Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Присоединяюсь к конкурсу с автомобилем - 1940 Ford Sedan Delivery от AMT.

_mg_4614_lg_lg.jpg

Немного о самой машине - Ford Sedan Delivery был сделан на базе серии фордов - Deluxe.  Автомобиль довольно редкий и ,если верить источникам, было произведено  5,325 авто.  Эта модель была снабжена фирменным на тот момент фордовым двигателем - "Ford Flathead V8" , а именно -  221 CID (3.6 L) Flathead V8 и трёхступенчатой механической коробкой передач. 

За основу взял кит от AMT .

1.jpg

АМТ даёт возможность собрать авто в 3х вариациях: сток , кастом и стритрод. Набор идёт с двигатем и открывающимися капотом и задней дверью , дан лист с декалями. Качество литья - АМТ :) Облой , утяжины , следы толкателей в достаточном кол-ве , чтобы занять собирающего на несколько вечеров , тем интересней будет её победить.

2.jpg3.jpg4.jpg5.jpgdec.jpg

Планирую собирать стоковую версию с 2х цветной покраской как на первом изображении. Из доработок при беглом осмотре на ум пришло только : перестились пол деревом в салоне и сделать петли на заднюю дверь , возможно, всплывёт что-то ещё.  Спасибо за внимание. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сток это конечно хорошо, но хотелось бы немного Custom-а. С таким набором можно очень основательно запилиться в хорошем смысле слова.

Есть основания полагать, что в салоне пол виден не будет с закрытой задней дверью и с таким остеклением. 

Мне особенно понравились декали про аптеку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, kottoff сказал:

Сток это конечно хорошо, но хотелось бы немного Custom-а. С таким набором можно очень основательно запилиться в хорошем смысле слова.

Есть основания полагать, что в салоне пол виден не будет с закрытой задней дверью и с таким остеклением. 

Мне особенно понравились декали про аптеку :)

Была у меня мысля про кастом , вернее , ещё крутится где-то на задворках.  Времени в принципе ещё в достатке , поэтому я подумаю ещё , меня только смущает , что я не инженер ниразу , поэтому с запилами туговато у меня пока. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть такой собранный лет 16 назад, если (судя по литью) все тот же кит, то сборка будет приятной. А Вам этот комплект дек нужен или хотя бы скан их? 

Приятной работы и удачи... буду следить за процессом... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, RBPencil сказал:

есть такой собранный лет 16 назад, если (судя по литью) все тот же кит, то сборка будет приятной. А Вам этот комплект дек нужен или хотя бы скан их? 

Приятной работы и удачи... буду следить за процессом... 

Деки да , весёленькие. А скан не вопрос , только надо подробности как и чего сканировать . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, KunakMarten сказал:

Деки да , весёленькие. А скан не вопрос , только надо подробности как и чего сканировать . 

весь лист можно, только линейку приложите рядом 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Вскрытие показало , что в наборе задние фонари сделаны на фендерах , а не отдельным фонариком причём в кол-ве "один штука" , как на оригинале .

Будем переделывать.

Как дано .

p1.jpg

Как надо. 

download.jpg

;1.jpg

Далее примерил заднюю дверцу и обнаружил щели. Внимание вопрос знатокам - это критично или после грунта,краски,лака скроется?

IMG_8780.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дверь будет закрытой, то щель все равно останется. Чуток нарастить дверь надо.

А если дверь будет открываться, то я бы оставил так. 

Линия кузова слегка не ровная на двери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, yura1961 сказал:

 

 

В каталоге написано другое -  1935-36 Car 1935-48 Sedan Delivery To be used on a threaded taillight stand. Bucket has no welded mounting nuts inside. RH LH Plain lens 48-13407 48-13408 $30.00 each Blue dot 48-13407-BD 48-13408-BD $35.00 each

Сам каталог - https://www.bobdrake.com/Images/Cat 1940/1940 Catalog.pdf 

19 часов назад, kottoff сказал:

Если дверь будет закрытой, то щель все равно останется. Чуток нарастить дверь надо.

А если дверь будет открываться, то я бы оставил так. 

Линия кузова слегка не ровная на двери.

С какой стороны ? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, KunakMarten сказал:

В каталоге написано другое -  1935-36 Car 1935-48 Sedan Delivery To be used on a threaded taillight stand. Bucket has no welded mounting nuts inside. RH LH Plain lens 48-13407 48-13408 $30.00 each Blue dot 48-13407-BD 48-13408-BD $35.00 each

Сам каталог - https://www.bobdrake.com/Images/Cat 1940/1940 Catalog.pdf 

С какой стороны ? :) 

какой хороший каталог.... скачал себе спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто не предвещало беды , но я начал примерять капот и всплыло. Стыкуемость ,мягко говоря , не очень , а вернее очень не. 

Если одна сторона ещё более-менее , то другая - жесть. Если выравнивать по линии кузова , то молдинг смещается вниз , если выравнивать по молдингу , то образуются критические щели и выступы .  Непонятно как быть с этим , не уверен что я морально готов лепить молдинги , буду примеряться может можно что-нибудь подрезать , подточить.  Если кто сталкивался , то советы приветствуются.

k1.jpgk2.jpgk3.jpgk4.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, KunakMarten сказал:

Ничто не предвещало беды , но я начал примерять капот и всплыло. Стыкуемость ,мягко говоря , не очень , а вернее очень не. 

Если одна сторона ещё более-менее , то другая - жесть. Если выравнивать по линии кузова , то молдинг смещается вниз , если выравнивать по молдингу , то образуются критические щели и выступы .  Непонятно как быть с этим , не уверен что я морально готов лепить молдинги , буду примеряться может можно что-нибудь подрезать , подточить.  Если кто сталкивался , то советы приветствуются.

 

для меня ясно одно пресс-форму (проблема с дверью и капотом проблема была и на версии 15 летней давности) они оставили старую(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2016 в 12:36, KunakMarten сказал:

не уверен что я морально готов лепить молдинги

Сложности, на самом деле, никакой нет. Тонким лезвием срезаются существующие молдинги и переклеиваются в нужное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Driver сказал:

Сложности, на самом деле, никакой нет. Тонким лезвием срезаются существующие молдинги и переклеиваются в нужное место.

Это в случае , когда они отлиты нормально. На этом ките они отлиты неравномерно и в некоторых местах едва выступают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молдниг можно сточить и нарастить новый лапшепластиком.

Хотя мне кажется более правильным оставить молдинг и наращивать капот 2к шпаклей (или тем же пластиком).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сточил эти молдинги т.к. они мешают полировке, а потом уже после покраски/лакировки на кузов наклеил полоски из хромированного материала. Возможно не совсем будет масштабно, но проще однозначно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Модель завершил и выложил в соответствующий раздел. Топик можно прикрывать. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...