Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

На конкурс заявляю модель от Revell- Monogram Ford F-100. Ha коробке модель датирована 1955 годом. Данная модификация, точнее, второе поколение F-серии, выпускалось с 1953 до 1956 года. Но это не помешало ей стать культовой. Куча американских телепередач, где они реставрируют и тюнингуют данные пикапы. Роли в кино. Мне очень запомнился черный пикап из "The expendables ". Недавно, играя в компьютерную игру, воспользовался возможностью затюнинговать прототип, чтобы представить, какой я хочу видеть свою модель в будущем. На днях как раз приехали нужные допы, суперчарджер, колеса. А на форуме как раз начался конкурс. В общем, пользуюсь возможностью поучаствовать. Торопиться не хочу. Как минимум, три проекта требуют окончания. Один из них, вип на форуме, из випов для начинающих, который в скором времени выведу на финишную прямую.

В общем, будут доработки, смола, колеса, декали.

Всем участникам конкурса удачи!

А зрителям, до новых встреч!

12.jpg

22.jpg

33.jpg

44.jpg

55.jpg

Revell-Monogram-124-55-Ford-F-100-Street-Rod.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно наблюдать за постройкой пикапов!

Ждем обновлений :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Приключилась беда и я обнаружил, что один из компонентов двухкомпонентного лака, которым пользуюс, взял и засох. Заказал новый, но опять что-то не срослось.  В общем, лак будет только в конце июля. Поэтому пока у меня есть время всецело посвятить время постройке пикапа. 

За небольшой промежуток времени собрал и покрасил раму, по-моему, самое легкое в этой модели) 

20160621_143449.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Места стыков как то прям необработаны совсем.  Детали решают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько слов о двигателе, в коробке дано нечто, честно сказать, не знаю что. В общем, назову это, стандартная "голова". Но мне захотелось поставить на движок суперчарджер, чтоб прорезать дыру в капоте и смотрелось круто. Суперчарджер из смолы был найден на задворках интернета и, собственно, примерян. Примеряется все без клея, так что все потом исправится

20160621_144047.jpg

20160621_144542.jpg

Ну и пару слов о колёсах. Приобрел 21-е тапки для пикапа, примерял, подогнал. На них прикреплю тормоные диски, скопированные с ламборгини мурсилаго. Копировал для другого проекта, но туда нашёл более изящное решение. А тут в комплекте "монограм" засунул какой-то кошмар, даже я, совершенно непривередливый к комплектующим, захотел выкинуть этот ужас. Так что тормозные диски будут "что надо"! Под диски изменил крепления, это видно на фото выше. Не очень красиво, но диски закроют торчащие палки.

20160621_144844.jpg

20160621_144712.jpg

9 минут назад, Novice сказал:

Места стыков как то прям необработаны совсем.  Детали решают...

Ваша правда. Честно говоря, эти стандартные двигатели ревела никогда не мог довести до идеала. Так что просто оставляю как есть. Потом чуть доработаю, оттеню, не более

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стык на поддоне и коробке просто ужасен. Как же так то? Для склеивания половинок отлично подходит ревелльный клей или тамийный: они подъедают пластик и после того, как клей высохнет, останется только зашкурить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поторопились с покраской , про стыки сказали , так же присутствует облой в большом кол-ве , что так же портит впечатление. Времени ещё валом , не стоит торопиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно Вам, что набросились :nez-nayu: Все равно модели ни кто не переворачивает. Главное что-бы сборка и покраска была хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Добавлю в тему небольшое обновление. Учел мнение участников форума и доделал подвеску и двигатель. 

20160701_000933.jpg

Потом доработал имитацию дерева в кузове. Нанес фактуру на седенье.

20160627_155051.jpg

20160701_000830.jpg

В завершение покрашена кабина и нанесен первый слой лака

20160719_120754.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово получается!

Только резину стоит развернуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, учту)

Прочитал, что стрелкой в сторону вращения, верно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а выделять рейки в кузове чем планируете? я на своём пока в раздумьях BMF или красить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, nick063 сказал:

Спасибо, учту)

Прочитал, что стрелкой в сторону вращения, верно?

Да, именно так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная задумка постройки кита, только вот есть пару вопросов.

Что помешало сделать маски как на фото, в любом рекламном агентстве из оракала можно вырезать любой рисунок, четкий ровный край, было-бы супер.

22.thumb.jpg.eb378b8c5fc459f0417fdeb6db24ae56.jpg

А для пола может использовать настоящий шпон, было-бы очень реалистично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25 июля 2016 г. в 21:48, Tolibass сказал:

Классная задумка постройки кита, только вот есть пару вопросов.

Что помешало сделать маски как на фото, в любом рекламном агентстве из оракала можно вырезать любой рисунок, четкий ровный край, было-бы супер.

А для пола может использовать настоящий шпон, было-бы очень реалистично.

С масками все просто. В комплекте есть декали, которые я уже нанес. Они лучше, так как скрывают недочеты и изъяны. Оранжевая краска в сочитании с более темной всегда грязнится. Да и сама по себе постоянно грязь притягивает. В общем, будут декали с языками пламени. 

А шпон в кузове, как коврики из персидского ковра сделать. Лишнее на мой взгляд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, nick063 сказал:

А шпон в кузове, как коврики из персидского ковра сделать. Лишнее на мой взгляд

Ведь пол в кузове был деревянный, не думаю что это лишнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Tolibass сказал:

Ведь пол в кузове был деревянный, не думаю что это лишнее. 

Я тоже делал пол в кузове даже не из шпона, а из дерева, так что тоже не считаю лишним. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...