Перейти к содержанию

Fujimi Nissan GT-R 32(BNR32) 1/12


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Gringo91 сказал:

Вот эти трубы у другого человека

 

IMG_3977.jpeg

Выглядит так себе если честно. 3д печать позволяет уже давно добиваться лучшего результата. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, John Wick сказал:

Может они из сегментов собираются))) но тогда должны быть сварные швы или имитация)

Скорее всего, stl из 24-го банально увеличили в два раза.

что то типо того буду стараться сделать, вот он тут тоже не прям закругленный весь а с граниями!

BYAAAgAbaeA-1920.jpg

 

 

 

4 часа назад, Sebastian сказал:

Выглядит так себе если честно. 3д печать позволяет уже давно добиваться лучшего результата. 

покрашен скорее всего так себе по мне так там надо было выделить эти грани(швы) и выглядело бы гораздо лучше!

Вчера покрасил арки днища и всю подвеску + сделал пружины для стоект т.к "Из коробки" был ужас даже на мой взгяд и покрасил их

 

07bca713-b777-4055-a1bd-957686213238.jpg

da78ad0c-e75d-491b-ac8e-49b77a07121c.jpg

Изменено пользователем Gringo91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gringo91 сказал:

что то типо того буду стараться сделать, вот он тут тоже не прям закругленный весь а с граниями!

BYAAAgAbaeA-1920.jpg

 

:sh_ok: "паук" курильщика

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, John Wick сказал:

Может они из сегментов собираются))) но тогда должны быть сварные швы или имитация)

Если тюнинговый выпуск собран из сегментов, то все повороты делаются из гнутой трубы. https://ajs.su/vypusknoy-kollektor-ajs-nissan-rb25--rb26-universalnyy/

272885.970.jpg

 

Но у топикстартера, как я понимаю, вот такой. И тут прямых труб нет от слова совсем. https://conceptzperformance.com/tomei-expreme-exhaust-manifold-kit-nissan-skyline-gt-r-rb26dett-r32-r33-r34-tb6010-ns05a_p_27581.php

image1.jpg

 

10 минут назад, Gringo91 сказал:

вот он тут тоже не прям закругленный весь а с граниями!

Это колхоз-тюнинг на коленке. Такого на RB26 не видел никогда.

Мы же про RB26 говорим? Давай и примеры коллекторов от этого мотора показывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если детали заказаны у Виталия Семыкина, то я бы не питал иллюзий ни о масштабе, ни о качестве, имел "удовольствие" заказать у него детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, RedCeres сказал:

Если детали заказаны у Виталия Семыкина, то я бы не питал иллюзий ни о масштабе, ни о качестве, имел "удовольствие" заказать у него детали.

это плохой отзыв? или как понимать Ваши слова? и что с масштабом?

50 минут назад, PETERSON сказал:

Если тюнинговый выпуск собран из сегментов, то все повороты делаются из гнутой трубы. https://ajs.su/vypusknoy-kollektor-ajs-nissan-rb25--rb26-universalnyy/

272885.970.jpg

 

Но у топикстартера, как я понимаю, вот такой. И тут прямых труб нет от слова совсем. https://conceptzperformance.com/tomei-expreme-exhaust-manifold-kit-nissan-skyline-gt-r-rb26dett-r32-r33-r34-tb6010-ns05a_p_27581.php

image1.jpg

 

Это колхоз-тюнинг на коленке. Такого на RB26 не видел никогда.

Мы же про RB26 говорим? Давай и примеры коллекторов от этого мотора показывать.

 

Вот например не такой он и "Круглый"

MF-DP-RB26-ST-S134-WT-1-1-1-650x650.png

Изменено пользователем Gringo91
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Gringo91 сказал:

Вот например не такой он и "Круглый"

 

Читай внимательнее:

1 час назад, PETERSON сказал:

то все повороты делаются из гнутой трубы

Я специально выделил жирным одно слово, чтобы ты обратил на него внимание, но похоже, что впустую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PETERSON сказал:

Читай внимательнее:

Я специально выделил жирным одно слово, чтобы ты обратил на него внимание, но похоже, что впустую.

