Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

x_romeo, значит нас спасёт маскировочная лента, раз такое дело. Первая модель всё-таки, опыта ноль.

Quote (Pioner)
я бы посоветовал псевдорешетку радиатора выделить серебором, либо сделать реальную сеточку.

Можно поподробнее,а то соображалка плохо работает.Да и к тому же я стараюсь делать всё максимально близко к оригиналу.

Итак,присел чтобы немного подделать косяки,переделать педальку и перефоткать кое-что.В итоге за 1-30 с обдумыванием была мною проделана вот такая работа:

Собственна сама панель в первоначальном "с одной отрезаной педалью" виде:

view.pic

сама педаль,в очередной раз отделённая от "Родины"

view.pic

Далее я взял решётку воздухозаборника с капота,т.к. она мне не понадобиться и начал резать.Почему решётку,а не кусок стирола?Просто рельеф понравился :-)

Dnjhfz решёточка также варварски порезана с целью превратить в воздухозаборники перед лобовым стеклом на новый капот.

view.pic

Отрезал вот такой кусок.

view.pic

Далее немного работы ножом и надфилем и получаем вот такую симпатичную педальку.Рядом-срезаная педаль тормоза от мустанга с МКПП.

view.pic

Ну и после этого приклеил и покрасил в X-11 Chrome Silver.И тут-то бы всему кончится,но в сравнении с рельефной педалью тормоза-штатный орган управления подачей топлива в цилиндры смотрелся не очень.Поэтому я провёл аналогичные работы и сделал педаль акселератора.Покрашена тоже в X-11.Кстати,эти две педали,пожалуй единственное,что было покрашено без грунтовки.

Кстати,думал о том,чтобы наклеить металлоскотч,но тогда потерялся бы весь рельеф,хотя блеска было бы больше.

Ну и итог.

Было:

view.pic

Стало:

view.pic

Заодно не удержался и примерил панель в салоне,хотя с ней ещё достаточно работы

view.pic

На следующей фотографии также присутствует двигатель,с исправленными оплошностями,вроде слезшей краски и т.д.

view.pic

В-общем,новыми педалями доволен.Как и порезаной в двух местах подушечкой указательного пальца правой руки.Будьте осторожней при работе с надфилем! =)

P.S.:С освещением,конечно,косяк,но у нас уже 3-30 утра и завтра вряд ли удасться это сфотографировать в светлое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это издевательство над коллегами. Зачем выкладывать одинаковые фотографии, на которых изображено одно размытое пятно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inf1nity, по поводу страйпов если не обязательно чтоб они были матовые то можно на чентый кузов приклеить идущие в комплекте белые полоски а сверху покрыть не прозрачным лаком а серым лаком и наверно получится и кузов будет в лаке и полоски приобретут серый цвет как на фото. Но желательно сначала на ненужнных деталях попробовать (на сиденьях их 2 запасных в комплекте идет)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8, эммм...сидения были сделаны в первую очередь,а сейчас их переделывать уже проблематично...попробую что-нибудь придумать,т.к. заново перекрашивать их не очень хочется,потому что довольно проблематично подобрать тон красных вставок.

Bigemooot, тут вот какое дело, страйпы в наборе даны для стандартной машины и, естественно, для стандартного капота...воздухозаборников на моём капоте не будет в местах, предусмотренной ревеллом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя есть фотка где передний бампер и две псевдо-решетки сделанные монолитом.нашел да?

так вот что можно сделать:

1. самая бредовая идея попробовать высверлить все дарочки и тогда решетки будуут реальными, но честно скажу - это ана...изм, у меня хоть и есть микродрель и сверло подходящее и с терпением проблем особых нет, но я бы не стал заниматься этим.

2. пигменты. поработать ими по поверхности решетки но только не сильно.

