Jump to content

Lamborghini Diablo VT Lambo Thirty

Recommended Posts

1 час назад, Kryptonyte сказал:

Пили уж сразу в версию 30th, там диски приятнее(на мой взгляд), отличия по пальцам одной руки пересчитать, да с выбором цвета уже точно попадёшь в яблочко)

89B56A32-DBC2-4541-B01A-1FA690AAB2A4.png

нет. SE30 я пилить не буду. А вот правильные воздухозаборники на порогах и переднем бампере уже делаю. Ревелловские напоминают оригинал лишь отдалённо. Цвет кузова и модель дисков это вообще вкусовщина....мне "телефонные диски" не нравятся ни на Ламбах, ни на Порше

Успехов тебе с этими дровами!

Пилил я когда-то такую модель, но забросил. Всё правильно, прежде всего в кузове от Ревелл бросаются в глаза неправильные пороги с воздуховодами. Горизонтальную линию разъёма порога с задним крылом надо поднимать, воздуховод увеличивать в высоту, сам порог снизу подрезать. Далее по списку следуют неправильные линии разъёма переднего и заднего бамперов. И ещё на боковине нужно с нуля лепить горизонтальное ребро в плечевой зоне. Вот мои незаконченные попытки. С левой стороны порог практически готов, и линия разъёма заднего бампера поднята, с правой - только подрезан снизу порог.

IMG_7231.JPGIMG_7230.JPG

1 час назад, Kryptonyte сказал:

Проще «ослепить» Аошимовскую Диаблу

Проще сразу купить Фуджимовскую, что я и сделал в своё время. Правда, не знаю, как с этим сейчас. Вот она, справа на фото. В центре - купленная в собранном виде Италовская Дьябло.

IMG_2503.JPG

А Аошимовская - более поздняя версия. Там и бамперы другие, насколько я помню. Просто так её не "ослепить".

Edited by PETERSON
1 час назад, PETERSON сказал:

Проще сразу купить Фуджимовскую, что я и сделал в своё время. Правда, не знаю, как с этим сейчас. Вот она, справа на фото. В центре - купленная в собранном виде Италовская Дьябло.

IMG_2503.JPG

Фуджи искал, не нашёл. Насколько знаю, АМТ ещё Дьявола делала, но тоже дрова

Один хрен, от кого модель не возьми, у всех неточности. У Ревелла хоть есть с чем работать

Edited by hiibar

IMG_2503.JPG

А Аошимовская - более поздняя версия. Там и бамперы другие, насколько я помню. Просто так её не "ослепить".

Слушай, где посмотреть красную справу которая? Она же закончена?

@Kryptonyte @hiibar Я её нигде не публиковал. Она была закончена и стояла на полке, а потом в результате переездов или ремонтов в квартире что-то там отломалось (заднее антикрыло, как минимум). Сейчас она в коробке лежит, но могу достать и щёлкнуть как есть.

53 минуты назад, PETERSON сказал:

.....  но могу достать и щёлкнуть как есть.

если несложно. Мне посмотреть как задний бампер у Фуджи выглядит. Я так понимаю, что вот этот горб нахрен не нужен......а он есть

IMG_6151.JPG

1 час назад, hiibar сказал:

нафига они горб сделали

Тут как раз понятно, это нарост под номерной знак для северо-американского рынка. А, вот, нафига они пороги снизу нарастили жуткими прямоугольными брусками?

lamborghini_diablo_96.jpeg

lamborghini_diablo_33.jpeg

Вот ещё мою посмотри, я правда там попеределывал там-сям. Но задницу вроде видно.
http://www.automotiveforums.com/vbulletin/showthread.php?t=1150141

Поздно, я уже щёлкнул и убрал обратно.

Ничёсе ты мастер, классная же Диабла.

Edited by MuscleHorses
3 минуты назад, MuscleHorses сказал:

Вот ещё мою посмотри, я правда там попеределывал там-сям. Но задницу вроде видно.
http://www.automotiveforums.com/vbulletin/showthread.php?t=1150141

где-то я твою уже видел. Она прям характерна спойлером. Но это другая совсем модель.