Да я обратил внимание, CUSTOM это не обязательно ГНУТАЯ труба :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gringo91 сказал:

это не обязательно ГНУТАЯ труба

Да, в колхозах продают только прямую. ;;-)))

Опять же, на представленной тобой ранее фотографии мы видим два одинаковых паука из трёх коротких труб, да ещё и в гладком хромированном исполнении, который можно купить на рынке. Для чего колхозить точно такой же, но самопальный из прямых труб? Модель, которую тебе распечатывают, превращается в гладкие изогнутые трубы двумя кликами в Блендере. Для чего оправдывать выдумками косяки производителя? Мне этого не понять.

IMG_3977.thumb.jpeg.e178a61a2effddbcd085b2751e2018cb.jpeg

 

image1.jpg.1799f0038a2be81c1faca23f13393cfc.jpg

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, PETERSON сказал:

Да, в колхозах продают только прямую. ;;-)))

Опять же, на представленной тобой ранее фотографии мы видим два одинаковых паука из трёх коротких труб, да ещё и в гладком хромированном исполнении, который можно купить на рынке. Для чего колхозить точно такой же, но самопальный из прямых труб? Модель, которую тебе распечатывают, превращается в гладкие изогнутые трубы двумя кликами в Блендере. Для чего оправдывать выдумками косяки производителя? Мне этого не понять.

IMG_3977.thumb.jpeg.e178a61a2effddbcd085b2751e2018cb.jpeg

 

image1.jpg.1799f0038a2be81c1faca23f13393cfc.jpg

ранее фото я выставил как пример того что печатают а как он покрашен это другой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Gringo91 сказал:

ранее фото я выставил как пример того что печатают а как он покрашен это другой вопрос

Я так и понял, что это распечатано у того же производителя, а потом сглажено наждачкой и покрашено (кстати, очень неплохо). Но всё равно, коллекторы выглядят ломаными, а не гладкими, об этом ведь речь.

А вот эти патрубки тоже из кусочков металла свариваются по твоей легенде? Или там есть участки из пластика и резины? Лично я вижу косяк производителя, и его оправдание здесь излишне.

952c4a2a-681e-4b4a-ad02-e27d6574d425.jpg.b12a33ac3162e518431261f5ba22272c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, PETERSON сказал:

Я так и понял, что это распечатано у того же производителя, а потом сглажено наждачкой и покрашено (кстати, очень неплохо). Но всё равно, коллекторы выглядят ломаными, а не гладкими, об этом ведь речь.

А вот эти патрубки тоже из кусочков металла свариваются по твоей легенде? Или там есть участки из пластика и резины? Лично я вижу косяк производителя, и его оправдание здесь излишне.

952c4a2a-681e-4b4a-ad02-e27d6574d425.jpg.b12a33ac3162e518431261f5ba22272c.jpg

Хорошо, я согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gringo91 сказал:

это плохой отзыв? или как понимать Ваши слова? и что с масштабом?

А что это на комплимент похоже?;;-))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Gringo91 сказал:

Захейтили ну да ладно 😂

сборка продолжается! Почти все открасил 😁

Днище почти все готово ну задняя подвеска так точно готова😁

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg


Окрашен салон, двигатель, крышки двигателя( по ним вопрос! Не слишком аляписто будет выглядеть красные крышки?!) диски тормозные просверлил, суппорта решил не выделять ярким цветом,  на аккумуляторе попытался имитировать провода(первый раз делал) ну и сделал из проволоки пружины амортизаторов как Вы могли замерить на предыдущих фотках.

image.jpeg

image.jpeg

 

И немного собрал подкапотку

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

 

Если кто знает подскажите куда проводить эту проводку которая идут над радиаторами по инструкции не могу понять?!

 

Сделал имитацию Ткани/Алькатары пока что только на задних сидушка и боковых картах задней обшивки(опять же впервые)

image.png

 

 

Сразу видно МАСШТАБ!!!!, пока кардан и выхлоп не установил, можно термозащиту сваять.

...... если честно, не блестят так днища кузовов:smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, днище ты напрасно залакировал. И видовые шляпки шурупов на заднем мосту превращают модель в игрушку. А концы стабилизатора так и оставишь висеть в воздухе?

