Перейти к содержанию

Golf МКV R32 vdub badboy car


Рекомендуемые сообщения

Итак, хочу начать паралельно соседнему проекту, новый. Я, как счастливый обладатель гольфа пятого поколения, постараюсь сделать внешне автомобиль максимально приближенным к реалиям.

Что в планах.

1. Экстримальное занижение+диски BBS

что-то вроде этого:

4ddae5c986ee.jpg

3ad42b71a9a4.jpg

2b306a14cf30.jpg

2. Хорошие тормозилки

3. Скорее всего небольшой бэдлук капот

4. цвет черный перламутор

5. склоняюсь добавить себе гемороя и открыть одну дверь, соответсвенно салон-светлая кожа.

Вот что уже есть на руках:

8ebc809563c5.jpg

колеса будут переделываться под гольф

Ну и пожелайте мне удачи ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересненько будет посмотреть....у самого огромное желание собрать 5ый гольф...

удачи в постройке :men::co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, колеса от тамийного порше? Это разноширокие ББС ЛМ. Не великоваты ли они для носка? Удачи в постройке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял, колеса от тамийного порше? Это разноширокие ББС ЛМ. Не великоваты ли они для носка? Удачи в постройке.

Совершенно верно колеса от порше R18, передние вполне нормальной ширины, задние буду спиливать под размеры резины от гольфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ничего не приклеено. Просто очень чесалось примерить колеса к кузову. Задняя подвеска не попилена, буду еще больше занижать, и строгать арки под колеса, ну и угол конечно же выбирать самый оптимальный. Так что без паники :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Задние колеса завалены слишком на большой угол.

Насколько я понял, в этом суть стиля.. Или ветви какого-то стиля... :-)

А так, да, ничего не понять :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или ветви какого-то стиля...

Босозоку? На европейке?? Беее... А может не надо? Лучше просто максимально занизить подвеску, но оставить колеса с нормальным развалом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут босозуку. По развалу стиль не определить. И я видел море вагенов с отрицательным развалом, так чтосчитаю,что и в масштабе это возможно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или ветви какого-то стиля...

Босозоку? На европейке?? Беее... А может не надо? Лучше просто максимально занизить подвеску, но оставить колеса с нормальным развалом.

Ну я не спец в стилях, а уж темболее в их названиях, но этот стиль на европейцах мне знаком как vdub, заинтересовал меня пользователь на гольф-клубе, который открыл свой сайт посвященный этой культуре vdub.kz (не сочтите за рекламу, это в подтверждение реалистичности проекта). С своим автомобилем я такого никогда бы не сделал, а вот модель не жалко, вот и стану обладателем гольфа в стиле vdub :)

На фотографиях задние колеса очень сильно завалены по двум причинам:

1. Непопиленые диски не влезали в арки и я их просто туда "запихал"

2. Подвеска без занижения вовсе.

Вчера вечером попилил диски и немного подвеску, пока результат не очевиден, поэтому без фотоотчета.

Саша, Шефф, подскажи. Бампера и пороги клеил сразу, или уже когда собрал дно и ставил на него кузов. Чего-то как-то не лезет кузов с бамперами и порогами примеряться на дно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передний клеил перед покраской, а задний и пороги уже в конце после сборки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный WIP для меня, как поклонника VAG. Сейчас в процессе тоже есть R32 и уже полученный набор травления от KA-models. Ломаю голову какие же колеса поставить и склоняюсь к варианту с 20-дюймовым BBS от Aoshima, плюс занижение .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Босозоку? На европейке?? Беее... А может не надо?
У японцев в этом стиле главным атрибутом являются колеса, обычно не более 15 дюймов и шириной не менее 8, развал обусловлен тем что при нормальном такие колеса просто не влазиют в арки. Это что то среднее между German style и dub style, так как присутствуют элементы обоих.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BiBiDoom, что-то ты нагородил нереального, смешав все в кучу... Колеса - главный атрибут? А расширители на Yanky?? А обвес в Grachan?? А трубы в конце концов?? Про Kyusha я вообще не говорю...

А откуда ты взял размер не более 15"? А VIP-style? Там колеса даже больше 20", и шириной больше 10" бывают, и это направление тоже пошло от босо.

развал обусловлен тем что при нормальном такие колеса просто не влазиют в арки

Это именно про VIP/Bippu. А 15" колеса прекрасно влазят в арки и без использования oni-kyan...

З.Ы.

Это что то среднее между German style и dub style, так как присутствуют элементы обоих.

Надеюсь, это ты хоть не про босо сказал?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Style guide - Bosozoku

Очень много полезного надёте. И не спорьте в этой теме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последнее сказано про Гольф на первой фоте.

Grachan- это другое название bosozoku, ввиду того что многие не хотели казаться членами уличных банд, которые в свое время и придумали этот стиль ездя в основном на мотоциклах в переводе(bo-агрессивный, асоциальный; so-мобильные, ездившие на мотоциклах; zoku- банда), в последствии они пересели на машины. Само слово Grachan пришло из 80-х и состоит из слов Grand Championship/ на машины которого и пытались походить приверженцы этого стиля. Делая обвесы удлиняя морды и выводя трубы вверх, придавая им замысловатые формы.

Про Kyusha я вообще не говорю
kyusha-kai- переводится как тусовка любителей классических японских автомобилей. Именно этот термин предпочитают большинство приверженцев стиля босозоку, чтобы избежать ассоциаций с группировками.

Сам стиль Босозоку собрал в себе кучу стилей таких как shakotan -дословно минимальный клиренс, которого добивались максимальным занижением и колесами 13 дюймов и шириной от 7, резина обязательно домиком, на а чтобы они не вылазили за приделы арок и ставили расширители (Yanky), отрицательный развал из той же оперы.

Многое в этой писанине взято из макси тюнинга.

Я ещё долго могу писать но это совсем не относится к теме поста, если хочешь поспорить давай заведем тему во флейме? Скажем стили и направления тюнинга автомобилей в разных культурах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Grachan (или grauchan)

Парковка у трассы Fuji Speedway пользовалась особой популярностью для встреч босозоку. На ней они обсуждали последние события из мира автоспорта и обменивались опытом по настройке автомобилей.

На машины в этом стиле устанавливаются точные копии вайдбоди от гоночных тачек. Редко конечно, но в салоне присутствует каркас безопасности.

Учим мат. часть а потом дискуссируем! :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм. про направления японобанд можно ведь и не тут поговорить, ага?

Подогнал заднюю подвеску по ширине и высоте, развал в пределах нормы. Дно живьем не плохо, на фото, как обычно, не понравилось. Буду эксперементировать с красками далее

1b3cea455468.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне уже написал Саша Шефф, сильно замарал выхлоп, буду перекрашивать однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да колеса стоят для примерки, их еще красить буду, так что на резину еще даже и не обращал внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что на резину еще даже и не обращал внимание

Обрати, вдруг потом забудешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...