Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хочу нанести на шины надписи - желтым по черному получается. Декалей нет, опыта нет, есть трафарет.
У меня вообще опыт покраски светлыми цветами какой-то пока... сомнительный. Тем более по черному - наносишь 2-3 слоя, а цвет все еще далек от эталона. Или в попытке достигнуть наконец-то желаемого результата - опс и "перелил" чутка. Какой вообще принцип трафарета - по нему можно несколько слоев наносить так чтобы... не попортились края... краски как-бы или его нужно сразу снимать? Как правильно красить с ним вообще?
Спс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Energo сказал:

Как правильно красить с ним вообще?

ИМХО - только сухими слоями из аэрографа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, AeroMax сказал:

ИМХО - только сухими слоями из аэрографа.

Сухими = очень тонкими? Много тонких слоев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в принцыпе, сухой слой это когда быстро водишь рукой, чтобы количество краски на поверхности было столько, что она не растекалась, а напылялась, оставаясь матовой. Да, слой тонкий. А сколько их нужно - зависит от укрывистости краски и её консистенции.

Честно я через трафарет только пару раз красил. Первый - противосолнечный фильтр напылял на лобовом стекле. Результат был так себе, но я частично это к краске отношу. Результат тут:

http://www.autoinscale.com/?section=article&id=330

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спс. У меня почему-то именно с желтым какие-то проблемы. Развожу акрил 1:1 под аэрограф и получаю какой то "лак". Любая другая краска при таком соотношении укрывает совершенно нормально... но только, блин, не желтый :)) Предчувствую возню, потому и спросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"сухой слой" почему и называется сухим, что ты именно напыляешь краску, а не поливаешь поверхность. Делается он на минимальном расходе краски. но обычном расходе воздуха. Если укрывистость плохая, меняй краску

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, hibar сказал:

Если укрывистость плохая, меняй краску

Ну пока непонятно - пеняю пока на себя так как попробовал и акрил тамиевский этого цвета и эмаль = результат 1в1. Можно, конечно, купить баночку mr.color на пробу, но у них нет такого в точности оттенка. Так что тестирую т, что есть пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Energo сказал:

Ну пока непонятно - пеняю пока на себя так как попробовал и акрил тамиевский этого цвета и эмаль = результат 1в1. Можно, конечно, купить баночку mr.color на пробу, но у них нет такого в точности оттенка. Так что тестирую т, что есть пока.

как вариант напыли белым грунтом, а уже потом краской

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, hibar сказал:

как вариант напыли белым грунтом, а уже потом краской

Ну, на шинах такой номер не пройдет :)
Я тут пока писал попробовал тест кистью и последил как высыхает. И то, что выглядело довольно долго полупрозрачным после высыхания неожиданно набрало цвет = надо, по всей видимости, меньше заметно разбавителя для нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше разбавителя либо больше сухих слоев, я бы еще баночку перемешал посильнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Energo сказал:

Развожу акрил 1:1 под аэрограф и получаю какой то "лак"

Я бы для таких надписей использовал автомобильную базу или краску на растворителе, типа LP от Тамии.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Energo сказал:

Ну, на шинах такой номер не пройдет :)

это почему? Краска ложится, а грунт не ляжет? 

я без фанатизма, что под руку подвернулось, даже не обезжиривал и с диска не снимал. Результат конечно такое себе, но то что и грунт ложится и цвет яркий. Грунт Тамия, краска Ганза

WhatsApp Image 2024-03-03 at 11.48.27.jpeg

WhatsApp Image 2024-03-03 at 11.48.27 (1).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, видимо, затупил - грунт тоже через трафарет просто 1м слоем? Тогда понятно :)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...