Перейти к содержанию

Вопросы по китам


Рекомендуемые сообщения

kottoff

Большое спасибо, сам посматривал в сторону DBS, уж больно реальный прототип нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить про поездку в Японию, то я лично и рад за Илью и сочувствую ему одновременно.

Рад, потому что там явно интересно и необычно, а сочувствую, так как мой товарищ с женой после поездки в Токио оставил там, по нашим деньгам, 120+ рублей за 10 дней.

В Токио есть какой-то очень известный магазин моделей, про него speedhunters писали, или как их правильно :nez-nayu:

Я вот лично ухитрился найти модельные магазины в Ульяновске и Уфе, так что с Токио проблем быть не должно :hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kottoff

Большое спасибо, сам посматривал в сторону DBS, уж больно реальный прототип нравится.

Да сложно будет собрать ДБС как надо, там кое-какие спецтехники нужно применять и нештатные материалы. Это просто Котову кажется так со своей колокольни, он его вон как на конкурсе круто сделал. Для первых моделей выбор ошибочный, залажаешь действительно прекрасный набор.

Со своей стороны рекомендую три модели Феррари от Фуджими: 430 купе/спайдер (спайдер сложнее, т.к. там салон открытый, поэтому желательно хорошенько поработать над салоном, иначе опять получится лажа. С купе всё проще - кузов в красный, салон и всё остальное в чёрный и дело в шляпе), 550/575 Маранело и 599.

Все эти наборы прекрасно отлиты, также стыкуются и собираются, ничего можно не дорабатывать и пилить не нужно, а после сборки на полке появятся красивейшие модели красивейших машин. Плюс они стоят три копейки (относительно).

Купи в Японии то, что трудно достать не в Японии. Это БМВ 850 от Тамии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи в Японии то, что трудно достать не в Японии. Это БМВ 850 от Тамии.

А в голове продолжение фразы "привези и забарыж не по человечески раритетом" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, в Японии не был, но что-то подсказывает, что киты, раритетные даже по меркам yahoo.co.jp, в оффлайне будет достать ничуть не легче. Не говоря уже про цену, которая обычно не способствует перепродаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДАЛЬШЕ ИЛИ ПО ТЕМЕ, ИЛИ САМЫЕ БЕССТРАШНЫЕ ОТПРАВЯТСЯ В БАН НА 3 ДНЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моделиста можно отметить Феррари 250ЛМ - во-первых, это единственный кит этой машины в пластике, во-вторых, он хотя и упрощен, похож на прототип и собирается нормально (уточню, что собирал оригинальный набор от Академии, но думаю отличий быть не должно). Бентли Бловер это репак Эллера, кит подробно деталирован, похож на прототип но сложен в сборке - определенно не для новичка.

Про остальные киты уже верно ответили - кривые дрова, у всех за исключением Мини есть куда как лучшие альтернативы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу другу на ДР собрать Nissan 240Z. Подскажите у какой фирмы он наиболее детализирован и качественен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexR32.

Если хотите собрать с двигателем, то надо брать фуджими. Но для того чтобы двигатель в "подкапотном" пространстве выглядел полноценно - надо сильно постараться. А вообще если планируете сборку "из коробки" это может быть как тот же фуджими так и хасегава, аошима и еще пару американских производителей.

Вот обзор 240z от хасегавы и фуджими:

http://www.1999.co.jp/eng/10043406

http://www.1999.co.jp/eng/10118296

(из "спортивной" можно собрать сток, выбирал те, которые есть в наличии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexR32.

Если хотите собрать с двигателем, то надо брать фуджими. Но для того чтобы двигатель в "подкапотном" пространстве выглядел полноценно - надо сильно постараться. А вообще если планируете сборку из коробки это может быть как тот же фуджими так и хасегава, аошима и еще пару американских производителей.

т.е в любом случае фуджими лучший из них покачеству и детализаци?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е в любом случае фуджими лучший из них покачеству и детализаци?

Я уже три года пилу фуджимовские 240е (Z и ZG). Подкапотки у них нет, движки очень неполноценные - нет очень многих деталей, подвеска высокая и ужасная, салон надо сильно попилить, да и в целом, стыковка заставляет прилично поматюкаться. Если нет хорошего опыта в моделизме - лучше взять Хасегаву, она попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, кроме фуджими никаких s30 в руках не держал, но если судить по инструкции они примерно одинаковы, разве что могут отличаться пропорции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леш, ты их пробовал собирать? Я свои примерно полгода промучал, а потом закинул (вместе с кпгц110 - у него те же самые проблемы) :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый, прочитал твой пост после того как написал.

Согласен с тобой про фуджими. Просто сравнивать ее с хасегавой пока нет возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня несколько китов 240го, и я бы сказал так - хочется собрать модель с мотором, надо искать американский Ревелл (хотя это непросто). Если без мотора - то Хасю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. Возьму наверное без двигателя, и просто качественно соберу, с травлом и дисками Watanabe )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я правильно понимаю, что летняя новинка от тамии NISSAN Fairlady 240ZG Street Custom в 12 масштабе это есть ни что иное, как перепак кита 1990 года Fairlady 240ZG с маленькими изменениями? Если да, то тогда логично спрашивать о качестве старого кита, ибо в новом по сути ничего не поменялось?

4e7b314922cf.jpg

d311f90d769b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос. Буду собирать Toyota 86 Rocket Bunny. Подскажите есть ли смысл тратить 2к рублей на http://www.hobbyeasy.com/en/data/vwncfj ... 1417356751 такое травление?

Или можно взять http://www.ebay.com/itm/HOBBY-DESIGN-HD ... 4d0e747b31 .

Просто в первом травлении я смотрю 3/4 набора это тормоза... А модель я хочу поставить в футляр с открытым капотом и багажником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал сет именно на Toyota 86 Rocket Bunny от HD не только из-за дисков. Там еще есть травленные детали для антикрыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какой из китов Lamborghini Diablo стоит приобрести в коллекцию? Чьи киты правильнее Фуджи или Ревелл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...