Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Рома,товарищ Чичи китайский студент,и говорит по-русски гораздо лучше,чем мы по-китайски.Не надо спешить пОстить мимолётные мысли.Многие наши опрометчивые поступки после бывают неприятны нам-же.Кстати,насчёт грамотности.На сайте есть некоторое кол-во русских по языку людей не понимающих и неприемлющих красоту своего языка и русской грамматики.А может они просто спешат?

2 часа назад, cuba_13 сказал:

Что это за ад? Грамотно писать сейчас на модно уже???:du_ma_et:

Конечно-же это спешка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Miki86 сказал:

Я думаю просто человек не говорит по русски и превел через переводчик

Мне уже объяснили.  Всё понятно. Просто город стоит Питер, я подумал, что опять кто-то дурачится...терпимость-терпимостью, реально уже напрягает, когда видишь неграмотную письменность. Сейчас это уже почти норма, при нынешннем "молодняке". Я сам, например, не претендую на аса по грамотности Великого и Могучего, но всё же.

Автору приношу извинения за неоправданный наезд.:)

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, cuba_13 сказал:

Что это за ад? Грамотно писать сейчас на модно уже???:du_ma_et:

Забавно! Я в этих двух предложениях уже две ошибки нашел.

Кстати, данный автор - довольно-таки неплохой мастер. Я его работы видел на automotiveforums еще до того, как он здесь зарегистрировался.

@BJHAN_13 Civic - what is this? Die-cast or kit?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите, я не знал, что автор не является носителем языка, т.к.:

1 - я не слежу за моделизмом рисовозок, не знаю что-либо про данного автора;

2 - меня смутил город, где живёт человек St. Petersburg, тут, вроде всё ок, что такое "Чичи", я тоже не знаю.

Я извинился, зачем продолжать? Послеэтого есть смысл про терпимость говорить?

Ну, если уже на то пошло:

2 часа назад, ekha сказал:

Забавно! Я в этих двух предложениях уже две ошибки нашел.

Забавно, что всё правильно.

Спойлер

 

Google Chrome 2016-12-13 10.31.09.png

Google Chrome 2016-12-13 10.34.06.png

 

Если что, это 2 крупных онлайн сервиса по проверке орфографии. Если есть желание - проверьте в Word.

Я иногда делаю ошибки, да - я не идеален, но я это выше признал.

Давайте, будем обсуждать хорошо сделанные модельки, всё таки, а не продолжать бессмысленный срач.

От себя могу сказать, что меня раздражает, когда делают явные ошибки в грамматике, либо пунктуации и это сильно режет глаз.

Повторюсь, если бы я знал, что это пишет студент из Китая через переводчик, я бы не стал ничего тут писать. надеюсь, всё ясно и понятно разъяснил и мы закроем этот вопрос. Как-то так:

8 часов назад, Miki86 сказал:

И надо быть терпимей) Я думаю просто человек не говорит по русски и превел через переводчик

Peace.:-ok-:

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в процессе мого чего :)  фото кликабельны

93bf6a3d00f1t.jpgd75325750262t.jpg25b8461d374bt.jpg557eb16aac31t.jpg01ee55263976t.jpgee62b4770f9ct.jpg5f0e2060b2b3t.jpg6df07c977533t.jpgfc0ab9eaef2et.jpgfa8a0da5f0d2t.jpge47095627cddt.jpg

added 52 minutes later

и еще немного фото коллективного грунтования грунт автомобильный новол  hs синяя банка 4:1 разведенный 646 один к одному жидко, давление 2 атм ,наносил аэром

a89931eea816t.jpg5739ae4c4065t.jpgfad514f80c90t.jpg2cdee642f470t.jpgc80ec6c9e206t.jpg

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, cuba_13 сказал:

Забавно, что всё правильно.

Ага, а теперь сравните написание слова "немодно" с тем, что написано у Вас. :) Теперь видно, что это за онлайн-сервисы такие.

