Перейти к содержанию

3D Modelling - топик вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Тут нашел нормальные колеса для fiat 500 ferrari tributo, постаивл печатать их, резину, всякую мелочевку, продолжаю изучать азы

И такой думаю "Так, печатать АЖ 8 ЧАСОВ! Очень долго, так не пойдет, вот бы технологии улучшили чтоб скорость выше была" А потом чуть в голос не заржал, ведь несколько лет назад если у тебя не было нужной детали то ты либо ее руками вытачивал из пластика, либо заказывал в Японии или США, ну или у тебя просто не было нужной детали и ты строил как есть))

Но китовые колеса это, конечно, мрак, кто видел тот понимает о чем я)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, x_romeo сказал:

И такой думаю "Так, печатать АЖ 8 ЧАСОВ!

ну если на ночь печать поставить, то в принципе не так уж и страшно) тем более тамиевская эпоксидка дольше застывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Jackpot сказал:

ну если на ночь печать поставить, то в принципе не так уж и страшно) тем более тамиевская эпоксидка дольше застывает

да это вообще не страшно, все круто, технологии рулят) Просто зажрался))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос возник - из-за чего может "плыть" печать?

Печатал детальки разные и вот, например такая проблема появилась на гидро-ручниках

Есть три детальки, распечатаны на поддержках

photo_2023-04-26_11-15-36.jpg

 

 

Один вариант вышел идеальным в плане геометрии - все ровно, четко без всяких проблем, а два других оказались поплывшими

photo_2023-04-26_11-15-39.jpgphoto_2023-04-26_11-15-39 (2).jpgphoto_2023-04-26_11-15-38.jpg

Я сначала подумал может это проблема в исходной модели, но нет, в СТЛ все ровно

С чем такое может быть связано? Куда смотреть в таком случае?

 

А, и нижняя часть на которой были поддержки тоже поплывшая у всех

Изменено пользователем x_romeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, проблема в малом количестве поддержек, ничто не мешает отпечатку деформироваться при движении в ванной. Может еще плохая адгезия к платформе, протереть спиртом, хотя бы.

На деформацию влияет еще положение модели на столе, как далеко от центра она расположена. Если печатается много деталей, то они должны располагаться равномерно, чтобы силы действовали более менее одинаково. То есть, не стоит размещать высокие модели с одной стороны, а с другой - низкие.

Так же, важно как сильно меняется площадь печати, например: есть куча деталей высотой 10 мм и несколько 30, так вот на высоте 10 мм резкий скачок силы прилипания к пленке, что, скорее всего, приведет к сдвигу.

Как вариант, надо попробовать распечатать только эти ручники и разместить их по центру платформы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, John Wick сказал:

Скорее всего, проблема в малом количестве поддержек, ничто не мешает отпечатку деформироваться при движении в ванной. Может еще плохая адгезия к платформе, протереть спиртом, хотя бы.

На деформацию влияет еще положение модели на столе, как далеко от центра она расположена. Если печатается много деталей, то они должны располагаться равномерно, чтобы силы действовали более менее одинаково. То есть, не стоит размещать высокие модели с одной стороны, а с другой - низкие.

Так же, важно как сильно меняется площадь печати, например: есть куча деталей высотой 10 мм и несколько 30, так вот на высоте 10 мм резкий скачок силы прилипания к пленке, что, скорее всего, приведет к сдвигу.

Как вариант, надо попробовать распечатать только эти ручники и разместить их по центру платформы.

Спасибо, продолжу эксперименты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите мне деревянному-где нибудь можно найти смоделированный файлик спойлера(бесплатно)...а то кинулся искать-а все только платно😳что то вроде этого ....👇

IMG_20230327_190021.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daneel сказал:

Парни, подскажите мне деревянному-где нибудь можно найти смоделированный файлик спойлера(бесплатно)...а то кинулся искать-а все только платно😳что то вроде этого ....👇

IMG_20230327_190021.jpg

на cults3d.com есть и платные и бесплатные модели. Бесплатных, конечно же, меньше, но они есть) Ну и платные не то чтобы сильно дорогие уж

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, x_romeo сказал:

Ну и платные не то чтобы сильно дорогие уж

Только с оплатой геморрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Только с оплатой геморрой.

Я завел карту pyypl виртуальную

скачиваешь приложение, проходишь верификацию простую (селфи и паспорт, у меня сработало с загранпаспортом)

как одобрят - есть карта и счет, На счет переводится крипта из того же бинанса например и расплачиваешься ею на том же культсе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, PETERSON сказал:

@x_romeo Спасибо. Совершенно без геморроя. Проще некуда. :cool_cool:

Ну это в первый раз кажется что геморрой) потом все просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@x_romeo В любом случае твой пост сейчас выглядит, как сложный квест с кучей загадочных названий и терминов. :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, PETERSON сказал:

@x_romeo В любом случае твой пост сейчас выглядит, как сложный квест с кучей загадочных названий и терминов. :du_ma_et:

Ну смотри, если надо что-то купить, то можно с моей карты это делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал новость, что МТС Банк предлагает оформить зарубежные карты VISA для мелких платежей. Сам не пробовал, но это явно проще крипты, тем более, если ее нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто заказал себе аошимовские спойлера, хотел один размножить...в городе контора 3d принта озвучила ценник 400р за моделирование спойлера, и от 300р печать.дороговато, как мне кажется... От 300, значит ценник могут загнуть, что скорее всего и произойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daneel сказал:

