Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Отличный Ягуар, отличный Форд!

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополнение к предыдущему посту:

Переделаны и окрашены колёса, сделаны отверстия для ниппелей 
Сделаны подкрылки и "края" обвеса, крепятся на 14 штифтах, подточены ближе к оригиналу пороги(обвес), так же штифты держат в правильном положении края кузова(были врастопырку и не симметрично) 
сделаны отражатели в фарах 
добавлены "уголки" на остекление по бокам сзади 
немного переточено\подточено и подогнано к багажнику антикрыло 
исправлена(завышена) подвеска, правда на этих фото не видно 
углублена расшивка и дверные ручки 
ну и конечно срезано всё с кузова(повторители поворотов, эмблемы шильдики и т.д.) будут заменены на другие или на копии после покраски
Кузов готов к грунтовке, после которой всё будет подровнено шлифовкой и будет улучшена расшивка(если получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ermiloff , купи стикеры от ХД для 32/33/34 и будет счастье :)
DSC_75331.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть для 350/370/gtr (32/33/34 нет в продаже) оттуда возьму "GTR", только они не стикеры, а декали вроде, ещё не лепил. А вот боковые под повторителями и на замок багажника сделаю из декалей на слепках с кузова(слепки готовы, но как получится с декалями не знаю). За совет спасибо.

Единственной проблемой пока остаётся "V-spec" на багажник, под лак не хочу, но по-другому наверно никак не получится, да и в оригинале вроде плоская наклейка, так что наверно под лак.

Изменено пользователем Ermiloff
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между делом почти достроил модель, начатую еще очень давно. Времени полноценно вести WIP не хватает, а кое-как не хочется. Вот такой немножко rat rod Bel Air 1955 от Monogram. Скоро опубликую и напишу подробнее. По задумке пойдет на небольшую виньетку. sfvsXjZqwi8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vbad А молдинги отдельно деталью шли или крашенные(чем?) ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pozi.tiff все хромированные детали отмывал. Молдинги, шильдики и ручки идут отдельно. Перекрашивал отмытое в черный глянец Mr. Color и сверху хром от Pacific88.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vbad я вот всё приглядываюсь к   Pacific88  хром, он для аэра (я это знаю). скажи как эта краска в работе (укрыв/сушка/полировка), лак понятно всё убьет, свои ощущения расскажи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RBPencil я до этого пользовался хромом от Alclad, поэтому сравню с ним. Принцип нанесения абсолютно такой же, нужна черная глянцевая база, чем лучше удался глянец - тем лучше эффект. Наносится максимально тонкими слоями до тех пор, пока не появится достаточный блеск, давление воздуха примерно 2 атм или чуть выше, зависит от аэрографа или сопла. По мере увеличения количества слоев эффект хрома начинает пропадать, поэтому главное вовремя остановиться - все точно так же, как у Alclad или SM08 от ганзы. Расход небольшой, по моим прикидкам пузырька хватит на несколько моделей с хорошим количеством хромированных деталей. Возможно штук на 6-7, скажу точнее когда закончится. :D Также аналогично этим краскам присутствует немножко "опыла" металлической пудрой в итоге, его достаточно смахнуть чем-нибудь мягким вроде ватного диска. Кроме того, если слегка потереть ваткой после полного высыхания то блеск немного усиливается. Сохнет довольно быстро, по моим впечатлениям несколько минут. Основа у хрома Pacific похоже эмалевая, по сравнению с Alclad более стоек к истиранию - этот хром я тер ватной палочкой и черная краска так и не начала проглядывать, а вот аналоги мне не позволяли таких вольностей иной раз. Он образует что-то вроде пленки в итоге, а не напыление. Из минусов могу отметить, что Alclad или ганза спокойно относятся к смывкам или иным эффектам на уайт-спирите, а Pacific от него может пострадать. Говорят, лак на водной основе с достаточной степенью прозрачности эффект не убивает, но я не пробовал, да и не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vbad я последнее время АК экстрим юзаю, скажу так, я мало им доволен, перепал мне он по случаю.

спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vbad По фото очень не дурно блестит.  В реальности тоже на хром похож? Как со стойкостью к истиранию? 

* брал пару банок пацифик88, но как то у меня с ним не сложилось. Я смотрю ты в основном им красишь, может есть какие то хитрости в работе с этими красками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pozi.tiff в реальности то же, что и на фото. На мой взгляд результат ничуть не хуже фольги. Однако, судя по тестам в сети, порошок Kosutte ни одной краске "хром" пока что не удалось догнать.

Особенных хитростей вроде бы нет, обычный акрил на водной основе. Если тот акрил, что в маленьких 10 мл банках - главное разбавить до нужной консистенции. Серия красок под аэрограф у меня не потребовала дополнительных манипуляций с ней. Нравится, что нет запаха и необходимости в агрессивных растворителях. Для меня это критично, отсюда и мой выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ermiloff сказал:

Spark Silver 

 

Это не Порше!

Шикарно, как обычно ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka Спасибо, я старался, но... недостарался немного, сложноватым оказался цвет, не хватило опыта в подготовке поверхности. Зато теперь и опыт покраски металликом есть, тем более светлым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Всех с наступающим новым годом!  Потихоньку собираю грб ) Отполировал кузов , покрасил уплотнители и выделил расшивку. Диски приставил.
DSC08488.jpg

DSC08440.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стальные диски для тыльной стороны, лицевые выглядят лучше и пачкать их для фото не стал. "Шайбы" крепления к подвеске пока просто срезаны и не подровнены.

brakes.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все с наступающим Новым Годом!

Дочурка у меня еще маленькая и интереса к сборке "Тачек" практически не проявила (хотя кое в чем помогла)

А папа решил собрать "чуть больше чем из коробки", но без фанатизма. Лак 2k, фары ELF,BMF,Alcad

Такое тоже имеет место быть:)3.JPG5.JPG4.JPG6.JPG7.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Silent123 клево))) Главный косяк этих наборов это то что колеса не крутятся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие "фрагменты" во фрагментах для антуража

31197508484_db41f14bf3_c.jpg

Изменено пользователем Novice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово лицо покрасил, а мне никак не собраться, правда, собрал только вчера:)

h-754.jpg[/img]

h-755.jpg[/img]

Изменено пользователем KDmitry
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...