21 минуту назад, cuba_13 сказал:

Давайте, будем обсуждать хорошо сделанные модельки, всё-таки, а не продолжать бессмысленный срач.

От себя могу сказать, что меня раздражает, когда делают явные ошибки в грамматике, либо пунктуации, и это сильно режет глаз.

Красным выделил лишние запятые, а зеленым то, что надо добавить. И Вас не раздражают Ваши ошибки? :)

 

А вообще, я не пойму, чего Вы завелись. Изначально я написал без наезда, т.к. меня тоже жутко бесят безграмотные люди. Но человек я все-таки немного адекватный и понимаю, что автора мало кто знает, поэтому просто уточнил, кто он и что он.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver открыл тема
2 часа назад, cuba_13 сказал:

не знаю что-либо про данного автора

Автор в самом начале написал крупными буквами, что он из Китая :D

13 часов назад, BJHAN_13 сказал:

показать свои работы которыи сделали от июня до сентябрь в 2016 году В КИТАЙ

P.S. Перенес "недопонимания" в эту тему, чтобы китайского товарища не сильно шокировать :se_lya_ne:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ekha сказал:

А вообще, я не пойму, чего Вы завелись.

Сам не пойму:nez-nayu:. С каждым бывает. Думаю, все всё поняли. Нет смысла развивать тему дальше.

28 минут назад, Driver сказал:

Автор в самом начале написал крупными буквами, что он из Китая :D

Поздно было, не заметил...во, дела.:facepalm:

27 минут назад, Driver сказал:

P.S. Перенес "недопонимания" в эту тему, чтобы китайского товарища не сильно шокировать :se_lya_ne:

А вот это грамотно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

массовая покраска ,пока база без лака.Все цвета нитро базы debeer под лак,кроме тамиевского акрила дерево (cидения и обивки ягура),давление 2 атм ,ложил мокро аэром ,фото кликабельны :)

133cf4275296t.jpg

0adf9cc6f6edt.jpg

293585bcd4bdt.jpg

79362bfab2e8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр1978  я бы на урасе отказался от скамейки, на свой поставил и жалею, не идет она ему :( во всяком случае эта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, JoeyJordison сказал:

@Александр1978  я бы на урасе отказался от скамейки, на свой поставил и жалею, не идет она ему :( во всяком случае эта

поэтому и не стал ee задувать,думаю оставить без нee,диски думаю в черный или цв кузова

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр1978 я лично задувал х11 под голубой цвет кузова

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покрыл лаком и подсобрал кое что

ebc3f235fa3ft.jpg

743c910a9b51t.jpg

e29eb37fe5dct.jpg

d01012df9666t.jpg

332288860cf7t.jpg

d7e875dce591t.jpg

1c35ccea304ft.jpg

442c59fdb163t.jpg

a7f6d2427ddft.jpg

fc2d351f7316t.jpg

444b659268a3t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по виду ногтей и пальцев на фото с торпедо от Jaguar,мы наблюдаем работу натуры ищущей и находящей.Безумству храбрых поём мы песню.Хоть и смущают немного приёмы покраски кузовов,привнесённые из реалий автосервиса,но выглядят кузова моделей в краске очень даже хорошо.

+1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2016 в 21:45, S.Crispus G. сказал:

Хоть и смущают немного приёмы покраски кузовов,привнесённые из реалий автосервиса

Это какие приёмы? Проёмы заклеивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@S.Crispus G. , есть мнение, что завихрения краски-лака создают неприятный опыл и шагрень по проемам, потому заклеивают их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, TheYellowHB сказал:

@S.Crispus G. , есть мнение, что завихрения краски-лака создают неприятный опыл и шагрень по проемам, потому заклеивают их.

в точку ,чтоб лишнй опыл не летел куда не нужно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем так... решил делать запил, как я назвал "КУНГА" 

Спойлер

111046-438x.jpg

вот что уже сделал 

Спойлер

IMG_1981.JPG

конечно ещё шпатлевкой поработать, да и напилинг будет... 

