Перейти к содержанию

реставрация масштабной модели cmc 1/18 ferrari 250 berlinetta


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток уважаемые форумчане. заранее извиняюсь, если не туда обращаюсь (не в ту тему и тд), буду признателен, если сориентируете,  где искать помощи. помогите найти опытного человека умеющего первоклассно реставрировать. купил модель на авито удаленно, продавец указал что модель вообще без нареканий, но на деле пришла с мелкими царапками по всему кузову и стекла как заляпанные чем то. стоила не дешево поэтому жалко деньги на ветер выбрасывать , лучше уж доплатить за качественную реставрацию  и любоваться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, серж77 сказал:

доброго времени суток уважаемые форумчане. заранее извиняюсь, если не туда обращаюсь (не в ту тему и тд), буду признателен, если сориентируете,  где искать помощи. помогите найти опытного человека умеющего первоклассно реставрировать. купил модель на авито удаленно, продавец указал что модель вообще без нареканий, но на деле пришла с мелкими царапками по всему кузову и стекла как заляпанные чем то. стоила не дешево поэтому жалко деньги на ветер выбрасывать , лучше уж доплатить за качественную реставрацию  и любоваться.  

Боюсь, реставрация обойдется очень дорого. Как я понимаю, ее нужно перекрасить, для этого разобрать и собрать, то есть, временные затраты больше, чем на новую модель, поскольку родную краску придется сдирать. Со стеклами еще печальней. Но в принципе, задача решаема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, серж77 сказал:

помогите найти опытного человека умеющего первоклассно реставрировать

Попробуй обратиться к Алексею https://scalecustoms.ru/profile/13005-tamakhin/

А вообще, мелкие царапины можно убрать полировкой. И вовсе необязательно для этого обращаться к реставраторам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для понимания беды можно было и фото прислать что и как там

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

178BF0DF-FC90-4D6B-B611-8DFE1A841019.jpeg

По царапинам камера не передает тк они не глубокие но по всему кузову, может тряпкой терли не могу сказать точно какая природа происхождения. Не хотелось бы перекрашиватт тк производитель заявляет что это оригинальная краска ferrari. Да и разбирать ее всю тоже не хотелось бы я конечно делитант и полный ноль в этом деле но производитель заявляет что она более чем из тысячи деталей состоит, и вряд ли есть инструкция по сборке… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ясно. Хреново отполирована. Как я выше писал, такое можно легко исправить правильной полировкой.

Резинки вокруг окон, кстати, должны быть полуматовыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же фабричная модель а не kit. Вряд ли тут дело в некачественной полировке , тем более видно что стекло тоже чем то стисали как будто 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, серж77 сказал:

Это же фабричная модель а не kit.

А там не полируют что ли? Все фабричные полируют, насколько мне известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...