Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Феофан сказал:

вот только краска всюду покоцана

Это добавляет реалистичности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, be@rbrick сказал:

Это добавляет реалистичности. 

Иногда, но не всегда. Если покоцана на резиновых гофрах, например. Иногда везеринг - способ скрыть косяки. У меня лично рука не поднимается везерить хорошо покрашенный кузов. Разумеется, логично везерить ту же гоночную машину до состояния после гонки, ведь именно тогда она стала победителем. Но я предпочитаю делать модели в состоянии на старте, когда все выдраено до блеска, в этом красота по моему мнению. А вообще везеринг - искусство, мне пока непостижимое. Главное - не перестараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Феофан сказал:

А вообще везеринг - искусство, мне пока непостижимое. Главное - не перестараться.

Согласен, надо быть очень наблюдательным и не часто удается совместить в одной голове инженера с художником. Вот Мартин Ковач смог, люблю смотреть его канал (там правда танки в основном).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, be@rbrick сказал:

Согласен, надо быть очень наблюдательным и не часто удается совместить в одной голове инженера с художником. Вот Мартин Ковач смог, люблю смотреть его канал (там правда танки в основном).

Инженеру обидно видеть грязь и масло на своем детище, в то время уплотнения были уже герметичны, а хотя продувку в аэродинамической трубе не каждый мог себе позволить, знания в этой области уже были достаточно глубокими. Тем более, в команде Лотос трудились спецы из авиации.

Да, инженер имеет больше представления о следах грязи и пр., а художник лучше владеет кистью и материалом. Ковача посмотрел, впечатлило, но что касается совмещения инженерных и художественных способностей, в Формуле есть такой Джорджио Пиола, теоретик и художник, который вхож в любую конюшню и в курсе всех премудростей. Он, к сожалению, не моделист, но инженерную науку знает прекрасно и иллюстрирует ее наглядно.

 

 

61UF2PkhsYL._AC_UF1000,1000_QL80_.jpg

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2024 в 16:10, Николай_ сказал:

Меня в этом плане собиратели подводных лодок умиляют, там работ по внутрянке 99,9%, а снаружи они ± все на одно лицо )))

чёт ни разу не видел подлодку, если это кит, с внутрянкой. Максимум, что видел пусковые шахты на Акуле в 350 масштабе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, hibar сказал:

чёт ни разу не видел подлодку, если это кит, с внутрянкой. Максимум, что видел пусковые шахты на Акуле в 350 масштабе

Не там смотрел:hi_hi_hi:

Модель жасмина 205001 1/350 немецкий тип U-лодки VIIC подводная лодка каркас модель комплект | AliExpress

Тут, правда, рентген, но внутрянка есть. Наверняка, кто-то захочет оболочку сварганить.

А вот Ревел Немецкая подводная лодка U-Boot Typ XXI с интерьером | Моделист. Мир пазлов и моделей

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Феофан сказал:

скелет подлодки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, hibar сказал:

скелет подлодки

Я там добавил пост.

Но давай про подлодки не в этой ветке, Николай пошутил. В самолетах тоже полно внутрянки невидимой да еще с травлом. Моделизм никого не щадит:hi_hi_hi:

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Феофан сказал:

в Формуле есть такой Джорджио Пиола, теоретик и художник,

Хороший, мне сразу вспомнился Shin Yoshikawa, кто то с АИС даже заказывал его репродукции. Еще он написал книгу о Toyota 2000GT.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Феофан сказал:

Я там добавил пост.

Но давай про подлодки не в этой ветке, Николай пошутил. В самолетах тоже полно внутрянки невидимой да еще с травлом. Моделизм никого не щадит:hi_hi_hi:

тут дело не в повводках, о водке ни слова, а в масштабе. Внутрянка имеет смысл до 1/48, дальше можно чисто условно, кубик-квадратик. В нашем масштабе попробуй изобрази значок включения фар или обогрев жопный, овчинка выделки не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, hibar сказал:

тут дело не в повводках, о водке ни слова, а в масштабе. Внутрянка имеет смысл до 1/48, дальше можно чисто условно, кубик-квадратик. В нашем масштабе попробуй изобрази значок включения фар или обогрев жопный, овчинка выделки не стоит

Ну, надписи понятно дело, хотя цифирки и риски на деках приборов в 24-м имеются. Переключатели микрушечные тоже производятся. Приборки на 3Д печатают с клавишами.

А что стоит или нет, это каждый сам решает, большинство ограничивается стоком. Но мелочь как раз украшает. Иначе Топ Студии и прочие Хобби Дизайны просто не появились бы на свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Феофан сказал:

Но мелочь как раз украшает. Иначе Топ Студии и прочие Хобби Дизайны просто не появились бы на свет.

главное в этом в крайность не впадать, а то получится как с гвоздиками для подков у Левши

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, hibar сказал:

главное в этом в крайность не впадать, а то получится как с гвоздиками для подков у Левши

У Левши как раз все нормально получилось, в Англии за казенный счет побывал, мир посмотрел, жаль, пожил недолго.:mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Феофан сказал:

У Левши как раз все нормально получилось, в Англии за казенный счет побывал, мир посмотрел, жаль, пожил недолго.:mellow:

пора тебе Лескова перечитать:ga-ze-ta; Подковы ковали братья Левши и свои имена на них написали. А Левша гвоздики ковал и его имени, хоть оно и было, н одним мелкоскопом не углядишь. Во я о чём

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, hibar сказал:

пора тебе Лескова перечитать:ga-ze-ta; Подковы ковали братья Левши и свои имена на них написали. А Левша гвоздики ковал и его имени, хоть оно и было, н одним мелкоскопом не углядишь. Во я о чём

А я думал ты о точном расчете аглицких инженеров, когда после установки подков блохе перестало хватать мощи, в этом смысле перестарался. А про подковы я в курсе, это как раз наша тема "сусликов". Тут просто у каждого свой предел.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...