Перейти к содержанию

Предложения нового конкурса.


Рекомендуемые сообщения

Битва Япония против Европы из коробки, но с минимальными дополнениями! Ремни, колеса,тормоза травление и другие, улучшающие качество модели вещи! А тип кузова можно любой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что конкурс должен быть познавательным, а не "пришел-собрал-победил". Поэтому конкурс должен нести и какую-то обучающую цель, причем не только практическую, но и теоритическую. Во время конкурса моделист должен ознакомиться и принять к сведению материалы не только по технической части автомобиля, но и по оформительной части, т.е. он должен учитывать какие-то несоответствия кузова в ките кузову прототипа, устранять их, граммотно подбирать цвет для окраски всех деталей. Да и в конце концов было бы еще и наверняка интересно изучить историю прототипа, тогда даже как-то интереснее собирать модели :)

Для такого конкурса я бы предложил вариант Миши или, например, строить кастомы..

Никому не в обиду, но пример такого моделиста - как раз и есть Миша, поэтому он и предложил толковую идею. Её я , наверное, и поддержу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учитывать какие-то несоответствия кузова в ките кузову прототипа

Мне зачастую на это всеравно.

Вспоминая последний конкрус, можно сказать что очередной с кучей условностей приведет к такому же концу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспоминая последний конкрус, можно сказать что очередной с кучей условностей приведет к такому же концу.

Как не грустно признавать, но я того же мнения, будь хоть конкурс на 200% изкоробочный.

А давайте проведем конкурс на самую высокую башню, построенную из коробок с несобранными моделями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битва японии против европы,безусловно хорошая идея.. Конкурсы,соглашусь с Сашей Шефф должны быть не сложные. :du_ma_et: Можно даже сделать несколько этапов / конкурсов в которых победившие будут переходить в следующий и т.д. И в конце финальный так сказать этап для тех кто себя проявил и одержал победу в предыдущих.Можно согласовать некий перечень допустимых дополнений (травло,ремни и т.д) при постройке стока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вспоминая последний конкрус, можно сказать что очередной с кучей условностей приведет к такому же концу.

Как не грустно признавать, но я того же мнения, будь хоть конкурс на 200% изкоробочный.

А давайте проведем конкурс на самую высокую башню, построенную из коробок с несобранными моделями.

Лидировать я не буду, но запас у меня большой. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит делать ограничения по деталировке!

Пусть каждый выберет свой путь, дойдет до финиша - хорошо, а не дойдет, тоже хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю не стоит делать ограничения по деталировке!

Пусть каждый выберет свой путь, дойдет до финиша - хорошо, а не дойдет, тоже хорошо!

Просто каждый к этому делу подходит по разному, и на сколько это все затянется чтобы хотяб 50% начавших закончили...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A64FX

Виталь, тогда у нас слишком много хорошего получается...это я про тех, кто не дойдет))))

Вобщем меня вполне устраивает Мишин вариант. На этот конкурс обещаю крутые призы :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А давайте проведем конкурс на самую высокую башню, построенную из коробок с несобранными моделями.
Я думаю, такой конкурс под силу многим и много участников примет в нем участие, и многие даже до финиша дойдут. Правда тем, у кого их слишком много, будет сложно т.к. высота потолков не безгранична, а на улице ветер :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по регламенту к примеру - легковая машина для ежедневного использования. это может быть и купе и бизнес и легкий тюн...

Я думаю на сайте не найдется участника, кто при желании не вписался бы в такой формат....

Полностью поддерживаю или же можно чисто мускул кары . :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да призы то ладно... Участие же главное, как то мы это делаем для себя, а не для призов.

Я думаю, такой конкурс под силу многим и много участников примет в нем участие, и многие даже до финиша дойдут. Правда тем, у кого их слишком много, будет сложно т.к. высота потолков не безгранична, а на улице ветер

Ну что поделать, я могу на работе взять автовышку, думаю хватит :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что уже не конкурс делают для моделистов, а моделисты будут строить модели для конкурса(думаю, вы поняли, что я имею ввиду).

В предстоящем конкурсе цель, мне кажется, будет "завершить модель".

Мне нравится вариант Антона аka Antonio-sup :du_ma_et:

Предлагаю ввести запрет на определённый срок(можно и штраф), если человек оплашался в конкурсе. Будем использовать метод кнута, а не пряника.

