Перейти к содержанию

От больших авто - маленьким.


Рекомендуемые сообщения

Часто, листая форум, можно наткнуться на вопросы типа "Кто использовал автомобильные краски или грунт, как они?". И каждый раз одни и те же люди отвечают одно и то же. Решил объединить все в одной теме.

Здесь предлагаю выкладывать фото всяких автогрунтов, красок, шпаклевок и т.д. тем, кто ими пользовался, и может дать некоторое описание типа "это получилось хорошо, а это плохо".

Хочу начать вот с такой штуки - абразивная губка. Отлично подходит для обработки криволинейных поверхностей. Так же проникает в расшивку и шкурит там, без ущерба для оной. Наверняка продается в автомагазинах, имеющих отношение к малярке. Мне она досталась так, дружбан из сервиса притащил.

i-375.jpg

Поверхность обработали, надо немного подшпаклевать. Здесь на помощь придет однокомпонентная шпаклевка BODY. Пластик не есть, сохнет быстро, обрабатывается отлично. Куплено это хозяйство за 90р, хватит на годы вперед. Масса указана на упаковке :).

i-376.jpg

Зашпаклевали, обработали, надо посмотреть как обработали. Берем грунт BODY. К пластику нейтрален, сохнет быстро. При его использовании делал так: хорошо тряс баллон минуты две, периодически опуская в теплую воду. Наносил с расстояния 15-20см.

i-373.jpg

Все загрунтовано, время красить. Mobihel в баллоне. К пластику нейтрален. Технология использования - как с грунтом выше. Красим как и всегда - сначала сухие слои (количество - на усмотрение моделиста), потом "мокрые". Оставляем сохнуть сутки.

i-374.jpg

Кузов покрашен, пора бы позаботиться о блеске. Для выполнения этой задачи берем лак Motip. Как обычно - хорошо трясем, греем. Наносить сначала НЕСКОЛЬКО СУХИХ СЛОЕВ!!! Иначе сморщится. К декалям нейтрален.

i-372.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто, листая форум, можно наткнуться на вопросы типа "Кто использовал автомобильные краски или грунт, как они?". И каждый раз одни и те же люди отвечают одно и то же. Решил объединить все в одной теме.

Здесь предлагаю выкладывать фото всяких автогрунтов, красок, шпаклевок и т.д. тем, кто ими пользовался, и может дать некоторое описание типа "это получилось хорошо, а это плохо".

Хочу начать вот с такой штуки - абразивная губка. Отлично подходит для обработки криволинейных поверхностей. Так же проникает в расшивку и шкурит там, без ущерба для оной. Наверняка продается в автомагазинах, имеющих отношение к малярке. Мне она досталась так, дружбан из сервиса притащил.

i-375.jpg

Поверхность обработали, надо немного подшпаклевать. Здесь на помощь придет однокомпонентная шпаклевка BODY. Пластик не есть, сохнет быстро, обрабатывается отлично. Куплено это хозяйство за 90р, хватит на годы вперед. Масса указана на упаковке :).

i-376.jpg

Зашпаклевали, обработали, надо посмотреть как обработали. Берем грунт BODY. К пластику нейтрален, сохнет быстро. При его использовании делал так: хорошо тряс баллон минуты две, периодически опуская в теплую воду. Наносил с расстояния 15-20см.

i-373.jpg

Все загрунтовано, время красить. Mobihel в баллоне. К пластику нейтрален. Технология использования - как с грунтом выше. Красим как и всегда - сначала сухие слои (количество - на усмотрение моделиста), потом "мокрые". Оставляем сохнуть сутки.

i-374.jpg

Кузов покрашен, пора бы позаботиться о блеске. Для выполнения этой задачи берем лак Motip. Как обычно - хорошо трясем, греем. Наносить сначала НЕСКОЛЬКО СУХИХ СЛОЕВ!!! Иначе сморщится. К декалям нейтрален.

i-372.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фу мотип-беее....))) он ошибок не прощает... чуть перелил все ппц... вот чем я дую

эмалевые соответственно лак должен быть такой же (тамия не подойдет)

IMG_4659-web.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фу мотип-беее....))) он ошибок не прощает... чуть перелил все ппц... вот чем я дую

эмалевые соответственно лак должен быть такой же (тамия не подойдет)

IMG_4659-web.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (valek)
мотип-беее....))) он ошибок не прощает... чуть перелил все ппц...

+1 полностью согласен

Надо к ниму привыкать, если не долил краски будет шагрень, а перелил сами знаете что будет smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (valek)
мотип-беее....))) он ошибок не прощает... чуть перелил все ппц...

