Перейти к содержанию

А кто на чём в реале катается?


Рекомендуемые сообщения

Если дышат в попу с дистанцией которая мне некомфортна то я просто притормаживаю немного. Достаточно чуть наступить на тормоз чтобы стопы загорелись.

Когда человеку и аварийкой помигаешь, и стопами, а ему всё по барабану, только тогда радикальные меры.

Я почти каждую ночь в дороге, и всё это иногда начинает раздражать, ещё новая мода при обгоне врубить дальний, как будто дальний он даёт +100500 мощьности. В плохом настроении и когда такой лётчик не первый могу и припугнуть небольшим рывком в лёво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В плохом настроении и когда такой лётчик не первый могу и припугнуть небольшим рывком в лёво.

Только не делай так на разбитых и с колеями дорогах в зимний период... Хотя, думаю, ты и так не делаешь :)

ПыСы: я дальний включаю только когда один еду и попуток, встречных нет в зоне видимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ещё новая мода при обгоне врубить дальний, как будто дальний он даёт +100500 мощьности. В плохом настроении и когда такой лётчик не первый могу и припугнуть небольшим рывком в лёво.

Я тебе скажу откуда такая мода... читал на другом форуме. Чаще всего такое делают в сумерках? Правильно?

Многие дибилы просто ездят по трассе с габаритами - экномят лампы ближнего аж до момента как вообще стемнеют. Люди боятся нарватся на такого при обгоне и поэтому включают дальний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nosferatu

Нет глубокой ночью, причём бьют в зеркало( то есть включает дальний не в своей полосе, а когда уже на 2\3 выйдет на встречку ), ладном если б просто мигнул слегка, а то врубят дальни и на гашетку, при завершении обратно ближний, на фига, не понятно, проинформировать меня что он собирается меня обогнать, а то при включении паворотника и другим признаком я этого не пойму, или действительно дальний мощей прибавляет.

ПыСы: я дальний включаю только когда один еду и попуток, встречных нет в зоне видимости.

Да и вообще на федералки за всю ночь дальний раза 3-4 включишь и то меньше чем на минуту.

А эти индивидумы фары на глазок наверно регулируют, отойдут метро на 20, ага не ярко, надо по выше поднять, а потом ночью, ближний до дороги не достаёт, а туманки в небо светя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дальним практически никогда не пользуюсь. Уж что-что, а свет на С4 шикарный. Достаточно фары поднять на полделения и дальний вообще не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anthony, не знал, что фары еще можно поднимать. Это особенность конкретных машин? Обычно корректор их только опускает (что, в принципе, логично - зад загружается, нос поднимается, соответственно свет надо опустить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приходится их опускать. Если я выкручиваю на ноль, мне частенько дальним моргают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приходится их опускать. Если я выкручиваю на ноль, мне частенько дальним моргают.

На пустом авто так не должно быть, или сама фара не отрегулирована, или едешь не один, или как вариант авто битый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anthony, не знал, что фары еще можно поднимать. Это особенность конкретных машин? Обычно корректор их только опускает (что, в принципе, логично - зад загружается, нос поднимается, соответственно свет надо опустить).

:sh_ok:

Обычно фары регулируются в среднем положении корректора, чтобы их можно было и опустить и поднять.

Я почти все лето не мог понять почему у меня так близко светит, корректор тоже выкрутил максимально вверх. Недавно только понял, что фары выставлял еще зимой, а весной морду занизил :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно фары регулируются в среднем положении корректора, чтобы их можно было и опустить и поднять.

Никогда такого не слышал. Объясни мне темному, зачем фары поднимать? Я этого в упор не пойму.

Специально перепроверил инструкцию по эксплуатации Фиесты. При водителе и пассажире и без груза - положение "0":

DSC03836.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не слышал. Объясни мне темному, зачем фары поднимать? Я этого в упор не пойму.

Когда машину нагружаешь - зад опускается, перед задирается. Вот и фары вверх светят.

Возвращаясь к туманкам. У меня их вообще нет и не было, ну только посадочные места в балке заглушены болтами. Мне и без них нормально ездится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не слышал. Объясни мне темному, зачем фары поднимать? Я этого в упор не пойму.

Когда машину нагружаешь - зад опускается, перед задирается. Вот и фары вверх светят.

Возвращаясь к туманкам. У меня их вообще нет и не было, ну только посадочные места в балке заглушены болтами. Мне и без них нормально ездится.

Так если фары вверх светят их опускать надо, а не поднимать. Возможно подъем пучка света фар актуален для порше или ламбо, груженого картошкой, у них то багажник спереди :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда такого не слышал. Объясни мне темному, зачем фары поднимать? Я этого в упор не пойму.

Когда машину нагружаешь - зад опускается, перед задирается. Вот и фары вверх светят.

Возвращаясь к туманкам. У меня их вообще нет и не было, ну только посадочные места в балке заглушены болтами. Мне и без них нормально ездится.

Так если фары вверх светят их опускать надо, а не поднимать. Возможно подъем пучка света фар актуален для порше или ламбо, груженого картошкой, у них то багажник спереди :D

Так я и говорю что вниз опускать надо. Я разве хоть слово сказал про поднятие их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я и говорю что вниз опускать надо. Я разве хоть слово сказал про поднятие их?

Вот именно. А вопрос был именно про поднятие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пружины пилить не надо, тогда и фары в положении 0, в пустом авто светить будут как надо. :D

Добавлено через 2 мин. 1 сек.:

У меня их вообще нет и не было, ну только посадочные места в балке заглушены болтами. Мне и без них нормально ездится.

Так туманки и не для тебя светят, а что бы тебя другие в тумане видели. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, комрады! Есть кто на СХ-7 ездит?

Была Мазда 6мпс. Тот же сх-7, только седан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STilman

, мне просто интересно, какой расход на ней в среднем, и может, газ кто ставил на нее. А то куришь форумы, а там, что не тема, то все как у нас "выяснение отношений". Ну, раз тоже с Питера, какие сервисы для мазд есть, неофициальные. А то там же, на форумах клуба, все у официалов ремонтируются. Буду признателен за инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
STilman

, мне просто интересно, какой расход на ней в среднем, и может, газ кто ставил на нее. А то куришь форумы, а там, что не тема, то все как у нас "выяснение отношений". Ну, раз тоже с Питера, какие сервисы для мазд есть, неофициальные. А то там же, на форумах клуба, все у официалов ремонтируются. Буду признателен за инфу.

Ну про расход сказать точно не могу, потому что машина использовалась обычно в таком режиме. Ну литров 20 в среднем было. Но это при учете того что она в стоке 260 сил, а тут без коллектора + чип. Ремонтировал человек своими силами обычно. Могу завтра поспрашивать, где он что либо делал по машине. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, комрады! Есть кто на СХ-7 ездит?

У кума моего была. Подтверждаю Игоря STilman, 20 на 100 по городу брала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кума моего была. Подтверждаю Игоря STilman, 20 на 100 по городу брала.

Работал в представительстве Мазды. Подтверждаю, и это не предел :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы парни.

STilman

про сервисы буду признателен за инфу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сегодня юбилей

А что по этому поводу думает машина? Она согласна с этой цифрой? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...