Jump to content

Николай_

Members
  • Content Count

    1,403
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    186

Everything posted by Николай_

  1. Дерзкий такой, ммм. И декали... много. Примерно весь ))) У меня лежит какая-то гонка синяя в чулане, тоже вся в декалях, хочу втихаря напрыгнуть на нее и обклеить. Но, как посмотрю то на нее, то на фото/видео реальных декальщиков, так снова взад_на_полку ее закладываю, пусть себе лежит ))
  2. Норм, чо, теплая ламповая педаль с резинками, щаз таких не делают.
  3. Завален всяким говном, надо разгрести... Вот такое там мясо накручено: И стапель разгреб заодно )) Покрупнее сама вилка, узел натяжения цепи какой-никакой: , Это в наборе: Норм. Этот без гангрены собирается, но о-о-очень долго.
  4. Доброе утро, страна! Пару дней ходил вокруг да около заднего крыла. Там есть нелюбимый мною момент — применение гнутого фототравления, волюнтаризм сплошной. Зная, что чаще всего детали идут не в размер и заменить их бывает сложно и не чем, учитывая хитрую форму, ходил вокруг да около. Ну, усы несложное. Детальку металлическую отжег огнеметом безжалостно, иначе ее и вовсе хрен выгнешь, потом отполировал до зеркала и положил, чтобы ходить вокруг да около. Тем временем критическим взглядом осмотрел дуги. Они клёвые (как Салтыкова, конеш), но со швом и следами от толкателей. Снач
  5. Ну, примерно так, да )) Все выходные провозился с трубко/трубопроводами, ибо ранее не примерял эти деталюшки, а они оказались очень капризными. Первая — самая простая трубка (верхняя) из масляного бака в верхнюю часть картера двигателя согнулась легко, заманивая своей доступностью, в темную пучину неизвестности. Масляные "трубки", это медная проволока 0,8 мм. Она довольно легко гнется, будучи отожженной, но малые радиусы просто так по месту все равно не исполнить, поэтому сделал шаблон из 0,6 мм. По шаблону проще, конеш, выгнул, примерил, подходит, но вовремя всп
  6. Прелесть самодельного редуктора в том, что сквозь него можно просунуть винт (еще двумя винтами М1 снизу редуктор крепится к раме). Таким образом вся тяжеленная махина двигателя с агрегатами очень надежно крепится к раме. Еще два крепежных винта на упоре передней трубы. Вот с таким качественно пофиксенным движком очень приятно работать далее.
  7. — Рабинович, говорят вас вчера били на станции? — Да какая там станция, так, полустанок... Тут полета фантазии немного, больше фиксированная отправная точка — прямая и понятная рама с человеческими местами крепления агрегатов, от которой можно плясать дальше. Когда подсоберу движок, покажу, что имел в виду.
  8. Вот так на тестовой раме уже готовый редуктор с крышкой и херовинкой: Херовинка, это, вроде как рычаг управления сцеплением, приводится в действие тросиком сквозь гнутую трубочку.
  9. Спасибочки, стараемся посильно, чоуж )) Если рассматривать хронологию процесса с хотелок, которые сформировались после тщетных попыток навесить на изнаборную раму хоть что-нибудь, то выглядит это примерно так. Сначала сама рама, это по сути вторая редакция, с небольшими дополнениями в виде недостающих хомутов и иного крепежа. В лесах: На саму раму смолы ушло точно меньше, чем на поддержки. Самодельщину начал развивать с грёз о цепи, раз задняя вилка теперь открыта. Цепь взял из набора Kawasaki 500 SS, ибо какая в жопу разница, подумал я. По конструкци
  10. Когда я был мальчишкой, ходить еще не мог, мне мама подарила тот синенький горшок! Теперь я не мальчишка, ходить уже могу и принтер трехразмерный освоил мал-мала!
  11. Всем привет! Не стал откладывать в длинный ящик бубнеж про очень длинную историю строительства еще одного некрофильного набора от Гунзе Sangyo. Это, собственно, та модель, увидев сборку которой у тов. Михаила-Silent123, мне сильно припекло голову. Это было в далеком уже 2021 году, ближе к концу лета, когда я купил первую партию вожделенных тогда наборов с Japexа. Конкретно этот за совершенно чумовые по тем временам деньги — ¥11600, около 7 тыщ наших, без учета доставки. Помню, когда он пришел, я его открыл, понюхал (они все, как-то по-особенному пахнут) и положил далеко-дал
  12. Вот у меня примерно такое же впечатление, в целом, очень позитивно все выглядит, аккуратно, чистенько, но некоторые моменты, конечно, режут глаз © легенда.
  13. Все виды булавок гнутся замечательно, а для целостности достаточно и проволоки, но она не такая гладкая и блестящая.
  14. Медицинские иглы для "трубчатых гаек" проще покупать на озоне, там их тьма в коробках по 100 штук, а вот "спицы" 0,35 мм у нас вряд ли найти, поэтому булавки для жывотных. Есть еще такое для спиц: https://aliexpress.ru/item/4001170025148.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.3a354aa6t1APh5&sku_id=10000015016790889
  15. Спасибо, тёзка, рад стараться, хоть и не всегда получается. Сейчас вот положил в центр юрты комнаты разные куски от Rikuo, хожу кругами, камлаю, чтобы встал поднялось вдохновение или желание, или может какая муза олеговна забредет. Короче, что вперед встанет, с той и займусь ))
  16. Чернить внутренности глушителя не стал. Всегда чернил и тут про это не забыл, но почему-то не стал, бывает.
  17. Про окантовочку даже в голову ни разу не приходило, но она бы там точно лишней не была, хотя в жизни не везде проглядывается явным образом.
  18. А всё, товарищи! Вот, правда, раз и всё! Возился с рулем и волосней от него / к нему и вдруг смотрю, осталось совсем малость. Собрал ее (малость) и мотоцикл стал готов. Просматривая скелеты литников на предмет не забыл ли чего, обнаружил, что перепутал руль. Их в наборе дано две пары, прямой и изогнутый, как у меня, причем одна пара на отдельном литнике, вот оттуда свой и взял. А разница в креплении зеркала, у меня сам мотоцикл в европейском обличье, а руль под зеркало справа. Лох, чо. Что еще, на задне
  19. Гараж без календаря с голыми телками, такое себе, ну и чисто непанашему... А так, да, огонь-работа!
  20. Нене, это перебор, у нас субординация и выслуга лет. Мне бы свое закончить хранилище запасов, а не новое направление начинать.
  21. Я бы сказал нормальный, ровный, не то, чтобы красивый, но и не урод, зато собирается легко. Сборка чисто для личного взбадривания и освоения триДэ. Как показала совместная с Романом работа, тридэ-муделизьму — быть! Вот, например, рама от Rikuo. Уже есть напечатанная промежуточная версия, с помощью которой есть все шансы собрать, не только его, сердешного, но и самого мутного представителя гунзе — Indiana нашего, так сказать, скаута 1941 г.в.
  22. Доброе утро, страна! Установил переднюю вилку с колесом и переделал привод тормозного механизма. Фотку отдельно лежащего привода умудрился потерять, но там несложно, верхнюю и нижнюю тяги заменил на трубочки от иголок 0,8 и 0,6 мм и на нижнюю надел "гофру".
×
×
  • Create New...