+1 полностью согласен

Надо к ниму привыкать, если не долил краски будет шагрень, а перелил сами знаете что будет smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMG_2106.jpg Однокомпонентная акриловая шпаклевка.Для модельных дел самое оно! Много, стоит недорого,тонким слоем, сохнет довольно быстро, если не толстый слой! Грунты:Мотип или ДюПонт и еще Деко Колор! Краски в баллонах сложно подобрать и тем более найти хорошию и чтобы еще и результат достойный был. Поэтому крашу пульвилизатором маленьким и красок у меня огромное множество. Начиная от металиков и заканчивая концентратом перламутра с переливом 2 цветов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IMG_2106.jpg Однокомпонентная акриловая шпаклевка.Для модельных дел самое оно! Много, стоит недорого,тонким слоем, сохнет довольно быстро, если не толстый слой! Грунты:Мотип или ДюПонт и еще Деко Колор! Краски в баллонах сложно подобрать и тем более найти хорошию и чтобы еще и результат достойный был. Поэтому крашу пульвилизатором маленьким и красок у меня огромное множество. Начиная от металиков и заканчивая концентратом перламутра с переливом 2 цветов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои баллончики с красками!

x_4b64e287.jpg

Честно говоря результатом доволен!Вот только грунт Боди мне не нравится!Уж очень он шагренистый, скажем так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользуюсь автогрунтом Sikkens..результатом доволен.сначало казалось,что шагренит,но если размешать его минут 10(как советует инструкция),то все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm, этот грунт не "шагренистый", он просто очень быстро сохнет, микрокапли высыхают, не долетая до поверхности, если стравливать из балона и пожиже разводить под аэрограф, он отлично ложится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто что скажет о мотиповских красках,и о загадочной "прозрачной краске" того же производителя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AntoniRUS)
Storm, этот грунт не "шагренистый", он просто очень быстро сохнет, микрокапли высыхают, не долетая до поверхности, если стравливать из балона и пожиже разводить под аэрограф, он отлично ложится.

Спасибо что пояснил, это я и имел ввиду! wink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (HEMI_8)
грунт BODY

Отличная штука,сам ей пользуюсь.

Побовал грунт KUDO,результатом не доволен был(что именно не понравилось не помню,давно было))),а вот для днища и эелементов подвески-всамый раз biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Вот сегодня посоветывали вот этот грунт.

Производство германия

1129707.jpg

Купил кое что покрыл мне понравилось) К пластику не агресивен. Он сам идет универсальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Всем привет сегодня в профессиональном магазине авто красок увидел интересный грунт фирмы solid, стоимость 330р, есть еще не в болоне 500мл стоит 450р. Самое интересное на болоне написано (быстросохнущий грунт по полипропилену и другим видам пластиков

i-640.jpg

Теперь сзади написано. Грунт для пластиков светло серый матовый.

Применение.для грунтования полипропилена и других полимерных материалов.

Бла,бла,бла......... и вот этот пункт меня очень порадовал (авто-авиа модели).

Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EXIVan

Вань, очень интересно. Напиши, как попробуешь. Может это будет неплохая замена Тамие. А то их грунт из баночки ужасен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печальный опыт работы с краской Mobihell. При нанесении на тамиевкую грунтовку краска "скукожилась" (наносил сначала несколько сухих слоев). И еще воняет ужасно.

Успешно пользуюсь Мотипом и Боди. Все стравливаю для аэра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печальный опыт работы с краской Mobihell. При нанесении на тамиевкую грунтовку краска "скукожилась" (наносил сначала несколько сухих слоев). И еще воняет ужасно.

Успешно пользуюсь Мотипом и Боди. Все стравливаю для аэра.

Наносил на тамийный грунт, вполне спокойно. оО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую этот грунт. При цене (у нас) чуть больше 2 у.е. за баллон 400г это достойная альтернатива модельным грунтам, и лучше мотипа. А еще у него довольно приятный запах)))

DSC06704copy.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время не видел нитрошпатлевку Боди, котрая в красно-желтом тюбике. Но есть вот такая, отличий не заметил, тоже гуд шпатлевка:

e01737571813.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а почему все так уперлись именно в 1к шпаклевку, на сколько я знаю из опыта она довольно плохо держится на поверхности и со временем проявляется из под краски, в автомастерских ее стараются не пользоваться, только для очень мелких сколов и царапин, а чем не устраивает 2к шпаклевка, я только ей и пользуюсь, выбор просто огромен, консистенция любая, если нанес - не оторвешь, обрабатывается великолепно, что на сухую что по мокрому, что еще нужно ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1К удобней пользоваться и она так не воняет, как 2к, насколько уж я хорошо переношу запахи химии всякой модельной (всю модельную жизнь без распиратора красил и клеил), то от 10 -15 минут использования этой дряни башка уже начинает трещать. Что же касается прочности, я использую тамиевскую серую, и ни разу у меня такого не было, чтобы она у меня отваливалась откуда-нибудь. Из-под краски или из-под грунтовки она проявляется, если недосушена, т.к. по мере высыхания она усаживается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антоха, я про Тамию и не говорю, я про автомобильную говорю, а про запахи - ну не знаю, я пользуюсь Body, хотя в мастерских ее не жалуют, ни какой вони не чувствую, все без проблем, и мои домашние ни разу не жаловались..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...