3. можно попробовать "сухой" кисточкой xf-16 пройтись

4. самое простое: взять и в литнике этого бампера выпилить отверстия куда должны были вставляться псевдорешетки и поставить реальную сеточку покрасив ее опять же в xf-16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

HEMI_8, окей)Уже смыл краску,зашкурил и зашпатлевал. Лучшее-враг хорошего, но это не остановило меня от переделки обеих педалей, хотя я довольно долго отговаривал сам себя переделывать педаль газа.Так и тут)Благо краска для вставок ещё осталась. wink

Pioner, эмммм...из всего перечисленного,проще всего для абсолютного новичка,по-моему,пробовать сухую кисть.Благо в наборе ещё есть решётка от стандартного мустанга,которая никак не может быть пристыкована к данной модели (ну ели только не шпатлевать полморды). Вот на ней и потренируюсь.

Всем спасибо за помощь и советы!

Убьёте вы меня конечно за такие фотографии,но...сегодня был пошкурен кузов с водой,двухтысячной наждачкой.С грунтом не поздоровался happy

Далее перевёл две маленькие девальки на задний бампер,имитирующие габаритные огни.Конечно,лучше бы это выпилить и заменить деталями из прозрачной смолы,но уж очень не хотелось пилить покрашеный 2мя сухими и 2мя мокрыми слоями кузов.

view.pic

Ну и замаскировал весь кузов,для нанесения матовых чёрных страйпов

view.pic

Блин,ну что сжатие делает с нормальными фотографиями((((Не знаю уже как с этим бороться(

Ну и собственно,вопрос.Как сделать вот такие надписи по бортам?

view.pic

В декалях есть такие,но они без букв KR ((

view.pic

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inf1nity, Коли ты решил страйпы на крыше делать методом трафарета то! Есть такой прибор плоттер называется. Так вот он вырезает любой рисунок на разных самоклеящихся бумагах и пленках. Аппарат такой надо искать в типографиях. У меня в офисе стоит подобный аппарат но он не профессиональный боюсь такой мелкий текст не вырежет.

Да! и чем это ты замаскировал кузов? Желтый скотч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Bigemooot)
Да! и чем это ты замаскировал кузов? Желтый скотч?

Тамийная маскировочная лента 18мм.Ох и запарился я отмерять это всё.Зато нашёл косяк на капоте,когда прикидывал что и как будет.А на счёт плоттера..Тут такое дело,живу я не в самом Екатеринбурге,а в его "пригороде".У нас тут типография осталась только на заводе.Центральная сгорела лет 5 назад.Так что с плоттером оооочень туго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арсений, по поводу фото: Попробуй включи на камере макро режим.

И делай фото или с вспышкой или днем:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Bigemooot)
Есть такой прибор плоттер называется. Так вот он вырезает любой рисунок на разных самоклеящихся бумагах и пленках. Аппарат такой надо искать в типографиях.

Плоттер который будет стоять в типографии, используется для печати, у меня такой на работе, мы на нем проекты печатаем, а вот вырезать он ничего не может..... А тот плоттер что вырезает, следует искать в фирмах которые занимаются рекламой, вот там стоят плоттеры которые вырезают изображения....я так заказывал полоски на автомобиль и козырек, в свое время biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По быстрому с помощью паинта и кривых рук набросал вопрос

собственно вот так сейчас выглядит капот:

view.pic

красной стрелкой указано место где будет перегородка,наскоро набросаная как "красный треугольник".

А синими стрелками отмечены места,где должны быть "светотехнические элементы",если их так можно назвать.с перегородкой вопроса нет-там будет кусок полистирола,а вот со "светотехническими элементами" вопрос.

В итоге должно получится вот это:

view.pic

А вот как это реализовать-вопрос.

Можно залить нишу между нижней и верхней плоскостями капота прозрачной смолой и покрасить получившуюся прозрачную деталь красным клиром.Но без хромовой подложки результат,боюсь,будет не лучшего качества.

А как сделать хромовую подложку-ума не приложу.

