Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, hiibar сказал:

определился с колёсами

Переднее колесо великовато - перед сидит слишком высоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, PETERSON сказал:

Переднее колесо великовато - перед сидит слишком высоко.

что посадка высокая соглашусь, надо её опускать на 1,5-2 мм, будет смотреться куда как выгодней. Резина родная из набора, лишь немного доработанные изнутри, профиля не касался. Диски это от аошимовской Мурсилаго, они по диаметру почти один в один, ну мож на 0,5 мм больше, в реале на обеих авто 18" диски и резина близкая по параметрам. Скорей просто смотрятся массивно из-за чёрного цвета

решил я полностью внутрянку расчленить и дальше работать отдельно над моторной рамой, капсулой кабины и передней подвеской. Так и детали лучше стыкуются

 

IMG_6158.JPG

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, hiibar сказал:

в реале на обеих авто 18" диски

18-е диски ставились на более позднюю версию Дьябло. Но там и резина более низкопрофильная - на 5% ниже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

18-е диски ставились на более позднюю версию Дьябло. Но там и резина более низкопрофильная - на 5% ниже.

 

я ориентировался вот на эти цифры и этот сайт

 

2022-02-27_19-19-02.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, hiibar сказал:

я ориентировался вот на эти цифры

Повторюсь, что можно поставить такие колёса, поскольку они ставились на более поздние версии Дьябло, преступлением это не будет. :D Но как ты будешь, и будешь ли, уменьшать высоту профиля резины на пять процентов?

Вот тут, внизу страницы, размер колёс, которые ставились на первые версии. https://www.autowp.ru/lamborghini/diablo/81696/specifications

А вот тут, тоже внизу страницы, размеры для поздней версии SV. https://www.autowp.ru/lamborghini/diablo/95869/specifications

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в процессе сборки столкнулся вот с такой неприятной ситуацией. Детали салона не хотят стыковаться с кузовом. Для наглядности объединил в одну картинку

imgonline-com-ua-2to1-YWo1M6kNon.jpg

ситуация конечно поправится немного установкой остекления двери, но по-ходу без лепнины из эпо.пластилина или холодной сварки тут не обойтись

Кароче я: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, hiibar сказал:

ситуация конечно поправится немного установкой остекления двери

А ты примерял это самое остекление? Оно там толстенное и с жуткими искажениями. Собственно, на моих фотографиях это можно увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PETERSON сказал:

А ты примерял это самое остекление? Оно там толстенное и с жуткими искажениями. Собственно, на моих фотографиях это можно увидеть.

оно уже распилено для лучшей подгонки к кузову

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно пилить люблю, но чёт перебор. Зазоры между торпедо и стойками лобового стекла стали боль-менее одинаковыми только после распиливания и вклеивания 2 мм пластика. Резал торпедо не по середине, с левой стороны она с ванной салона вполне стыкуется, а в районе перчаточного ящика

 

IMG_6175.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Я начал Феррари 430 от ревелл, там все по щелчку стыкуется….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Heil_Max сказал:

Феррари 430 от ревелл, там все по щелчку стыкуется

Это уже из относительно нового. Дьябло проектировалась по старым технологиям из прошлого века.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Heil_Max сказал:

Прикольно. Я начал Феррари 430 от ревелл, там все по щелчку стыкуется….

так это тоже очень простая модель, всё можно собрать без клея. Я пробовал. Но правда вооооооооооооот с такими зазорами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, hiibar сказал:

так это тоже очень простая модель, всё можно собрать без клея. Я пробовал. Но правда вооооооооооооот с такими зазорами

Вообще не знаю, о чем речь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
1 час назад, hiibar сказал:

марганцовка

 

IMG_6205.JPG

проблем с покраской не было,всё прошло без пыли, шагрени и прочих неприятных нюансов. Сейчас вынужден постройку заморозить, примерно на месяц, т.к. жду травло тормозных дисков от Aber. Решил, всё ж не экономить, а поставить на перед/зад разноразмерные диски, как оно и должно быть. Но вот что-то магазины в последнее время крайне плохо работают. ClubTM ни как после переезда товар разобрать не могут, Плацдарм вообще не ответили, так заказ и висит уже 2 недели. Уномаг стал очень медленно работать, только 19 числа обещали счёт выставить, а когда отправят это вообще дело тёмное. Видимо санкции:men:

 

 

Есть ли смысл в травленых дисках, их будет видно через колесные диски?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Roman163 сказал:

Есть ли смысл в травленых дисках, их будет видно через колесные диски?

Есть смысл. Их будет видно, т.к. диски из другого набора. Фото есть выше

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, hiibar сказал:

Есть смысл. Их будет видно, т.к. диски из другого набора. Фото есть выше

ок, но чтобы сборку не тормозить, можно салоном и остальным заняться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Roman163 сказал:

ок, но чтобы сборку не тормозить, можно салоном и остальным заняться?

готовность салона 80%, осталось поставить ремни безопасности и сиденья.

Дверные карты увеличены. Торпедо расширена на 2 мм, т.к. из набора она просто не вывозила по ширине корпуса. Сделаны передние и средние стойки. Фотоотчёт я не выкладываю, т.к. понять выполненную работу, если человек не знаком с этим китом, можно только при собранной модели

опять же, нужно ещё и McLaren доделывать, там прогресс куда больше. Осталось полирнуть, сделать повторители поворотов, да собрать всё воедино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, hiibar сказал:

Фотоотчёт я не выкладываю, т.к. понять выполненную работу, если человек не знаком с этим китом, можно только при собранной модели

 

Я может и не прав, хотя собирал Дьяболо от Италери, но в моём случае именно в процессе работы и видно её объём. Хотя "Вам из кабинета видней". (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AeroMax сказал:

Я может и не прав, хотя собирал Дьяболо от Италери, но в моём случае именно в процессе работы и видно её объём. Хотя "Вам из кабинета видней". (с)

фото бедствия, где прям видно нестыковку деталей, выкладывал выше. Так что предстоящий объём работы я показал. Позже, когда уже буду собирать всё воедино, сделаю фото изменённого салона и выложу фото, что называется ДО-ПОСЛЕ. Да и список всех изменений, тоже не помешает.

Вчера пересмотрел все свои коробки с целью найти донора на тормозные супорта. Скорей всего, буду снимать матрицу с фуджимовской Галярдо и отливать их в эпоксидке. 

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, hiibar сказал:

Галярдо

Правильно - Гаярдо. Испанская порода боевых быков.

https://youtu.be/A9VQlPrQ_D4

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, PETERSON сказал:

Правильно - Гаярдо. Испанская порода боевых быков.

https://youtu.be/A9VQlPrQ_D4

 

спасибо, буду знать. На будущее:pisa_tel:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, hiibar сказал:

На будущее:pisa_tel:

Тогда, вот ещё несколько других имён. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Тогда, вот ещё несколько других имён. 

 

а теперь пусть выпьют по бутылке водки и скажут - Азербайджан ;;-))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • hibar изменил название на Lamborghini Diablo VT Lambo Thirty

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...