Перейти к содержанию

Нужен совет по изготовлению (декор '58 Fury)


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, нужны ваши советы- как сделать вот эту рифлёную полоску над оконным проёмом. Ширина примерно 3 мм.

Принимаются любые советы, всё, что в голову придёт :). Заранее спасибо! 

405743-27.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леска 0,4. то что на ум сразу пришло. По технологии Толи @Tolibass Или прутки пластика 0,4 не более

 они мягкие и будет супер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно шпатлёвку гребнем причесать. Как циммерит имитируют на танках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парочка вариантов:

а) изготовить шаблон из скотча,.. перенести его на тонкий пластик,..  расчертить скрабером,.. внешние ребра этой плотной расшивки "завалить" (скруглить) наждачкой;

б) тоже с шаблоном, но на достаточно плотной фольге продавить рельеф чем-нибудь резьбовым, с шагом резьбы 0,5 или 0,75,.. обрезать по краю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, RBPencil сказал:

Леска 0,4. то что на ум сразу пришло. По технологии Толи @Tolibass Или прутки пластика 0,4 не более

  Показать контент

 они мягкие и будет супер.

 

Алексей, 0.4 это много, можно опробовать 0.2, 0.1, в реальности этот молдинг довольно тонкий.

 

Только что, Valeri сказал:

Коллеги, нужны ваши советы- как сделать вот эту рифлёную полоску над оконным проёмом. 

 

Валера если я не ошибаюсь, то это плимут 58, так там на модели эти рифлёнки уже есть, с ними что-то сталось, или это для другой модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать из 2к эпоксидки тамия. Можно прям по форме крыши. Расчесать прям на теле потом снять и доработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо всем откликнувшимся! 

Толя, я здесь всю крышу переделывал, в ките передняя часть крыши никуда не годилась в плане копийности. На фото рифлёные накладки ещё есть, а на сегодняшний день там ровное место :du_ma_et:.

F001.jpg

Изменено пользователем Valeri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Max4x4 сказал:

А какая толщина накладок, ну примерно?

1 мм ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать так: лепим на буртики молярку (у меня тамия) и растираем хорошо, далее сверху лепим 2к шпаклевку и формуем как надо, даем высохнуть.

Далее аккуратно снимаем форму (снимется - проверено) и осторожно доводим до нужного состояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, как я понял у тебя вот эта модель: Рёбра сделать можно так: наклеить алюминиевую фольгу по размеру,а потом аккуратно зубочисткой(сделать срез на ней, чтобы не была острой) пройтись между рёбер. Фольга тянется, она ляжет в пазы. Я так сделал на шевроле блейзер.

s-l1600.jpg

s-l1600 (5).jpg

s-l1600 (6).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, там вопрос в том, что на месте этой гофрированной полосы ничего нет- так как я переделывал крышу. Поэтому мне нужно изготовить само рифление.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Модель как я показал? А что с крышей не так.Мне подарили её  на день рождения. Самое лучшее, это прутки  диаметром 0,2, 0,1мм, а есть ещё полукруглые и четвертькруглые. Клеятся хорошо, жидким клеем "моделист".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель да, такая. Там не так с крышей, её передней частью, и капотом. Оба слишком "плоские", по сравнению с оригиналом. Но это я запарился, можно собрать как есть- всё равно мало кто знает, как оно там на самом деле.

За напоминание про полукруглые прутки спасибо :co_ol:! Совсем забыл, что такие бывают.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соберёшь, возьму на заметку себе, ведь я тоже буду собирать, но намного позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера, не буду рассказывать долго, лучше покажу, провёл эксперимент для тебя. скажу сразу на всё это ушло примерно 30 минут. Но можно сделать и аккуратнее, не спеша. 

Для этого не надо заоблачных затрат, нужна леска и супер клей. 

Я использовал 0.3 мм, можно попробовать использовать и 0.35 мм , или 0.4 мм.  Ну и конечно кошка.

 

2017406220829.jpg

 

Приклеиваю самый кончик, и так как леска эластичная, прокладываю первую линию в нужном положении.  В данном случае по кантику кузова.

 

2017406221132.jpg

 

И так слой за слоем, главное уложить первую, все остальные лягут плотно к первой.

 

2017406223513.jpg

 

И для пробы, немного накатал простой фольгой, и немного покрасил. 

 

2017406224737.jpg

 

Буду рад если это поможет решить проблему, на мой взгляд, это самый простой вариант, можно поиграться с толщиной лески.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tolibass сказал:

Приклеиваю самый кончик, и так как леска эластичная, прокладываю первую линию в нужном положении.  В данном случае по кантику кузова.

А по всей длине как клей наносишь? Про твою спиленую иголку я видел. Но что-то не понимаю до конца...

А вообще совет шикарный  :co_ol:, спасибо тебе огромное! Я ж говорю- братья мы все, моделисты :a_g_a:

Только что, cuba_13 сказал:

за что ты так Камаро-то не любишь?)))

Просто Анатолий любит Plymouth сильнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Valeri сказал:

А по всей длине как клей наносишь? Про твою спиленую иголку я видел. Но что-то не понимаю до конца...

 

Валера, клей наношу но не по всей длине, а точками 3-4 места и края обязательно, и не сверху а сбоку. После покраски , например жидкий грунт, уже окончательно их скрепит между собой. Что не понятно, пиши попробую объяснить.

 

7 часов назад, cuba_13 сказал:

Анатолий, за что ты так Камаро-то не любишь?)))

 

Рома, мне нравиться камаро, просто мне достался убитый кузов, вот он и служит кошкой, для разных экспериментов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш, ты тоже брат :co_ol:.

Толя, а как краска/грунт держатся на леске? Она же "мылкая", типа полиэтилена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Valeri сказал:

Толя, а как краска/грунт держатся на леске? Она же "мылкая", типа полиэтилена.

 

Валера, это не совсем полиэтилен, но краска хорошо держится, сама не слазит если ты про это. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...