Перейти к содержанию

Mazda Savanna RX-7 FC3S, FUJIMI


Рекомендуемые сообщения

Если придется смывать, то точно уже не белый будет. Ладно, постараюсь аккуратно вышкурить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вот наконец-то обновление. Кузов покрыт 2к лаком Mobihel. Местами полировка не требуется, но кое-где нужно было убрать шагрень. В первую очередь наждачки 1000-2500. Далее использовал автомобильную полироль (название забыл, дело было ночью), но от нее оставались царапины. Потом начал Тамиевской fine и finish, но мелкие царапинки все-таки остаются (или появляются? присутствует эффект старого ЛКП реального автомобиля). В качестве тряпочек для полировки использую платочки для протирки очков (стекла и пластик оккуляров они не зарапают), но, видимо, Тамия слабовата для автолака, не везде получается "вывести" поверхность до блеска без царапин. Вопрос: стоит ли заморачиваться или оставить так, как есть?

Общий вид того, что есть:

00fa5cbde24a.jpg

Отражение кухонной люстры:

efb3c871ecc1.jpg

(в большем разрешении)

6df9edd3ee2dt.jpg

Царапины:

b58163846a9at.jpg

6f0dc9f9b913t.jpg

Еще столкнулся с такой ситуацией. Когда формировал внутренности фонарей, все было нормально. Но я не учел, что в процессе окраски и лакирования толщина этих самых внутренностей (сами отражатели еще не закончены) увеличится. в Итоге - щели с обеих сторон. Стачивать, я думаю, уже поздно, можно повредить краску. Как быть? Сымитировать уплотнитель путем наклеивания литника на торец стекла?

bafaafa02641.jpg

2706ae6f1f8d.jpg

41b70e149db9.jpg

PS: фотографировал ночью на кухне наспех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо срочно помыть палец :DD

Это краска эмаль в поры въелась :)) Жена хотела заставить вручную белье постирать (отлично помогает всякие краски/масла смыть), но я отмазался :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще помогает, если в ванной полежать, попариться с часик с кружечкой холодного пива и интересной книжкой ;)

Можешь жене вариант подсказать.

Поры очень хорошо очищаются :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маслом подсолнечным эмаль на раз оттирается. Самое едкое, что я встречал - это туш художественная, вот эту заразу ничем быстро не выведешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маслом подсолнечным эмаль на раз оттирается.

Подтверждаю. Проверено на себе =) ТС мылом хорошо смывается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ё-маё! Мы пальцы мои обсуждать будем чтоли? :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальцы это главное! :-)

Потом начал Тамиевской fine и finish, но мелкие царапинки все-таки остаются (или появляются? присутствует эффект старого ЛКП реального автомобиля). В качестве тряпочек для полировки использую платочки для протирки очков (стекла и пластик оккуляров они не зарапают), но, видимо, Тамия слабовата для автолака, не везде получается "вывести" поверхность до блеска без царапин. Вопрос: стоит ли заморачиваться или оставить так, как есть?

Не знаю, я полирую тем же материалом и тоже не модельные краски , и вроде нормально справляется тамия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, клиром все-таки изнутри краситьили снаружи можно?

Надо получить вот это:

4ea70dedc8d5.jpg

Сейчас вот это:

cd91e565e697.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xam_43

Я всегда изнутри крашу =)

А где еще красить то?)) Внутри конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже ,если покрасить снаружи, то думаю клир, не передаст рельефа самого стекла. Наверно так :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, покрасил снаружи. Вечером попробую поставить на место и сфоткать. Так как рисунок на "стекле" изнутри, получилось нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покраской у меня не все складывалось гладко, Серега aka Kushikimi и Саня aka AxelGTR знают, ибо помогали советами вне форума.Впервые пользовался 2к лаком и на тот момент еще не успел пообщаться с Виктором aka zvizdar. В общем, что есть, то есть. Переделывать и исправлять уже нет сил...