6 минут назад, PETERSON сказал:

Тут как раз понятно, это нарост под номерной знак для северо-американского рынка. А, вот, нафига они пороги снизу нарастили жуткими прямоугольными брусками?

пороги требуют перепила. А горба нет ни на европе, ни на америке. Там просто подвес и всё

1 минуту назад, MuscleHorses сказал:

Ничёсе ты мастер, классная же Диабла.

Спасибо, Лёш. Я всё же немного стыжусь её выставлять в галерею. Кузов в ките был страшным винтом, и под горячей водой не исправлялся. Пришлось намертво вклеить двери и крышку моторного отсека. Потом всё было зашпаклёвано и залито грунтом. Поэтому на исправление расшивки меня уже не хватило. Мне осталось приклеить отвалившееся антикрыло и доделать стекло в правой двери. Плюс кое-что по мелочи.

2 минуты назад, hiibar сказал:

А горба нет ни на европе, ни на америке.

Я в посте показал две фотки. Там горб чёрного цвета отчётливо виден.

Можешь сам поближе посмотреть на фотках в несжатом формате в источнике.

https://www.autowp.ru/lamborghini/diablo/81696/90591/pictures

1 минуту назад, PETERSON сказал:

Кузов в ките был страшным винтом, и под горячей водой не исправлялся.

У меня есть рецепт для таких случаев. Бока изнутри пролепляешь хорошим слоем двухкомпонентной смолы-пластилина типа Алтеко. Ставишь кузов на ровную поверхность, стол или типа того. Нагружаешь что-то на перед, на зад и на крышу можно ещё что-нибудь положить. Так, чтобы кузов прям ровно встал и никуда не дёргался. Ждёшь 12 часов, а лучше сутки. Смола застывает в камень.
Профит.

Ну это если есть возможность ака пространство внутри для таких манёвров. Я это сделал с винтовым кузовом Ягуара 220 от тамии, который я в ТВР превратить вздумал, ну я тебе о нём упоминал недавно. Он был сильно винтом и нифига не хотел вставать на путь истинный плюс проблемы с приклеенными боками - залепил вот так всё и теперь это идеально ровный жёсткий кузов, ещё и приобрётший приятную тяжесть.

30 минут назад, PETERSON сказал:

Я в посте показал две фотки. Там горб чёрного цвета отчётливо виден.

Можешь сам поближе посмотреть на фотках в несжатом формате в источнике.

https://www.autowp.ru/lamborghini/diablo/81696/90591/pictures

сорян, я фото японца смотрел. Номер квадратный, а горба нет. 

6708_large.jpg

2 часа назад, antik сказал:

...., подтвердился мой выбор в сторону Fujimi.

кажется параллельный WIP намечается?:D Ну а что, FTO уже есть, почему б и Diablo не замутить

2 часа назад, antik сказал:

Успехов в сборке, цвет кузова отличный!

спасибо. Цвет, конечно вырви глаз. А как я до него дошёл, это отдельная история. Нет Lambo Thirty у них в колеровочной программе и всё

неожиданно определился с колёсами, изначально даже не думал трогать тот кит. Они не так аутентичны, как родные, но смотрятся куда современней. Над цветом колёс потом ещё подумаю

IMG_6156.JPG

Михаил, порог подпилил:a_g_a: Линия правильного порога там была, так что трудов в её разметке не было. На счёт поднять линию стыковки порога и заднего крыла, пока не определился, нужно понять, на сколько её переносить, да нужно ли это мне.

Не так страшен Дьявол от Ревелл, куда страшней пластик этого кита, толстый, вязкий, - жопа, одним словом. 

Ищу металлостикеры для Дьябло. Сам я не очень разбираюсь в допах на модели. Но это пока. Может кто видел в продаже и как добрый самаритянин (это же жители Самары, правильно?;;-)))) поделится информацией

Edited by hiibar
В 26.02.2022 в 10:20, hiibar сказал:

кажется параллельный WIP намечается?:D Ну а что, FTO уже есть, почему б и Diablo не замутить

На прошлой неделе воздержался от покупки набора Fujimi по финансовым причинам. Цена, кстати, была очень даже адекватная. Так что я пока в роли наблюдателя.

• hiibar changed the title to Lamborghini Diablo VT Lambo Thirty