Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Антон, после твоих моделей возникает желание выкинуть свои коробки и уйти в монастырь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alex67 сказал:

..... и уйти в монастырь....

в женский?

странное расположение зеркал:du_ma_et: Если их перенести ближе к рулю, то обзор был бы куда больше, а так косоглазие случиться может

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво! Отличная работа!!! В свое время из-за отсутствия полноценного стартового номера и надписи Лотос Тим склеил версию ЮАР с номером 1.

20220227_171705.jpg

 

А что не так с Индикалями? Единственный косяк, который я заметил, отсутствие контура вокруг изображения, то есть, пленка по всему листу. 

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волшебно.

Единственное, что бросилось в глаза - отсутствие ниппелей.

Снимок.JPGJim-Clark-Lotus-25.jpgPicture19.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

2 часа назад, Феофан сказал:

А что не так с Индикалями?

Они хорошо выглядят, пока их с подложки снимать не начнёшь. Укрывистость у них плохая и цвет сам по себе неравномерный - где-то более насыщенный, где-то менее. Я так понимаю это из-за неравномерной толщины краски при печати. А на жёлтой полосе у меня до кучи ещё и отпечаток пальца был)

 

28 минут назад, PETERSON сказал:

Единственное, что бросилось в глаза - отсутствие ниппелей

Я думал, что первым что бросится в глаза будут различия в форме боковин на покрышках у Тамии и на реальной машине)) Я поленился их переделывать. А лениться с ниппелями на 20/24 масштабах у меня уже в привычку вошло)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Anthony сказал:

Я думал, что первым что бросится в глаза будут различия в форме боковин на покрышках у Тамии и на реальной машине))

Это само собой. Правда, там большее влияние оказывает слишком широкий протектор у Тамии. Отсюда неверная форма всей шины. Но ты же не стал бы проектировать в 3d и печатать правильные покрышки? Поэтому я не стал писать об этом. Тем временем добавив ниппели, можно здорово оживить модель, тем более что на фоне ярко-жёлтых колёс они сильно заметны.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, PETERSON сказал:

Но ты же не стал бы проектировать в 3d и печатать правильные покрышки?

Не, я посчитал, это излишне. И так год почти у меня заняла стройка. Я с этой моделью сделал все, что захотел и запланировал...и даже больше) Сначала я вообще хотел только изготовлением и заменой ветровика ограничиться. Но после того, как я его сделал, стало понятно что без изменения корпусных деталей невозможно его будет туда "вписать"....ну и пошло поехало)

 

А что касается ниппелей - я раньше и ниппеля делал, и грузики, и других сусликов. Но потом по ряду причин я от многого, что делал раньше, отказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, hibar сказал:

странное расположение зеркал:du_ma_et: Если их перенести ближе к рулю, то обзор был бы куда больше, а так косоглазие случиться может

Здесь другой косяк - зеркала перепутаны местами и обращены наружу, к своему стыду, у меня то же самое получилось, просто не пришло в голову, что их потом местами не поменять.:ups:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Феофан сказал:

зеркала перепутаны местами и обращены наружу

Интересно, что может измениться, если их поменять местами? На мой взгляд, они совершенно одинаковые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PETERSON сказал:

Интересно, что может измениться, если их поменять местами? На мой взгляд, они совершенно одинаковые.

Ничего не изменится, они состоят из конуса и блюдечка, если их изначально не склеить правильно, уже ничего не поделать, либо покупать новый кит:hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Феофан сказал:

они состоят из конуса и блюдечка

Ого! Прикольно.

Я подумал, что они цельные, и что это косяк кита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PETERSON сказал:

Ого! Прикольно.

Не то слово. В инструкции все выглядит безобидно

2024-05-13_14-27-03.png

 

Правда, в натуре это не бросается в глаза.:men:

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Anthony сказал:

А что касается ниппелей - я раньше и ниппеля делал, и грузики, и других сусликов.

Зря, батенька. Ниппели - не такие уж и суслики. По размеру сопоставимы с колёсной гайкой. Гайки ведь не китовые у тебя.

Снимок 2.JPGСнимок 1.JPG

 

Грузики можно считать сусликами. Их может и не быть, например. Ну ладно, я тут ни кого убеждать не пытаюсь, просто высказал своё мнение.

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, PETERSON сказал:

Зря, батенька. Ниппели - не такие уж и суслики. По размеру сопоставимы с колёсной гайкой. Гайки ведь не китовые у тебя.

Снимок 2.JPG

 

Гайки китовые

20200927_210559.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, PETERSON сказал:

Гайки ведь не китовые у тебя

Нет, но это вынужденная мера. Я же не с нуля собирал, а переделывал свою старую рухлядь. Их покоробило немного при смывании старой краски, пришлось менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Феофан сказал:

Гайки китовые

Любопытно. Никогда не сталкивался с 20-м масштабом, но в 24-м не встречал в китах отдельных гаек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PETERSON сказал:

Любопытно. Никогда не сталкивался с 20-м масштабом, но в 24-м не встречал в китах отдельных гаек.

Они отлиты заодно с колесом. Но сейчас присмотрелся, у Антона гайки доработаны или заменены.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Феофан сказал:

у Антона гайки доработаны или заменены

Я об этом и написал. И фрагменты его фоток вставил в свой пост.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Феофан сказал:

Здесь другой косяк - зеркала перепутаны местами и обращены наружу, к своему стыду, у меня то же самое получилось, просто не пришло в голову, что их потом местами не поменять.:ups:

верю. Об этом сложно судить, не держа кита в руках. Да, как ты сам написал, увидишь косяк после сборки. Мне же показалось странным само расположение зеркал на прототипе, в разрезе эргономики. Грубо говоря, вытянуть вперёд руки согнутыми в локтях, а в качестве лопухов зеркал ладони, ... - вот эти зеркала по-сути

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, hibar сказал:

верю. Об этом сложно судить, не держа кита в руках. Да, как ты сам написал, увидишь косяк после сборки. Мне же показалось странным само расположение зеркал на прототипе, в разрезе эргономики. Грубо говоря, вытянуть вперёд руки согнутыми в локтях, а в качестве лопухов зеркал ладони, ... - вот эти зеркала по-сути

В Формуле зеркала ставили по предпочтениям гонщика, в одной команде на одинаковых машинах зеркала могли стоять по разному. А порой и место и способ установки зависел от трассы. 

39-longford.jpg

 

Вот здесь вообще зеркала несимметрично установлены, правда, это уже Лотос 33, но гонщик тот же Кларк.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, PETERSON сказал:

На передних колёсах шарики, на задних - гайка со шпилькой

Я конечно ленивый, но не на столько) Гайки на всех колёсах заменены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Anthony сказал:

Я конечно ленивый, но не на столько)

Значит, показалось. Может, просто краской сильнее залиты?

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Феофан сказал:

В Формуле зеркала ставили по предпочтениям гонщика, в одной команде на одинаковых машинах зеркала могли стоять по разному. А порой и место и способ установки зависел от трассы. 

39-longford.jpg

 

Вот здесь вообще зеркала несимметрично установлены, правда, это уже Лотос 33, но гонщик тот же Кларк.

для понимания, нужно мед.карту Кларка и его коллег почитать, мож реально периферийное косоглазие было;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...