Перейти к содержанию

Mercedes-Benz CLK AMG DTM (переделка)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу представить небольшую переделку, из старенького тамиевского набора clk dtm 2000. Так как эта модель мне очень понравилась еще в 2004 году, недавно собрал ее заново, а первую решил не убирать с полки, но немного поиздеваться над ней, а именно приблизить к гражданской версии. Модели пришлось искупаться в тормазухе, краска хамелеон, диски аосшима, из мамы переделал в папу, развалил подвеску, салон нашел на своей свалке, от SL 63 AMG, пришлось пилить, точить и подгонять, двигатель этого не пережил, капот приклеил, изменил выхлоп, да и так по мелочи, к вашему вниманию..

P_20171010_153543.jpg

P_20171010_153454.jpg

P_20171010_153435.jpg

P_20171010_153512.jpg

P_20171010_153708.jpg

P_20171010_153642.jpg

P_20171010_153732.jpg

P_20171010_153932.jpg

P_20171010_153946.jpg

P_20171010_153919.jpg

P_20171010_153829.jpg

P_20171010_153747.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего сделаны фигульки которые губу переднюю держат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, необычно ...

По этим фото сложно судить, но собрана модель вроде бы достаточно качественно.

 

Заранее извиняюсь за оффтоп. Есть ли в сети работы по переделке этого кузова в сток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сподвигло сделать зеркала, суппорта и самое главное сетку переднего бампера ярко-салатовыми? Причем здесь Брабус?

 

Извини, но сочетание красного салона, салатовых элементов кузова и цвета хамелеон - это просто ахтунг. Качество сборки при этом отходит на второй план. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RadioCAT сказал:

Из чего сделаны фигульки которые губу переднюю держат?

Это остатки от плат фототравления, срезаны в размер.

1 час назад, Synx сказал:

Что сподвигло сделать зеркала, суппорта и самое главное сетку переднего бампера ярко-салатовыми? Причем здесь Брабус?

 

Извини, но сочетание красного салона, салатовых элементов кузова и цвета хамелеон - это просто ахтунг. Качество сборки при этом отходит на второй план. 

Не то что бы сподвигло, просто захотелось уйти от стандартов и традиционостей, за одно и испытать новую для меня краску, салон был изночально так покрашен, под другую модель, с ним  пришлось и так помучатся, что бы установиь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом представление приятное. Но, как-то сильно на любителя такое...без обид, не моя тема.
Хотелось бы видеть фото днища и салона. На фарах какая-то как вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень напомнило "пацанские" (в смысле детские и с отсутствием какого либо вкуса) жиги из 2000-х, когда красили все подряд в пестрые цвета и обвешивали грудой пластика неимеющего никакого функционала, лиш бы выделится из потока. Сам таким был, но вырос из этого. И если бы какая нибудь древняя япошка, но это же МЕРСЕДЕС!!! Вот если бы было покрашено в тон и на красивых лаптях я бы увидя такую на улице шею свернул. Такой-же тюнинх вызывает лишь усмешку и недопонимание. И еще - что вы нашли в этих кривых колесах? Как на них ездить?

Если абстрагироватся от цветовой гаммы работа проделана тиктаническая и что самое важное качественная.

Надеюсь своим мнением не обидел ни автора, ни любителей "кривых" колес, ни "реальных, четких пасанов" коих на дорогах и по сей день в достатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, на вкус и цвет,..   :nez-nayu:

Сочетание темного кузова с ядовитыми элементами понравилось,.. Лкп понравилось,.. Интересно - какая краска использовалась на суппортах? И хром на дисках заводской?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, boxer сказал:

Парни, на вкус и цвет,..   :nez-nayu:

Сочетание темного кузова с ядовитыми элементами понравилось,.. Лкп понравилось,.. Интересно - какая краска использовалась на суппортах? И хром на дисках заводской?

Она еще и отражет ночью при поподании света, был розовый и еще какой то, но мне они не к чему

P_20171011_074916.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Max4x4 сказал:

И еще - что вы нашли в этих кривых колесах?

Тоже не могу понять:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отойти от попугая (который на любителя) могу со свой скромной колокольни сказать про:

 

1. Дворник не плотно прилегает к стеклу.

2. Мне кажется кривовато вклеены передные фары.

3.  Правый бок заднее колесо. Стык обвеса и кузова. Что-то там не то.

4. Фонари какие-то мутные. Или лаком капнуть, или футурой.

5. Не вычистил полироль из швов полностью (или какая-то пыль там сидит, но не разглядеть)

6. Раз уж пилил диски, можно было бы насечку или отверстия для вентиляции сделать. (чисто для эксперимента)

7. Правая сторона стекло - БМФ расклеился на заднем стекле.

8. В зеркала можно вклеить фольгу, чтобы это были зеркала-зеркала.

Пипки, держалки, антенки, от тюнинга фигульки, AMG надпись и прочее сделаны классно, но не хватает какой-то целостности образа.

 

Читай это как моё ИМХО и виденье. Главная цель месседжа показать недочеты, которые ты может уже и сам не замечаешь, потому, что глаз замыливается. Можешь смело слать лесом меня с двумя моделями)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не фанат мерседесов но модель мне понравилась ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...