c7e4c04c5372.jpg

С передней оптикой немного поработал. Добавил противотуманки в бампере, сделал отражатели и разделение на секции в комбинации (поворотник+габарит), а также в самих фарах, вариант которых подсмотрел на одной из фото (в инструкции другой вариант). Сделал имитацию лампочек во всей передней оптике, кроме габаритов. Но более-менее "лампочки" видны только в фарах (нужно перефоткать при дневном свете, а то так и не смог "выловить" вечером). Покрасил отражатели звездовским Супером, но, видимо, из-за старости краски, она показалась мне темноватой.

ba886bfe08da.jpg

d66875b9d4d8.jpg

Из-за недостатка опыта работы с лаком расшивка местами залита, а именно вокруг панели фар, дверные ручки (если смотреть перпендикулярно на них, то под слоем лака расшивка видна :) ), лючок бака и линия стыка заднего бампера и крыльев.

5f75f3e91d3c.jpg

458e1e4365e0.jpg

62f5e0207344.jpg

Задняя оптика. О ней было выше. Где-то незадолго до ее установки сколол лак :(

24d57c757c96.jpg

c2efdd12ca68.jpg

Также был сделан повторитель стоп-сигнала и вместо личинки замка вставлен отрезок трубки.

905373cad0f6.jpg

Несколько видов на полированный кузов. Со вспышкой - засвечивается все, без - в комнате темновато, нормальные кадры не получаются.

4fdc3bf67e06.jpg

33456db24c72.jpg

24b2046d5c47.jpg

И сюрприз от Фуджими. Остекление маловато. До разрезки его на части щели были и снизу от лобового, и сзади от боковых. После расчленения боковые с натягом стали перекрывать дверной проем, а вот лобовуха... Придется делать альтернативу.

2079f06467b7.jpg

b84daee6f633.jpg

Пока все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузов хорош. Лучше уж будет небольшой зазор снизу, чем сверху, хотя вообще не очень полюбому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, "жабо" под лобовым нарастить как-то до лобового стекла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько слоев чего-то (грунта-краски-лака) были явно лишними, модель выглядит немного "замыленной".

Понравились оптика и личинки замков, последние очень оживляют ручки (взял себе на заметку :-): )

Скол замажь капелькой тамийного Х22, и заполируй.

А с лобовухой - можно попробовать нарастить ее в верхней части, а потом на то место налепить деку (они есть на аошимовских дрифтовых ФСшках).

Макс, ты ее победишь, я в тебя верю))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом выглядит очень здорово.Если надо будет декаль на лобовое - пиши.(есть Д1 оранжевая от FC дрифт самурай, или апекси от FD Имамуры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стеклом буду пробовать технологию Михаила RedCeres (viewtopic.php?f=13&t=2045&start=60).

Несколько слоев чего-то (грунта-краски-лака) были явно лишними, модель выглядит немного "замыленной".

Понравились оптика и личинки замков, последние очень оживляют ручки (взял себе на заметку :-): )

Скол замажь капелькой тамийного Х22, и заполируй.

А с лобовухой - можно попробовать нарастить ее в верхней части, а потом на то место налепить деку (они есть на аошимовских дрифтовых ФСшках).

Макс, ты ее победишь, я в тебя верю))))

Серега, спасибо! Я тоже надеюсь :)

Лишним был лак. После истории с дверью (на дверях должны были быть декали, что-то там про ГТ), когда хотел под деками подготовить поверхность, увлекся и протер до грунта. После локальной подкраски (так же была подправлена поверхность спереди по "mazda", тоже проявился грунт) я решил перестраховаться и налил побольше лака. Перестарался...

На будущих моделях буду аккуратнее. Личинки ручек сделаны автоматическим карандашом, пока краска недосохла. Хотя можно и другим чем-то подходящим. Скол попробую замазать.

Алексей, так как машина почти без декалей и я все-таки надеюсь сделать новое стекло, дрифтовые деки не нужны, но спасибо за предложение! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые фото в грунте. Эхх... Сейчас уже покрасил/залакировал бы лучше :( Учиться и учиться еще!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски, скорее всего, будут от RX-8:

08b2c8d2fe09.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...