Перейти к содержанию

А кто на чём в реале катается?


Рекомендуемые сообщения

Вот только все-таки желтой должна быть не пенка, а стекло в массе. Не один владелец Форя сначала заклеил, а потом сорвал этот оракл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только все-таки желтой должна быть не пенка, а стекло в массе. Не один владелец Форя сначала заклеил, а потом сорвал этот оракл.

Аргументируем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu, как знал :) У Форей и так со светом не все хорошо (многие владельцы первых и вторых линзы ставят в штатные фары), а заклеивая еще и ПТФ, его тоже несколько ухудшают. Себе не клеил и не собираюсь, поэтому только по отзывам. Может быть, использовали дешевую пленку. Но даже дорогая, кмк, это дополнительное препятствие свету. Если конечно вместо галогена в ПТФ воткнуть ксенон и сверху пленкой, тогда да, разница для водителя будет.

Плюс стойкость к пескострую у нее (пленки) сравнима со стеклом? Твой дальний до и после именно как дальний не изменился? Хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но даже дорогая, кмк, это дополнительное препятствие свету.

Есть такое понятие как светофильтр. Пленка выполняет именно эту роль. Она не рассеивает свет (не создает препятсвия ему) а убирает из спектра голубую составляющую. Света не становится меньше, просто он становится желтым.

Если конечно вместо галогена в ПТФ воткнуть ксенон и сверху пленкой, тогда да, разница для водителя будет.

Херня получится, свет будет зеленый :) Так как у ксенона свет голубоватый как раз. Голубой+желтый=/вспоминаем школу... рисование.../ - видел сегодня живой пример - вообще говно :(

Плюс стойкость к пескострую у нее (пленки) сравнима со стеклом?

Это еще одна функция. Запескоструится у тебя пленка за годик - взял и поменял ее. А с фарой посеченной что делать? Я уже год не могу найти где бы мне отполировали стелкянные фары в Киеве (не пластиковые).

Твой дальний до и после именно как дальний не изменился? Хватает?

Не стали светить слабее ни на грамм. Просто светят желтым :)

А, еще.... кто такой форей?

Блин, ну почему нельзя называть машину по-нормальному, так как ее создатели назвали.... :cry_ing:

Затрахали уже сливы, скалы, рыксы, фашки..... ну что за жаргон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затрахали уже сливы, скалы, рыксы, фашки..... ну что за жаргон?
Это тебе просто, у тебя модель одной цифрой называется :D
Есть такое понятие как светофильтр. Пленка выполняет именно эту роль. Она не рассеивает свет (не создает препятсвия ему) а убирает из спектра голубую составляющую. Света не становится меньше, просто он становится желтым.

Ты не прав здесь, ради интереса можешь кусочек пленки на боковое наклеить на посту ДПС и попросить замерить светопропускаемость. Даже полностью прозрачная на глаз пленка "кушает" часть света, а цветная - тем более. Скорее всего, значение там не сильно большое, но, вероятно, иногда и -15% могут быть критичны (для форей?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксенон есть температуры 2500К, он как раз желтый.

а в чем прикол пхать ксенон везде? Галогенки для лохов???

Затрахали уже сливы, скалы, рыксы, фашки..... ну что за жаргон?
Это тебе просто, у тебя модель одной цифрой называется :D

Трюня :yazik:

Даже полностью прозрачная на глаз пленка "кушает" часть света, а цветная - тем более. Скорее всего, значение там не сильно большое, но, вероятно, иногда и -15% могут быть критичны (для форей?).

Ну если сквозь нее смотреть на мир, может быть и критично. Но когда через такую плеку светит фара разница в яркости реально на глаз не заметна.

А как показывает практика, люди которые кричат что им мало света о регулировке фар вообще не слышали :)

(для форей?).

...это экзотическое блюдо? ...сорт рыбы семьи лососевых? ...комнатное растение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, еще.... кто такой форей?

Миша, это Форестер... Имей уважение к другим машинам. Если людям нравится так их называть, то почему бы и нет? На твое "трюня" ведь никто не бросается?

Кто как хочет, так и др..чит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, еще.... кто такой форей?

Миша, это Форестер... Имей уважение к другим машинам. Если людям нравится так их называть, то почему бы и

Я к примеру этого не знал. Человек пытается мне сказать, что-то а я его не понимаю.

Это не неуважение к другим машинам. Это нелюбовь к жаргону. Он уместен в каких-то своих кругах но не более.

Если меня спросят какая машина, я отвечу "БМВ. 3ка..." потому что даже "е36" обыватель скорее всего не поймет :)

А "трюня", это между собой, троешниками) Тут было приведено в виде сарказма :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаргон, увы, не искоренишь :nez-nayu:

Оно то да, но по возмущатся можно :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть такое понятие как светофильтр.