Спойлер

 

вопрос, тут выкладывать или вип мутить? :nez-nayu:

Хадсон пока отложен и ближайшую неделю будет обновление

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, RBPencil сказал:

Вообщем так... решил делать запил, как я назвал "КУНГА" 

 Уже год лежит недострой мой:

Спойлер

68dbff8f2601.jpg  

3051e8d5a9fd.jpg 

Успехов в этом нелегком деле))) 

Изменено пользователем pozi.tiff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, HEMI_8 сказал:
В 16.12.2016 в 20:45, S.Crispus G. сказал:

Хоть и смущают немного приёмы покраски кузовов,привнесённые из реалий автосервиса

Это какие приёмы? Проёмы заклеивать?

 

2 часа назад, TheYellowHB сказал:

есть мнение, что завихрения краски-лака создают неприятный опыл и шагрень по проемам, потому заклеивают их.

 

2 часа назад, Александр1978 сказал:

в точку ,чтоб лишнй опыл не летел куда не нужно

И я,дурак.Сначала мне приписали утверждение,которое мне и в голову не приходило.Затем повергли на лопатки доказательством правоты утверждения,которое я и не отрицаю и наконец,подтвердили всю правильность утверждения,которое я ,опять таки не отрицаю.

Буду пользоваться маскировочным скотчем.Куда уж теперь без него.

Вообще-то я имел в виду недавнюю полемику по поводу нанесения лако-красочного покрытия,где автор настаивал на идентичности методов покраски моделей в масштабе и в натуральную величину.Мой пост всего-лишь должен был подтвердить,что я впечатлён результатом и считаю приемлемым методы и умения автора.

P.S.ПисАть,как и пИсать;-Надо,когда уже совсем невмоготу.(Не я сказал,-Жванецкий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, S.Crispus G. сказал:

Вообще-то я имел в виду недавнюю полемику по поводу нанесения лако-красочного покрытия,где автор настаивал на идентичности методов покраски моделей в масштабе и в натуральную величину.

Ну вроде за покраску "по канонам" и технологиям писал другой человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу

42 минуты назад, S.Crispus G. сказал:

 

 

И я,дурак.Сначала мне приписали утверждение,которое мне и в голову не приходило.Затем повергли на лопатки доказательством правоты утверждения,которое я и не отрицаю и наконец,подтвердили всю правильность утверждения,которое я ,опять таки не отрицаю.

Буду пользоваться маскировочным скотчем.Куда уж теперь без него.

Вообще-то я имел в виду недавнюю полемику по поводу нанесения лако-красочного покрытия,где автор настаивал на идентичности методов покраски моделей в масштабе и в натуральную величину.Мой пост всего-лишь должен был подтвердить,что я впечатлён результатом и считаю приемлемым методы и умения автора.

P.S.ПисАть,как и пИсать;-Надо,когда уже совсем невмоготу.(Не я сказал,-Жванецкий)

спасибо за оценку ,хотя фото не передает полной картины качества лкп,но по факту на ниссане вышел перелив небольшой,дул первым,далее ягуар и последний целсиор лучше всех вышел,попробовал на капоте цельсиора задуть аэром получился перелив,плюнул взял в руки проверенную сату 10 сек работы и все хорошо получилось,в зеркало с мин переливом и без шагрени,на подполировку и убирание артефактов со всех 3 кузовов ушло от силы часа 3

металостикеры на ягуаре решил под лак спрятать,пересмотрел много фото готовых ягуаров, на половине они просто отвалились у людей ,да и у моих клеевой слой ни к черту,а под лаком они будут вечно радовать глаз

added 5 minutes later

ниссан уже собран готов полностью ,
на ягуар ицельс потрачу еще несколько дней думаю,не понимаю как люди в год по 2 модели строят

Изменено пользователем Александр1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pozi.tiff Никита, а есть фотки? я пока с рамой воевать начал. с самим кунгом вроде всё ясно (а у тебя сколько мм пластик на стены и крышу). самое сложное для меня пока понять как сделать фаркоп и вообще как соединить с китом,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...