Использовать технологию изготовления повторителей поворотов и дополнительных стопсигналов с АИСа вряд ли получится,т.к. там достаточно сложный профиль этой ниши.Примерно такой:

view.pic

получилось не очень прямо,но идея,думаю понятно.

Собственно вот,прошу совета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Inf1nity)
А как сделать хромовую подложку-ума не приложу.

А если использовать фольгу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inf1nity, Пользуйся макро-съемкой. На таких фото ничего не разберешь. Настойчиво прошу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (AxelGTR)
Inf1nity, Пользуйся макро-съемкой. На таких фото ничего не разберешь. Настойчиво прошу.

Ползовался бы,если б она была sad сфотографировал просто для того,чтобы не рисовать,тут всё равно главное не качество,а схема.

Facman, A64FX, в том-то и дело, внутри неровная поверхность.и как сделать ровную заднюю стенку-ума не приложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, где-то на 1999 или хлж видал готовый набор "светильников" в стиле knightrider

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Quote (x_romeo)
кстати, где-то на 1999 или хлж видал готовый набор "светильников" в стиле knightrider

собрать рельно работающую схему достаточно просто-другое дело,что её разместить будет негде.Аошима выпускает киты оригинального рыцаря с работающим сканером,но там вся "электроника" расположена в моторном отсеке.А у меня двигатель имеется и уже на своём законном месте.

Кстати "светильник" тоже аошима выпускает.

PS: проблемы решил - вырезал два кусочка металлоскотча, согнул буквой U, просунул поглубже в "ноздри" и приклеил "боковушки" буквы U к верхней и нижней плоскостям =)

Добавлено (18.05.2009, 13:46)

---------------------------------------------

Итак,покрасил диски,оттонировал,нанёс декали-остался только капот и кузов.

С кузовом замаялся и после небольшой порчи краски на одной стороне и двух вечеров исправлений было решено превести декали с надписью GT500 и не пытаться сделать GT500KR. Лучшее-враг хорошего.Задую их матовым лаком и будет самое оно.

Теперь другой вопрос:кузов у меня сейчас замаскирован для нанесения страйпов.Страйпы должны быть чёрными матовыми.Кузов-чёрный гланец.Есть ли смысл запувать их TS-6 Matt Black или достаточно будет задуть страйпы матовым лаком,а кузов глянцевым?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, меня забанят скоро за такие фотки biggrin Камера-то доступна только в телефоне(((Причём совсем не нормальная... sad:(

Добавлено (18.05.2009, 22:15)

---------------------------------------------

Итак,повторюсь: кузов у меня сейчас замаскирован для нанесения страйпов.Страйпы должны быть чёрными матовыми.Кузов-чёрный гланец.Есть ли смысл запувать их TS-6 Matt Black или достаточно будет задуть страйпы матовым лаком,а кузов глянцевым?

Просто вспомнились краски Zero Paints, они же все матовые и глянец получается путём нанесения лака,глянцевого,естественно. Сработает ли "обратный манёвр" с матовым лаком.А то на кузове итак 4 слоя краски-по 2 сухих и мокрых,а задувать ещё одним слоем краски,да потом лак-не кажется мне хорошей затеей.

Как говорится-помогите люди добрые,до субботы надо определиться с направлением работ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чавойто воздухозаборник у тебя слишком широкий... В фильме у машины он начинается с узкого места радиаторной решетки... а твой уже на фарах лежит...

поставь один диод обернутый фольгой в каждую ноздрю и закрой его полоской прозрачного пластика... при включении полоска будет загораться вся... так делали гдр'овские паровозики ... для этого места много не нужно.... из капота только два проводка торчать будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Dimon)
чавойто воздухозаборник у тебя слишком широкий... В фильме у машины он начинается с узкого места радиаторной решетки... а твой уже на фарах лежит...

Есть немножко.Там пара миллиметров разницы.Он скорее выше получился...

С фолmujq идея хорошая,но там уже смола и фольга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...