую копию, купленную у моделиста. В копии нет декалей и травления, но я не вижу в них особого смысла.

Пока что удалось начать делать пороги – заделал прутками пластика полости между кузовом и ванной салона, а позже буду лепить форму дверного проёма по фотографии оригинала. Для лепки планирую попробовать эпоксилин.

DSC_0324.jpg

Screenshot_from_1999_Nissan_Skyline_GT_R_R34_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпоксилин сложно обрабатывать, лучше эпоксидку от Тамии использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве подкапотного действительно использую копию, купленную у моделиста. В копии нет декалей и травления, но я не вижу в них особого смысла.

Хе-хе, а на 1-ой фотке в сообщении то оригинал от HD!)

На этом моменте автор этой темы мне стал ясен на 100% :men:

Эпоксилин сложно обрабатывать, лучше эпоксидку от Тамии использовать.

Поверь, автор делал это уже не раз, он может, без сомнения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Эпоксилин пока в процессе обработки, и он действительно сложен в работе, но фирменные материалы Тамии редкость в наших широтах. Да и дороговатая эта редкость. Эпоксилин за 50 рублей выглядит привлекательнее, хотя времени на его обработку требуется не мало...

RedCeres, возможно вы правы в своей догадке, а возможно – нет. Продавец копии (и её производитель как я понял) отправил её мне в картонной коробке. Надо признать, что я был первым покупателем на копию двигателя и возможно поэтому мне отпала оригинальная коробка, если она оригинальная :-)

В понедельник порадую вас порогами и поищу вашей помощи в реализации дверных петлей.

Добавлено через 12 ч. 48 мин. 46 сек.:

Доброго времени суток, коллеги моделисты!

Пороги в работе, но трудозатраты по ним мне ясны и понятны. Если кто-то повторит мой эксперимент, то учтите, что необходимо нарастить пластик на торпеде – отметил их стрелочками:

DSC_0338.jpg

DSC_0340.jpg

В дверных проемах мне ещё необходимо поставить передние "стойки", заходящие за крылья.

Screenshot_from_1999_Nissan_Skyline_GT_R_R34_S.jpg

Также удалось сделать, как говорят наши западные партнёры, test fitment всех элементов кузова и салона, которые играют роль в моём эксперименте. Учтите, что для нормальной стыковки необходимо подрезать и подточить правый нижний край лобового стекла!

DSC_0339.jpg

Надеюсь, что через неделю смогу показать результаты своей работы и исправлений деталей HobbyDesign.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, заботы по службе не дали спокойно заниматься моделью и свободная минута выпала только в воскресенье. Черновая версия дверных проемов готова – осталось выровнять и нарастить пару элементов. Также на днище закрыл пустоты в колесных арках.

DSC_0350.jpg

DSC_0351.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Жаль, что автор не довёл модель до финиша. Автор, ты продолжишь постройку и где её можно увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Раз автор не довёл модель до финиша, то с позволения администрации я доведу его дело до конца, хорошо?

Куда мне можно отправиться с продолжением WIP'а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжить работы по постройке GT-R я решил с багажника:

_20160425_233940.JPG

_20160425_234031.JPG

Крышка багажника встаёт в свой проём. В проёме сделан уплотнитель, и нарощены отбортовки (кажется, так они называются). Для крышки багажника осталось сделать тыльную часть, петли и газонаполненные подпорки. 

Затем возьмусь за лючок бензобака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто выходит! Очень нравится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...