Люди думать начнут тогда, в силах ли у них построить или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что уже не конкурс делают для моделистов, а моделисты будут строить модели для конкурса(думаю, вы поняли, что я имею ввиду).

В предстоящем конкурсе цель, мне кажется, будет "завершить модель".

Мне нравится вариант Антона аka Antonio-sup :du_ma_et:

Предлагаю ввести запрет на определённый срок(можно и штраф), если человек оплашался в конкурсе. Будем использовать метод кнута, а не пряника.

Люди думать начнут тогда, в силах ли у них построить или нет.

Ага, неуспевших изгоним поганой метлой, пусть знают. :pi_rat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жестокие методы, уже интересно узнать больше подробностей по тематике этого конкурса. :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы придумали способ мотивации к участию в конкурсах, вернее к доведению моделей до конца :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так.. ))) Идею развили.

По ограничению типа кузова и года выпуска. формулировка простая - "машина на каждый день" ты не будешь ездить на работе на мего раритете или суперкаер. Не будем притягивать за уши разные варианты и разводить демагогию, все поняли что я имею в виду. ОК? Исключить разве что минивены/внедорожники. Седан, купе, универсал, кабрио.

По теме, уточню, все таки европа-япония. Амеры - это совершенно другая культура, они размажут несколько тематику конкурса. Лучше потом отдельным пустить.

По срокам - 4 месяца. но начнем скорее где-то в октябре-декабре ;) Пусть народ проголодаетсья. А то будет как всегда. Нужна пауза между конкурсами. Для нее наступило самое время.

По санкциям к не финишировавшим и т.д. и т.п. - детский лепет. Кто не успел - сами себе зыле буратины. Моделизма из под кнута и "потому что надо" не бывает. Работать надо с удовольствием. Если б такую штуку ввели я был бы первым кто даже не станет стартовать....

...про "бокс-сток" могу сказать то же самое.

Типа вот моя позиция по всему вышеуказанному )) )

Лучше бы придумали способ мотивации к участию в конкурсах, вернее к доведению моделей до конца

А вот, это родной мой, невозможно. По себе знаю.

Единственный здравый способ мотивации - интересная тема. Причем интересная максимальному количеству народа, ибо соревноваться с собой как-то не очень....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы придумали способ мотивации к участию в конкурсах, вернее к доведению моделей до конца
Единственный здравый способ мотивации - интересная тема.

Миш, ты меня понял. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да призы то ладно... Участие же главное, как то мы это делаем для себя, а не для призов.
Я думаю, такой конкурс под силу многим и много участников примет в нем участие, и многие даже до финиша дойдут. Правда тем, у кого их слишком много, будет сложно т.к. высота потолков не безгранична, а на улице ветер

Ну что поделать, я могу на работе взять автовышку, думаю хватит :-)

А ветер? Сдует ведь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В предстоящем конкурсе цель, мне кажется, будет "завершить модель".

Вот! Чем не тема для конкурса? Ставим временнЫе рамки, модель любая, доработки любые, главная цель - завершить модель вовремя :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В предстоящем конкурсе цель, мне кажется, будет "завершить модель".

Вот! Чем не тема для конкурса? Ставим временнЫе рамки, модель любая, доработки любые, главная цель - завершить модель вовремя :-)

А давайте сделаем конкурс "кто быстрее соберёт модель". :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костя, можно ведь скотчем коробки перемотать.

А на скорость кконкурс - это как то не очень хорошо.

Ибо например кто то может уделять время модели только в один выходной, и то до обеда, а у кого то отпуск и куча свободного времени.

Да и если изкоробки что то простое собирать - то на это потребуется максимум дня 3-4, что тоже совсем не интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все непросто... :du_ma_et:Можно подумать о командных/коллективных конкурсах.Если даже взять грубо по 3-5 человек в команду,то выходит команда на финише выдаст три -пять автомобилей.Так может сделать задания для каждого из участников команд(каждому задать направление: купе,бизнес,тюннинг и т.д.? )А отобрать или пригласить в команды тех людей, которые уверены в своих силах и завершат свои проекты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vampiruga

+1! А можно еще собрать команду с одного города, чтобы они построили диораму и соревноваться диорамами. Но тут будет 3-4 команды, Киев, Москва, Екатеринбург итд.. Дальний Восток в *опе... Как грится, всем не угодишь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...