Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня и лак и отвердитель перелиты в тщательно промытые Р12ым баночки от самых дешёвых настоек. Если лакировать отдельно, то окрашенный кузов мою жидким мылом, затем сразу сушу аэрографом, ну и покрываю лаком(2 лака, 1 отвердитель ну и разбавитель по-вкусу) в 2 слоя, хотя с количеством и толщиной слоёв нужно ещё экспериментировать.

На сколько я знаю, проблемы могут быть из-за воды в лаке или ооочень высокой влажности, ну или из-за силикона...типа смазок(может быть, как писали раньше, из-за шприца с резинкой). Я хорошо просушиваю и пользуюсь пипетками которые мою и храню вместе с баночками, по пипетке на каждую(лак, отвердитель, разбавитель). Пока проблем не было никаких.

Ну и пара видео про лак. Вообще на этом канале много чего интересного есть и про грунт и про нанесение металлика с перламутром.

 

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ermiloff сказал:

Ну и пара видео про лак. Вообще на этом канале много чего интересного есть и про грунт и про нанесение металлика с перламутром.

 

Спасибо за видео! Очень позновательно и полезно!

Теперь понять какие рабочие давления для лака в моделньом хобби с нашими дюзами надо использовать.

Раза в три меньше, наверное. То есть от 0.6 до 0.8.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное видео, тока я не понял зачем шагрень то нужна? Мы в роде с ней все боремся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Miki86 сказал:

Интересное видео, тока я не понял зачем шагрень то нужна? Мы в роде с ней все боремся

Шагрень имитируют на авто 1:1 чему и посвящено видео. Исходя из того что мы с ней боремся нам нужен подход с растянутой, плавной шагренью и покрытием первого слоя на малом давлении. Вот вывод из видео, который я для себя сделал. Будем искать нижнюю планку давления для своего хобби )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0.6 - 0.8 не разобьёт правильно разведённый лак, я ставлю в районе двух. А если для маленького давления развести пожиже, то и слоёв придётся положить гораздо больше, а это ещё и лишняя грязь в лаке. 

На сколько я знаю, шагрень на авто нужна чтобы сохранить блеск. От воздействия окружающей среды повреждаются только вершины бугорков этой шагрени, а в углублениях лак продолжает блестеть как новый, а у нас вся поверхность от воздействия сразу придёт в негодность. Это видно когда начинаешь шлифовать лак, пока не сточишь бугорки, на дне лак блестит и только потом всё становится матовое.

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не  это понято что они специально имитируют шагрень, просто зачем?

 Теперь ясно)

Я на 0,8-1 лакирую 

Изменено пользователем Miki86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковыряю потихоньку. Занизил подвеску примерно на 4мм, из коробки трактор получается.

Пока все на г*вне и палках скотче и силе трения.

0_28553c_1be66c3e_XL.png

0_285534_b5977413_XL.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@San43zZ  доброго, а что за кит? в плане какой фирмы, буду рад если подскажете, очень уж мне интересна эта модель и не разу не видел киты ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Александр Шефф собирал. Очень красивый автомобиль

И сам кит: 

http://www.1999.co.jp/eng/10002211

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JoeyJordison Выше уже подсказали, это кит от тамии. Встречается еще от Gunze, но гораздо реже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое! :)

added 34 minutes later

Наконец решился сдуть пыль с давнишнего кита, багажник в третьем перекрасе вместе со скамьей :(IMG_3759.JPGIMG_3760.JPG

 

может посоветуете, как стереть куски засохшей полироли?

ну и эксперименты с цветами салончиков :)  IMG_3765.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полироль водой в принципе можно смыть и тонкой зубочисткой или кистью смоченной в воде, по крайней мере у меня прокатывало. 

Необычно в таком цвете Субота выглядит)) Прям тазовский "зеленый сад":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Осьминог сказал:

Полироль водой в принципе можно смыть и тонкой зубочисткой или кистью смоченной в воде, по крайней мере у меня прокатывало. 

Необычно в таком цвете Субота выглядит)) Прям тазовский "зеленый сад":D

Изначально был расчет немного не на это ;;-))) был прототип красивого зеленого цвета, сейчас дополируется и будет хоть немного походить на то, что должно было быть, дабы не попал в цвет к сожалению :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под впечатление от выставки стал потихоньку доделывать свои недострои)) Оказывается столько в коробках лежит китов в стадии "дополировать и собрать воедино", что мама родная))
 

qdhySanyz_g.jpg

Wvfj4UymIMY.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Осьминог цвет у крузака огонь) а вот у ниссанчика чет по-моему не оч, но это сугубо мое мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@JoeyJordison Фашку красил в околозаводской цвет) На фото он чуть темнее вышел, надеюсь в финальных фотках с этим разберусь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Осьминог сказал:

@JoeyJordison Фашку красил в околозаводской цвет) На фото он чуть темнее вышел, надеюсь в финальных фотках с этим разберусь)

Для меня желтой модет быть только ngk silvia Гочи :) не особо признаю желтый цвет в авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Продолжаю потихоньку реставрацию Доджа.Настил пола и борта натуральный ореховый шпон.IMG_5194.JPGIMG_5195.JPGIMG_5196.JPGIMG_5202.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, yura1961 сказал:

Продолжаю потихоньку реставрацию Доджа.Настил пола и борта натуральный ореховый шпон.

Дерево можно обработать льняным маслом - оно хорошо подчёркивает структуру дерева, выделяет рисунок и придаёт дереву приятный контрастный оттенок. Наносится кистью в несколько проходов, излишки убираются бумажной салфеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Wervolf сказал:

Загляденье! Профиль настолько тонкий, или подтачивали?

Это по идее корабельный шпон, я из этой же "оперы" себе в т1 настил делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шефф сказал:

Это по идее корабельный шпон, 

 Я про профиль, который между досками.:)

Только что, Шефф сказал:

я из этой же "оперы" себе в т1 настил делал.

Видел, там тоже – Загляденье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...