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Gringo91 сказал:

Захейтили ну да ладно 😂

сборка продолжается! Почти все открасил 😁

Днище почти все готово ну задняя подвеска так точно готова😁

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg


Окрашен салон, двигатель, крышки двигателя( по ним вопрос! Не слишком аляписто будет выглядеть красные крышки?!) диски тормозные просверлил, суппорта решил не выделять ярким цветом,  на аккумуляторе попытался имитировать провода(первый раз делал) ну и сделал из проволоки пружины амортизаторов как Вы могли замерить на предыдущих фотках.

image.jpeg

image.jpeg

 

И немного собрал подкапотку

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

 

Если кто знает подскажите куда проводить эту проводку которая идут над радиаторами по инструкции не могу понять?!

 

Сделал имитацию Ткани/Алькатары пока что только на задних сидушка и боковых картах задней обшивки(опять же впервые)

image.png

 

 

вроде бы речь шла, выше в обсуждении, о моторном щите, который тут необходим прямо! Не говоря уже о полноценной проработке подкапотного пространства,масштаб то немаленький и это дало бы простор для детализации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, hibar сказал:

Сразу видно МАСШТАБ!!!!, пока кардан и выхлоп не установил, можно термозащиту сваять.

...... если честно, не блестят так днища кузовов:smu:sche_nie:

Да вот не могу найти вот где видно как идет у него термозащита((( если есть буду признателен

думаю смоком или полуматом покрыть днище, а с другой стороны их тоже лаком покрывают…

2 часа назад, PETERSON сказал:

Да уж, днище ты напрасно залакировал. И видовые шляпки шурупов на заднем мосту превращают модель в игрушку. А концы стабилизатора так и оставишь висеть в воздухе?

изображение.png

А что не надо выделять их? 
в инструкции так он и висит но я еще не успел с ним поработать, просто вставил его в пазы. 

21 минуту назад, e_blzvr сказал:

вроде бы речь шла, выше в обсуждении, о моторном щите, который тут необходим прямо! Не говоря уже о полноценной проработке подкапотного пространства,масштаб то немаленький и это дало бы простор для детализации.

Еще в печатается, жду в конце неделе его 😁

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gringo91 сказал:

Да вот не могу найти вот где видно как идет у него термозащита((( если есть буду признателен

думаю смоком или полуматом покрыть днище, а с другой стороны их тоже лаком покрывают…

А что не надо выделять их? 
в инструкции так он и висит но я еще не успел с ним поработать, просто вставил его в пазы. 

Еще в печатается, жду в конце неделе его 😁

просто подкапотка выглядит уже открашенной, поэтому так подумал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, e_blzvr сказал:

просто подкапотка выглядит уже открашенной, поэтому так подумал

Покрасил её но моторный щит все равно красить надо будет по этому по максимум решил красить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Gringo91 сказал:

А что не надо выделять их? 
в инструкции так он и висит но я еще не успел с ним поработать, просто вставил его в пазы. 

Я про то, что они в воздухе не висят, а соединяются с нижними рычагами. Photo-May-21-11-30-52-AM-scaled.jpg.webp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Я про то, что они в воздухе не висят, а соединяются с нижними рычагами. Photo-May-21-11-30-52-AM-scaled.jpg.webp

Это я понял, я же сказал что еще с ними не работал…

а вот теплозащиту не вижу…(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Gringo91 сказал:

я же сказал что еще с ними не работал…

Но при этом так и не ответил на мой вопрос.

1 час назад, Gringo91 сказал:

а вот теплозащиту не вижу…(

А её как раз видно на этой фотографии. По крайней мере, переднюю.

 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Но при этом так и не ответил на мой вопрос.

А её как раз видно на этой фотографии. По крайней мере, переднюю.

 

Снимок.JPG

По инструкции ни как не крепится, буду придумывать что то что бы крепилось.

есть фото еще термозащиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gringo91 сказал:

По инструкции ни как не крепится

Я так понял, что ты не изкоробку собираешь, поэтому и спросил.

 

7 минут назад, Gringo91 сказал:

есть фото еще термозащиты?

Я и эту фотографию сегодня поиском нашёл в сети. Можешь сам поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...