Я просто заказал себе аошимовские спойлера, хотел один размножить...в городе контора 3d принта озвучила ценник 400р за моделирование спойлера, и от 300р печать.дороговато, как мне кажется... От 300, значит ценник могут загнуть, что скорее всего и произойдет

 

Ценник на печать называют исходя из веса/площади детали и смогут тебе назвать его после того как ты им модель предоставишь. В программе для подготовки печати есть расходометр, который показывает сколько смолы будет использовано, какой предполагаемый вес детали будет. Вот исходя из этих параметров они тебе и назовут конечную стоимость. А 300 рублей скорее всего это минимальная сумма заказа, поэтому и "от"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

@x_romeo В любом случае твой пост сейчас выглядит, как сложный квест с кучей загадочных названий и терминов. :du_ma_et:

Михаил, это тебе так кажется. Сейчас почти на всех сайтах знакомств верификация ещё заморочистей:hi_hi_hi: При чём там гарантий вообще никто никаких не даёт;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, hibar сказал:

Михаил, это тебе так кажется. Сейчас почти на всех сайтах знакомств верификация ещё заморочистей:hi_hi_hi: При чём там гарантий вообще никто никаких не даёт;;-)))

Я думаю его больше не верификация смутила)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daneel сказал:

Я просто заказал себе аошимовские спойлера, хотел один размножить...в городе контора 3d принта озвучила ценник 400р за моделирование спойлера, и от 300р печать.дороговато, как мне кажется... От 300, значит ценник могут загнуть, что скорее всего и произойдет

ты шутишь? Это вполне норм ценник, тем более за постройку 3д модели. Кстати нужно ещё смотреть какой принтер,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@x_romeo Именно. Как было раньше? Правильно, просто привязываешь свою банковскую карту к аккаунту Paypal и оплачиваешь практически во всех заграничных онлайн магазинах. Ну, либо напрямую своей банковской картой. А тут предлагается:

1. Завести себе виртуальную карту pyypl (это надо искать, что это такое и с чем едят).

2. Скачать приложение (какое?).

3. Пройти верификацию (где пройти?) с селфи и загранпаспортом (если он есть, и если он действующий?).

4. Кто-то где-то что-то одобрит. "Есть карта и счёт" - где есть? Виртуальная карта pyypl? А счёт какой и где?

5. "На счет переводится крипта из того же бинанса". Крипта - это криптовалюта что ли? А бинанс - это какое-то приложение? То есть, если у меня их нет, то тоже надо где-то скачать, установить, купить?

Вот я и написал выше:

5 часов назад, PETERSON сказал:

с оплатой геморрой

 

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, PETERSON сказал:

@x_romeo Именно. Как было раньше? Правильно, просто привязываешь свою банковскую карту к аккаунту Paypal и оплачиваешь практически во всех заграничных онлайн магазинах. Ну, либо напрямую своей банковской картой. А тут предлагается:

1. Завести себе виртуальную карту pyypl (это надо искать, что это такое и с чем едят).

2. Скачать приложение (какое?).

3. Пройти верификацию (где пройти?) с селфи и загранпаспортом (если он есть, и если он действующий?).

4. Кто-то где-то что-то одобрит. "Есть карта и счёт" - где есть? Виртуальная карта pyypl? А счёт какой и где?

5. "На счет переводится крипта из того же бинанса". Крипта - это криптовалюта что ли? А бинанс - это какое-то приложение? То есть, если у меня их нет, то тоже надо где-то скачать, установить, купить?

Вот я и написал выше:

 

Новая реальность)

Можно все гораздо проще сделать, кстати, на днях пробовал и все сработало

 

Банк РУсский Стандарт, карта UnionPay

Протестировал ее работу в Индонезии, Малазии, Турции и вот на cults3d - все работает на ура

Перевод на карту через СБП с любой своей карты и никаких проблем и заморочек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, hibar сказал:

ты шутишь? Это вполне норм ценник, тем более за постройку 3д модели. Кстати нужно ещё смотреть какой принтер

Нет, не шучу😀в первый раз полез в тему 3д, и цен совершенно не знаю и не представляю, что это такое даже🤷hibar,ты же из кемерова,насколько я помню?ты не обращался в подобные конторы 3д?я из Кузни, у нас подобных контор совсем мало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Daneel сказал:

Нет, не шучу😀в первый раз полез в тему 3д, и цен совершенно не знаю и не представляю, что это такое даже🤷hibar,ты же из кемерова,насколько я помню?ты не обращался в подобные конторы 3д?я из Кузни, у нас подобных контор совсем мало

конечно искал и не нашёл. Верней люди то которые занимаются распечаткой 3д проектов есть, да вот только принтеры у них не фотополимерные, для наших целей неподходящие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

коллеги, насколько правдивые рекомендации по эксплуатации принтера из данного видео? действительно можно не промывать каждый раз резервуар для смолы и чистить его экран лучше всего микрофиброй, а не ipa салфетками с изопропиловым спиртом? 
p.s. в видео можно включить субтитры с автоматическим переводом 
 

 

Изменено пользователем Jackpot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...