Светофильтр (речь о фото, как я понимаю) - это что? Стекло с тончайшим напылением. А не пленка (которая явно толще напыления) со взвешенными частицами в массе.

Так как у ксенона свет голубоватый как раз.

Смотря какая температура

Запескоструится у тебя пленка за годик - взял и поменял ее

Не поспоришь :)

Не стали светить слабее ни на грамм

Если глазу не заметно разницы, пусть будет так.

А, еще.... кто такой форей?

Уже ответили.

Ты не прав здесь, ради интереса можешь кусочек пленки на боковое наклеить на посту ДПС и попросить замерить светопропускаемость. Даже полностью прозрачная на глаз пленка "кушает" часть света, а цветная - тем более. Скорее всего, значение там не сильно большое, но, вероятно, иногда и -15% могут быть критичны (для форей?).

Есть у кого знакомые ГИБДД? Очень бы интересно было результат увидеть :)

Серег, про критичность соглашусь, наверно.

люди которые кричат что им мало света о регулировке фар вообще не слышали

Регулировка работает. И, если сравнивать с другими участниками движения, у меня ближний светит явно ближе, чем у большинства. Пятно ярче получается.

Если меня спросят какая машина, я отвечу "БМВ. 3ка..."

Я тоже полно отвечу :) А так, я думал, многие видели, на что я пересел, и употребление слова "Форь" (Форей, Форя, Фори и т.д.) в обсуждении реальных авто вопроса не вызвало бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лампочки для чОтких парней светят ярче. И им не нужны пленки что бы цвет менять.

Да будет сратч. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как показывает практика, люди которые кричат что им мало света о регулировке фар вообще не слышали

Особенно любители ксеноновых туманок, не любят их правильно выставлять.

Не у кого случаем самолетный прожектор не завалялся. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно любители ксеноновых туманок, не любят их правильно выставлять.

Не у кого случаем самолетный прожектор не завалялся. :)

Дайте два! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да туманки как бы вообще светят ненаправленно, поэтому слепят они в любом случае. Да и само название намекает на использование их в подходящих условиях, а не как большинство. Едут, изображая из себя люстру на колесах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

У стоковых туманок в соответствии с требованиями безопасности очень четкая граница света с урезанной "галкой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ

Вешать их надо правильно

http://otvetkak.ru/cars-motorcycles/kak ... manki.html

464529-PTF.jpg

А то в тумане очень хорошо видно как туманка светит вверх, а не на дорогу, и становиться не понятно для какой цели её прилепили.

Зы: горсть саморезов или шариков от подшипников брошенных в окошко, тоже хорошая альтернатива самолётному прожектору, толь ксенонщик до расвета не сможет продолжить движение. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да туманки как бы вообще светят ненаправленно, поэтому слепят они в любом случае.

Самопальные да, так и светят. А заводские очень даже направленно светят и не слепят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да туманки как бы вообще светят ненаправленно, поэтому слепят они в любом случае.

Самопальные да, так и светят. А заводские очень даже направленно светят и не слепят.

вот-вот!

Денис, пора менять туманки :)

Другое дело что ПТФ не расчитанны по дксеноновые лампы и полюбому будут слепить, есил его туда воткнуть.

А против ксенонщиков надо савить такую штуку:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А против ксенонщиков надо савить такую штуку:

Зачет! И не только против ксенонщиков, а против просто любителей висеть на заднем бампере))

У меня для этих целей изначально служат задние ПТФ - они почти на уровне глаз водителя легковушки, и лампы сами по себе довольно мощные. А если поставить еще ярче лампочки - слепить будет вообще не по-детски :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное с такими стробоскопами не попасться гайцам - обязательно пристанут, а идея классная, я б поставил=) Правда нужно хорошо запариться с установкой.

Кстати лично меня очень раздрает, когда кто-то впереди едет с включенными не по погоде задними ПТФ. Не слепит, к счастью, но глаза устают, да и ехать противно, особенно в пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня для этих целей изначально служат задние ПТФ - они почти на уровне глаз водителя легковушки, и лампы сами по себе довольно мощные. А если поставить еще ярче лампочки - слепить будет вообще не по-детски

В моей юности, на моём газончике, сзади стояли 2 обычные ПТФ, для подьезда на погрузку разгрузку. Пару раз воспользовался ими :de_vil: против любителей дышать в опу с дальним светом, эфект мне понравился, но в наше время не советую так делать. :ni_zia:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дышат в попу с дистанцией которая мне некомфортна то я просто притормаживаю немного. Достаточно чуть наступить на тормоз чтобы стопы загорелись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...